1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Мелкое хулиганство красным в кухне-столовой-гостинной

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Skots, 14.11.13.

  1. Skots
    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    887

    Skots

    Живу здесь

    Skots

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    887
    Адрес:
    Москва
    Кстати, надо учитывать сразу голоса, потом подвести итоги. Хорошо бы, чтоб "категорически нет", тоже как оценка присутствовало.
     
  2. SergeyU
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    10.809
    Благодарности:
    18.551

    SergeyU

    Живу здесь

    SergeyU

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    10.809
    Благодарности:
    18.551
    Адрес:
    Пушкино
    Птица, лодка на речке, маяк :)
     
  3. Skots
    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    887

    Skots

    Живу здесь

    Skots

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    887
    Адрес:
    Москва
    Мне вот еще одна птица нравится, хоть это и не в Скандинавии фоткалось. Думаю ее черно-белой сделать и тоже повесить.
     

    Вложения:

    • 0_544ad_c52d9728_-1-orig.jpg
  4. Skots
    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    887

    Skots

    Живу здесь

    Skots

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    887
    Адрес:
    Москва
    Еще немного России, которую после пост-продакшена хочу выставить на конкурс "Фото на стену в моем интерьере")
     

    Вложения:

    • 0_54e45_a4dd3f10_orig.jpg
    • 0_54e30_9331a181_orig.jpg
  5. Лыковка
    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    159

    Лыковка

    Участник

    Лыковка

    Участник

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Москва
    Я за маяк, закат на пирсе, чайку, что касается второй птицы у меня она вызывает чувство беспокойства и тревоги
     
  6. Ольгун1
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    56

    Ольгун1

    Участник

    Ольгун1

    Участник

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Красноуральск
    Интересная тема) Я сейчас выбираю фотографии из нашего архива, числом 12 штук, которые будучи помещенные в пышные рамки, будут символизировать цифры на часах. Так вот, копаюсь уже месяц, кандидаты отобраны, а расположив их в одной папке и просматривая, заметила одну закономерность - все они несут какую-то эмоциональную ноту. Нет ни одной, где была бы просто красивая природа, шикарные, но чужие нам дома, яхты вдалеке. Все отобранные фото - некий кусок нашей жизни, мимо которого не улыбнувшись или не взгрустнувшись не пройдёшь. На одной - младшая дочь, угрюмо стоящая в углу, на второй - дочь старшая, в возрасте двух лет, уснувшая на горшке, на третьей - мы все за обеденным столом, уткнулись кто в ноутбук, кто в книжку, кто в газетку, и пес, положивший морду на стол, впал в транс от аромата котлет. На четвертой - моя бабушка-хулиганка, она в тот день в первый раз встала с постели, после перелома шейки бедра, стоит - ломаная нога перпендикулярно к здоровой, как в балетной позиции номер один, опирается на табуретку и такая вся она счастливая!... мол, ну всё, ребятки, я на ногах, теперь держитесь! И мы держались изо всех сил ещё четыре года, пока её не сожрал рак... И все оставшиеся фото в такой тематике. Теперь главное: качественно их обработать, потому как многие сделаны ещё 15-17 лет назад на пленку, в дальнейшем тупо сканированы, качество не ахти...
    Мне понравился перепуганный птиц, но выбрала бы я его только в случае, если за снимком стоит ИСТОРИЯ, типа этот птиц жил у нас/прилетал каждое утро на завтрак/гадил на пол/загонял котов под диваны, звали мы его Нафтизин, а вот таким криком он обычно жрать просил...
     
  7. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.720
    Благодарности:
    20.586

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.720
    Благодарности:
    20.586
    Адрес:
    Мурманск
    :|: Выскажусь тоже в прениях, раз уж изначально влезла в тему...
    на мой взгляд - совершенно не важно, что именно Вы разместите в рамке...в смысле темы картинки... хоть программу передач из газеты...чтобы декор в виде картин выглядел гармонично и "на месте" очень важно ТОЧНО знать место, куда этот декор предназначается, т. к. в визуальном восприятии фиксируется на "красиво" или " не красиво" в первую очередь не тема фотографий (в данном случае), а геометрия размещения... т. е. важен размер стены/простенка относительно размера рам, паспарту, рядом стоящих предметов и их геометрии относительно этой стены и этих рам... Поэтому начинать надо не с выбора "красивых" или как кажется подходящих по цвету картинок, а с формы и размеров, расположения и цвета рам, предназначенных для конкретной стены...Именно с технических нюансов, а потом уж тематика...
    В Вашей выборке геометрия снимков хаотична, отчетливо видно, что Вы не задавались вопросом их непосредственного размещения в рамки... количество горизонтальных и вертикальных снимков "не бьётся" (утрированно)... также сам цвет рам играет немаловажную роль в общей картинке восприятия...вот посмотрите сами... какого именно настроения Вы стараетесь добиться представленными фото?
    Безымянный1.jpg Безымянный2.jpg Безымянный3.jpg Безымянный4.jpg
     
