1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Быть может кто поможет?

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем ВладимирСПБ1988, 12.11.13.

1. ВладимирСПБ1988
    Благодарности:
    14

ВладимирСПБ1988

Участник

ВладимирСПБ1988

Участник

Благодарности:
    14
    Быть может кто поможет?
    Здравствуйте! Я не так давно задался целью построить дом, да и сам я наверно еще достаточно молод. (поэтому не так давно на форуме) :) Я так понимаю это типовой домик т. к. нашел его на одном из сайтов по продаже недвижимости и таких домов видел там несколько, только фасады разны 256203376.jpg

Вообще хочется из дерева. Т. е. первый этаж-брус, мансарда-каркас. Может кто строил? Или видел здесь на форуме? А может кто скажет, что он стремный и отговорит меня. Планировки видел разные поэтому пока и не выкладываю. Заранее благодарю! GetImageCAD1ZDZC.jpg GetImageCAVSCDW1.jpg

Вложения:

• GetImageCA1RDTZ7.jpg
    ВладимирСПБ1988 , 12.11.13
    #1 + Цитировать
  2. SuperMe4ta
    Благодарности:
    1.264

SuperMe4ta

Живу здесь

SuperMe4ta

Живу здесь

Благодарности:
    1.264
    А что вы хотите услышать? Нравится ли нам домик так же как вам?
    Давайте больше информации, кто будет в нем жить, ПМЖ или дача, какое отопление, каким видите по наполнению дом и конечно планы приложите.

SuperMe4ta , 12.11.13
    #2 + Цитировать
  3. ВладимирСПБ1988
    Благодарности:
    14

ВладимирСПБ1988

Участник

ВладимирСПБ1988

Участник

Благодарности:
    14
    Я просто подумал, что сразу же напишут, окна только с двух сторон поэтому в доме будет темно! Да и может все таки кто-то строил такой дом? Дом для ПМЖ, отопление без газа, пока не определился точно чем буду топить. Теплый пол точно. Второй этаж на холода закрывать. Большую часть буду стараться делать сам, руки не из попы вроде) растут. Жить вдвоем будем, пока детей нет. Почему решил строится? Да надоело каждый месяц деньги "тете" отдавать! Если честно, то планировками плотно еще не занимался... Хочется понять, что мне нравится и подойдет для меня пока хотя бы внешне. Черпаю как говорится знания здесь на форуме. GetImage111.jpg GetImage 112.jpg

ВладимирСПБ1988 , 13.11.13
    #3 + Цитировать
  4. Storo
    Благодарности:
    113

Storo

Живу здесь

Storo

Живу здесь

Благодарности:
    113
    Отчет по строительству подобного дома видел на другом сайте если интересно кину ссылку в личку. По поводу темно-мансардные окна в помощь. По планировке-вроде не плоха, но при такой крыше очень важна вертикальная планировка 2-го этажа иначе большие на плане комнаты окажутся маленькими кладовками.

Storo , 14.11.13
    #4 + Цитировать
  5. arvi
    Благодарности:
    86

arvi

Живу здесь

arvi

Живу здесь

Благодарности:
    86
    Не нравится, это чисто субъективное

для двоих слишком большой, это раз
    и планировка с кучей темных закутков, это два.

смотрите одноэтажники, все эти мансарды-лестницы и прочее не нужны

arvi , 14.11.13
    #5 + Цитировать
  6. gurant
    Благодарности:
    278

gurant

Живу здесь

gurant

Живу здесь

Благодарности:
    278
    Реально здоровенный домина! На двоих слишком много. Если сами планируете делать бОльшую часть - замучаетесь.

Рассмотрите одноэтажник средней величины, попробуйте свои силы в строительстве и прорабстве :). Если всё пройдет удачно - можете замахиваться на бОльшее.

Поживете несколько лет - поймёте что Вам надо. Продадите старый дом и будут ресурсы на быстрый старт нового. Если будете первый дом строить сами (с небольшим привлечением сторонней силы) - то выигрыш по деньгам как по стройке так и по продаже будет ощутимый.

gurant , 14.11.13
    #6 + Цитировать
  7. Сарома
    Благодарности:
    27

Сарома

Живу здесь

Сарома

Живу здесь

Благодарности:
    27
    По поводу размеров посмею не согласиться. Это сейчас двое через девять месяцев - год уже может быть трое, а то и четверо нынче двойни не редкость.
    Чисто внешне мне не очень. Но ведь это дело вкуса то что выбрала себе многим покажется безвкусицей и выбирать надо так что бы нравилось в первую очередь себе. По конструктиву к сожалению не могу помочь планировка приятная, окон на мой не опытный взгляд более чем достаточно

Сарома , 14.11.13
    #7 + Цитировать
  8. ВладимирСПБ1988
    Благодарности:
    14

ВладимирСПБ1988

Участник

ВладимирСПБ1988

Участник

Благодарности:
    14
    Всем здравствуйте! Спасибо за плодотворное общение!

Если честно, то пока не задумывался об этом... Спасибо за совет!

Сколько я себя помню, мы с родителями каждые выходные ездили на дачу, там отец все строил сам, начиная от фундамента заканчивая электрикой, поэтому многое видел и пробовал. А теперь я еще и на форуме живу)

подумываю чтобы уменьшить общую площадь, да и фундамент с коробкой отдам наемной бригаде.(не в фирму) Все остальное сам с друзьями. Фиг знает, может и на фундамент сам замахнусь.

Согласен, но второй этаж это моя мечта! Как и камин.) У родителей одноэтажный дом...

А если так?

123456.jpg
    Вот только я боюсь, что в дереве он как раз и не будет так классно выглядеть!

ВладимирСПБ1988 , 14.11.13
    #8 + Цитировать
  9. Vikusha
    Благодарности:
    0

Vikusha

Живу здесь

Vikusha

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Не путайте дачу и ПМЖ, Сколько по времен вы планируете строить сами? Почитайте отчеты о строительстве на форуме - во сто п срокам выливается самострой.

предложенная планировка 9х11 вполне себе нормальный дом для ПМЖ для одной семьи.

Vikusha , 14.11.13
    #9 + Цитировать
  10. Sharmelka
    Благодарности:
    1.625

Sharmelka

Живу здесь

Sharmelka

Живу здесь

Благодарности:
    1.625
    Да, самострой 5-10 лет - не редкость. Некоторые пока строятся, успевают детей нарожать и отправить в институт :aga: Планировка интересная. Выход на балкон из ванной, удобно белье вешать. Котельная для газовиков маловата. На втором этаже фактически 2 спальни и одна кладовка. Может быть есть смысл сдвинуть верхнюю спальню влево, а над гостиной сделать второй свет? Кухню тоже бы спланировала по-другому.

Sharmelka , 14.11.13
    #10 + Цитировать