Нарисуйте мне садик мечты

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем кукуня, 10.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. кукуня
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    поселок Володарского
    Для розария это главное-УКРЫТИЕ! Я сейчас как раз занимаюсь укрытием! Конечно же рву лапник в лесу... И понимаю, бедные елки... И это не только переживание за мои розы... А судя по заказанным нами розам- бедные хвойные леса:aga:. Я уже мужу сказала, надо сажать так, что бы укрывать было проще. Может, что бы пожалеть леса, сажать в рядок, и я видела как укрывают розы высаженные в ряд укрывным материалом типа минипарничка. А вот в розарии придется каждую розу укрывать отдельно! Обдумываю все, даже мелочи.
    С бассейном, если получится. то следующий год (но это не точно)
    А планов я надумала:flag::flag::flag::flag:Столько листов изрисовала...:flag::flag::flag:Поэтому и решила обратиться к Вам! Одна голова хорошо, а две лучше! :love:
     
  2. efla
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    270

    efla

    Живу здесь

    efla

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    270
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это кто сказал? :faq:
    Я в розарии поставила дуги над каждым рядом роз, где можно расставила ящики и ведра от продавливания от снега, и закрыла все одним куском лутрасила в два слоя. Лапник уже давно не использую, елок жалко. Да и предназначен он либо для удержания снега, либо от всяческих грызунов.
    В планах я пока увидела только то, о чем уже сказала:aga:
     
  3. кукуня
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    поселок Володарского
    Девочки. Простите, я пока не в компе, с телефона тяжело отправлять сообщения. В понедельник приеду в деревню и приступлю к мечтаниям.
     
  4. кукуня
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    поселок Володарского
    По постройкам:
    Все постройки пока (чесно, не знаю сколько они будут стоять) Поэтому планирую сад-огород. Потому как, я думаю, когда снесется сараай-курятник и построится веранда к дому, она мало может навредить саду. Просто на выходе с веранды уберется какая то часть грядки. А такие постройки как беседка, банька и бассейн вообще не должны пострадать.
    Пока выход и вход в дом находиться не в лучшем состоянии из-за сарая- дровника и не практичности используемой территории. Хочу, поэтому и заняться весной уборкой и усовершенствованием! Пока прикрыть сарай кустами или вьющими растениями типа девичьего винограда.
     
  5. efla
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    270

    efla

    Живу здесь

    efla

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    270
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Попробую еще раз:)
    На план сначала надо нанести все то, что НИКОГДА не изменится. Указать стороны света и постройки соседей. А затем начинать планировать все остальное. Сарай в зону огорода, баню - так, чтобы и от соседей отгородится, и чтобы самим удобно было. Может, и туалету более интересное место найдется, а не под окнами многоэтажки
    Мне, например, не понятно - какую функцию будет выполнять пристройка к дому запланированная шириной 2 метра? :faq: Если делать пристройку шире, то сколько останется до забора, и как можно будет обыграть эту территорию, чтобы закрыться от многоэтажного :aga: дома? От того, что Вы будете видеть, выходя утром из дома, очень ведь многое зависит? Может, уже на данном этапе подумать, можно ли сделать выход из дома и веранду в другом месте?
    Или вот у Вас с одной стороны поле. Будет ли оно оставаться полем, или тоже будет застраиваться?
    И пусть стоит сарай, увитый виноградом, но Вы то будете знать - что здесь будет! И не посадите розы на месте, где будет веранда. И не поставите парник на место, запланированное для бани
    Ведь это Ваш последний план?
    https://www.forumhouse.ru/threads/232556/page-3 :close:
     