  8. Skots
    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    887

    Skots

    Живу здесь

    Skots

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    887
    Адрес:
    Москва
    @Eva Blank,
    Вот абсолютно согласен. Хаотичность в моем случае обусловлена тем, что очень много места и рамок для этих фото. Вот и хочу набрать разной геометрии "должное" количество материала, а уже потом с ним играть по стенам и местах на этих стенах. Поверьте пустые рамки уже вешаю каждые выходные, примеряясь. Другое дело, что имея материал, потом легче наполнять им "геометрию".
    Насчет настроения - сегодня оно одно, завтра другое. Именно поэтому и фото, а не живописЬ. Фото все же морально легче поменять. На данный момент настроение у меня такое как на фотах: птицы, ветер, море ;)
     
  9. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.720
    Благодарности:
    20.586

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.720
    Благодарности:
    20.586
    Адрес:
    Мурманск


    1286369903.jpg 1286369907.jpg 1286369922.jpg 1287159916.jpg

    Не соглашусь... когда Вы свой новый дом собирались строить, Вы ведь наверняка сначала стали рассчитывать нагрузки, соразмерять планировки относительно несущих стен, высоту и ширину окон и т. д., а не просто взяли тачку и стали складывать ряд за рядом от балды, просто наполняя на глаз выбранное пространство участка. Так и в случае с декором - ничего не бывает случайным, всё соизмеряется и рассчитывается. Для первого и второго примера существуют определенные правила и нормы - высоты, размеры, цвет, материалы, внешняя привлекательность в конце концов...

    Размеры пространства комнаты влияют и на размеры рам. Например, в маленькой комнате будет сложно полюбоваться большой картиной, ведь придется отойти назад как минимум на 2 метра. Да и смотреться такая картина в интерьере будет слишком громоздко. А на большой и пустой стене даже набор маленьких картин просто потеряется, будет выглядеть очень уж однобоко... Поэтому очень важно сначала "высчитать" правильные размеры (да и, возможно, и количество) рам...

    Горизонтальные композиции из нескольких рам (или одна горизонтальная рама) зрительно удлиняют комнату, а вертикальные – делают потолки визуально выше, а комнату просторнее. Возможно выгодно для создания композиции сделать одну из картин больше по размерам, разместив её в центре, а остальные картины поменьше развесить вокруг...одним словом, всё высчитывается буквально математически...

    Вот, как пример, для некоего пространства (без привязки к Вашему, конечно...)...
     
  10. Eva Blank
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.720
    Благодарности:
    20.586

    Eva Blank

    Живу здесь

    Eva Blank

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    6.720
    Благодарности:
    20.586
    Адрес:
    Мурманск
  11. Harvester of
    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    684
    Благодарности:
    2.433

    Harvester of

    Живу здесь

    Harvester of

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    684
    Благодарности:
    2.433
    Адрес:
    Россия
    @Eva Blank, может и мне чего подскажете, если желание появится? Есть спальная зона 2х3м, отделённая от основной комнаты стеллажом и шторами, там кровать 2200х1800, перед кроватью икеевский комод шириной 1600. Ранее телек стоял на комоде, собирая пыль своей ногой и занимая там место, а над ним висели пара "временных" картин 650х650 (на гвоздях от них сейчас висят лампы-прищепки) - что-то подсказывало, что стена перед глазами не должна быть пустой (стена у изголовья совсем пустая, но на неё практически взгляд не падает). Сейчас телек я повесил на стену, картины убрались - не влазят, освободился комод. Вопрос: чем гармонично оформить стену вокруг ТВ: полки, бра, картинки...ничего?

    ПС: Есть подозрение, что нельзя задавать свои вопросы в чужой теме, если так, то я его удалю, или модератор. Или создать новую тему, а стОит?

    DSC07747.JPG DSC07749.JPG DSC07750.JPG

    ППС. Люблю водку и Металлику.)
     
  12. Skots
    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    887

    Skots

    Живу здесь

    Skots

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    887
    Адрес:
    Москва
    @Eva Blank,
    Как располагать и в каком порядке рамы у меня ясность есть, по всем стенам, где это задумано. Где-то, я как Вы правильно говорите, "поднимаю потолок", в двух местах "удлиняю стену". Геометрия размещения мне пока не ясна в одном месте - стена у лестницы под кондеем. При этом это самое видное место со всех точек...
    Вот оно:
     

    Вложения:

    • SAM_0204.JPG
    • SAM_0301.JPG
  13. Skots
    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    887

    Skots

    Живу здесь

    Skots

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    887
    Адрес:
    Москва
    А так - по теме дискуссии - материал тоже надо представлять какой будет: камень, дерево, блоки, панели, без знания о нем и проектировать невозможно. Хотя согласен в первичности именно формы.
     
  14. Skots
    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    887

    Skots

    Живу здесь

    Skots

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    887
    Адрес:
    Москва
    Ну что же, теперь мой недозаконченый интерьер, но близкий к финалу, можно посмотреть на ФорумзаузТВ. Вчера вышел ролик.
    Из видео, даже не вырезали пару моих английско-казарменных шуток :aga:
     
    Последнее редактирование: 18.07.14
  15. Oveda
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    239

    Oveda

    Живу здесь

    Oveda

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Магнитка
    Спасибо, посмотрела, очень все гармонично!