1. Использовали в доме продукцию EKF? Нужен ваш отзыв!

Ищем домовладельцев для создания контента о системах защиты от EKF (пожарозащита, комплекты молниезащиты «Купол», «Зевс»). Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов. Заполните форму для участия
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 6,92оценок: 12

Фасадные термопанели: "за" и "против"

Тема в разделе "Фасады из других материалов", создана пользователем макс1а, 11.11.13.

1. Клинкерплюс
    Благодарности:
    7

Клинкерплюс

Участник

Клинкерплюс

Участник

Благодарности:
    7
    Под понятием " фасадные термопанели" предлагаются совершенно разные продукты, многие из которых попросту конструктивно не могут выполнять свою функцию, в следствие этого происходит антиреклама термопанелей за счет нехороших отзывов клиентов и это вредит развитию этого направления.
    Именно по этому мы честно пишем о преимуществах, недостатках в конце концов разнице - термопанелей на основе пенополиуретана (ППУ) и пенополистирола (ППС), объясняем что это два совершенно разных продукта, что в случае с ППУ плитка впаивается намертво при заливке, а в случае с ППС приклеивается на клей, а о прочности и теплопроводности пенополиуретана 60кг/м3 и пенопласта 35кг/м3 вообще говорить не приходится. С большим трудом вы сможете отломить зуб с плиткой от пенополиуретановой термопанели и очень лего сломаете пенопласт, отсюда и допуски по монтажу высоких зданий, когда сама термопанель является несущим элементом фасада. Именно по этому термопанели на ППУ имеют такую прочности (по ощущениям как доска).
    А говорить о том, как пенопласт любят мыши и плесень говорить не приходится.
    Мы (Клинкерплюс) уже более восьми лет в Воронеже производим и монтируем термопанели на основе ППУ и давно для себя поняли все за и против...только ППУ!
    Ну и на последок скриншот переписки от довольного клиента:

Вложения:

• IMG-b6db9f5795b7f591fe364ae8f404ce94-V.jpg
  2. Dimastik25
    Благодарности:
    78.406

Dimastik25

Не живу здесь. Иногда присутствую.

Dimastik25

Благодарности:
    78.406
    В ИЖС, какой монтаж на высотных зданиях? В лучшем случае, место этим панелям, на цоколе в доме, поэтому совершенно не принципиально, можно там что то отломать или нельзя. Кто в здравом уме, будет на своем доме, пытаться что то отломать?

3. Клинкерплюс
    Благодарности:
    7

Клинкерплюс

Участник

Клинкерплюс

Участник

Благодарности:
    7
    Почему только ИЖС ? вот примеры домов которые делали в 2006-2010 годах. и Все у людей отлично.
    Так что далеко не только цоколь.

Вложения:

• 845f0b35e40645e2c8c91829177ae877.jpg
    • 8af19af4e6acbb65137857db57712528.jpg
    • 3a2b3cba5c1ab697c1f42fc75eed2f62.jpg
  4. Dimastik25
    Благодарности:
    78.406

Dimastik25

Dimastik25

Благодарности:
    78.406
    Потому что вы на форуме, на котором общаются строители ИЖС. :aga:
    И, зачастую, требования несколько иные, чем в многоэтажном строительстве. В силу того, что достаточно большое количество ИЖС производится из газосиликатных блоков, то вопрос паропронтцаемость финишного слоя, стоит не на последнем месте. Закрыть ГСБ клинкером, да ещё на ППУ с закрытой ячейкой, абсолютно не лучший вариант. Точнее сказать, нельзя к этому вопросу подходить бездумно, не задумываясь о последствиях.

5. Клинкерплюс
    Благодарности:
    7

Клинкерплюс

Участник

Клинкерплюс

Участник

Благодарности:
    7
    Да, действительно требования иные- они гораздо выше.
    По поводу паропроницаемости много уже сказано и написано, повторятся не буду плюс для этого есть отдельные темы где это подробно обсуждается. Скажу чтобы простому обывателю было понятно за 9 лет нами было утеплено не один десяток домов из газосиликата и не только в Воронежской области и не было ни одного случая чтобы стена отсыревала! кстати сейчас готовим карту объектов которые мы отделывали, специально попрошу чтобы на них пометили дома из газосиликата.
    главное чтобы соблюдались два основных условия:
    1. ППУ на менее 50 мм
    2. Правильный монтаж.

6. Клинкерплюс
    Благодарности:
    7

Клинкерплюс

Участник

Клинкерплюс

Участник

Благодарности:
    7
    Я свой дом из газосиликата я утеплю термопанелями. Уже и дизайн закончен. Разве сам себе я буду вредить? Результаты если будет интересно выложу как сделаем ориентировочно весной.