  6. кукуня
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    поселок Володарского
    Правы- правы! Здесь мне даже нечего сказать... Наверно пока не снесется сарай с курями и не построится хорошая веранда, эта пристройка будет выполнять роль неким подьездом, что бы не сразу в дом с улицы, и зимой холодильником:aga:А вообще, я даже думала, содиниться таким образом с сараем. Сейчас нарисую пример. Типо сени! Что бы не через улицу в сарай ходить.
    Хотя я понимаю-НЕТ НИЧЕГО ПОСТОЯННОГО, ЧЕМ ВРЕМЕННОЕ! :nono: Я вся в каких то мыслях разбросанных...:nono::faq:Поэтому и уже глупости всякие лезут, нормальные мысли, по моему уже ушли давно. Вот и обратилась за помощью!
    Красная пристройка- типо сени (обьединенная с сараем. Тогда сразу получается вход в дом со стороны сада. И тогда можно просто сарй облагородить- оббить доской и покрасить в цвет дома и утеплить...сарай так то срубовый и ему всего 10 лет- он совсем свежий. Мы окно прорубали курам и бревно совершенно свежее! Поэтому его и оставили на неопределенное время. Как вы думаете, а если продумать такой вариант!
    На счет туалета, мы его только построили и специально не далеко от дома, что бы далеко зимой не бегать. Мужчины у нас все курят (особенно в туалете) И они поэтому бегают на улицу! :|:Я его хочу диким виноградом облепить!
     

    Вложения:

    • Безымянный.png
  7. кукуня
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    поселок Володарского
    Кстати! Мы тут с мужем думали, курятник построить в другом месте, а в сарае баньку сделать.
    Вот видите думок просто куча! :faq:
    А все потому, что взяли участок с домом, который теперь ни как не можем спланировать.
     
  8. кукуня
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    поселок Володарского
    НЕТ! :)]:)]:)]
     
  9. Savelolg
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    2.405
    Благодарности:
    22.345

    Savelolg

    Плановик затейник

    Savelolg

    Плановик затейник

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    2.405
    Благодарности:
    22.345
    Адрес:
    Москва
    Прекрасно
    Просто их надо сажать не разрозненными в хвойных, а группами
    Вот ткните у меня в подписи моя тема-там последние фотки укрытий роз-видно что они островками-и рядками тоже-а вокруг хвойные
    А между розами лаванда, которая уходит под их укрытие прекрасно
     
  10. Savelolg
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    2.405
    Благодарности:
    22.345

    Savelolg

    Плановик затейник

    Savelolg

    Плановик затейник

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    2.405
    Благодарности:
    22.345
    Адрес:
    Москва
    Ну почему же? Я вдоль парковки ряд Остинок вкатала
    Мне нравится
    Правда дизайнерам не нравится-ну на то ж они и дизайнеры чтоб показывать нам пример
     
  11. кукуня
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    поселок Володарского
    Спасибо, Оль! Побежала к тебе! Я уже была у тебя ! Начинала читать. Хотела посмотреть как ты расправилась с заказанной корой для мульчи хвойников...
     
  12. кукуня
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    кукуня

    САДОВОД ЗЕЛЁНЫЙ

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    780
    Адрес:
    поселок Володарского
    На то они и дизайнеры:|:Они этому учатся не один год! А мы захотели и сделали (пусть для них и не красиво)!
     
  13. SeaStone
    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    557

    SeaStone

    Участник

    SeaStone

    Участник

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Москва
    @кукуня
    Поделюсь своим опытом. У меня для роз сделаны три клумбы. Две клумбы неправильной формы, закругленные. Третья идет вдоль дома. Розы на них сформировала по цвету. На одной у меня сочетание белых и черных (темно-красных) роз. На другой желтые и филлетово-сиреневые. На той, что вдоль дома, все оттенки розового. Укрываю просто. Муж сделал такие палки буквой Т, которые втыкаю сенью в землю довольно часто и на них кладу укрывной материал.
     
  14. Рина IriS
    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    4.296
    Благодарности:
    22.127

    Рина IriS

    Живу здесь

    Рина IriS

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.14
    Сообщения:
    4.296
    Благодарности:
    22.127
    Адрес:
    Новочеркасск
    Тема закрыта. Причина: Отсутствие длительный период информации и обсуждений.
     
Статус темы:
Закрыта.