Вложения:

• 7y0FG2aQNRw.jpg
    • O8PcTHUKaVA.jpg
    • 3DuOy3XwSCE.jpg
  7. макс1а
    Благодарности:
    589

макс1а

Живу здесь

макс1а

Живу здесь

Благодарности:
    589
    Неуважаемый @Клинкерплюс, будьте добры, приведите пример, выложите фото, как пенопласт любят мыши. и про плесень - это вообще что-то новое.

8. albach_viktor
    Благодарности:
    13

albach_viktor

Участник

albach_viktor

Участник

Благодарности:
    13
    loft briсk salt?)

И вопрос, скидывали фото эркера круглого, там как сделано? По технологии мокрого фасада плитка приклеена или ТП ?

9. Клинкерплюс
    Благодарности:
    7

Клинкерплюс

Участник

Клинкерплюс

Участник

Благодарности:
    7
    loft briсk salt - да, именно она.
    Эркер делали из термопанелей ППУ 30, правда с каждой пришлось повозится.

10. Клинкерплюс
    Благодарности:
    7

Клинкерплюс

Участник

Клинкерплюс

Участник

Благодарности:
    7
    Вот поближе

Вложения:

• IMG-80945ee27833ff5ea6ce07369638764d-V.jpg
    • IMG-9f2c3178fb3737a4d88370098ae3af3d-V.jpg
  11. макс1а
    Благодарности:
    589

макс1а

Живу здесь

макс1а

Живу здесь

Благодарности:
    589
    Я повторю свою просьбу: будь добр,@Клинкерплюс, выложи фото съеденного мышами пенопласта... И про плесень - тоже. жду с нетерпением!
    Со своей стороны могу сказать: у меня ППС годами хранится на складах и я ни разу не встречал присутствия мышей, и даже следов их присутствия... Мой дом уже больше 10-ти лет утеплен ППС, и если раз в год я вижу мышь - очень удивляюсь, потому что у меня на довольствии состоят три кошачьих хвоста. Я делаю кошкам моральное внушение, и через сутки обиженные кошки приносят к моему порогу задушенные трупики грызунов...
    Теперь про плесень! @Клинкерплюс, прежде чем очередной раз пукнуть в сторону пенопласта - изучи вопрос по паропроницаемости материалов... потом извинись перед форумчанами, если совесть еще осталась

12. 4200580
    Благодарности:
    3

4200580

Новичок

4200580

Новичок

Благодарности:
    3
    Насчёт крепления на полиуретановый клей термопанелей Теплахата: мой коллега, весом 75+ кг, приклеил панель, 20-ку, а потом повис на ней, на пальцах. Выдержала, всё нормально с креплением, клей боится только ультрафиолета. Вот реальный дом, где мой товарищ проводил испытание на прочность, в г. Ногинск. Термопанелями Теплахата отделан второй этаж дома, подбирали в цвет отделки штукатуркой первого этажа.

Вложения:

• IMG-20190914-WA0003.jpg
  13. Камыш
    Благодарности:
    8

Камыш

Участник

Камыш

Участник

Благодарности:
    8

14. Вячеслав715
    Благодарности:
    90

Вячеслав715

Живу здесь

Вячеслав715

Живу здесь

Благодарности:
    90
    В среднем такое происходит на одном-двум заказах из сотни. Полностью избежать производственного брака не удается - слишком много факторов влияют на качество: от температуры форм и сырья до износа и чистоты головки заливочной машины. Плюс достаточно сильное влияние человеческого фактора.

15. Вячеслав715
    Благодарности:
    90

Вячеслав715

Живу здесь

Вячеслав715

Живу здесь

Благодарности:
    90
    это имеет значение в случае использования керамогранитной плитки (как, например, упомянутая loft briсk salt). Клинкерная или керамическая плитка будут надежно держаться в термопанели с ППС и на клеевом соединении (при использовании качественного клея, например Kleiberit).
    Вы приводите показатели плотности материалов, а говорите о прочности и теплопроводности. Эти параметры, конечно связаны, но не линейной зависимостью. И уж точно большая плотность не говорит о лучшей теплоизоляции. Прочность у панелей ППУ действительно выше, но на фасаде она избыточна. Фасады с ППС точно также справляются с любыми имеющими место внешними воздействиями на фасад. А в многоэтажке могут пойти панели с ППУ из-за своих лучших по сравнению с ППС противопожарных характеристик.