1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нужно ли врезать стропила?

Тема в разделе "Стропильные системы", создана пользователем Андpей, 09.11.13.

  1. wyat-80
    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.382
    Благодарности:
    4.014

    wyat-80

    --плотник--

    wyat-80

    --плотник--

    Регистрация:
    24.01.11
    Сообщения:
    3.382
    Благодарности:
    4.014
    Адрес:
    Чухлома.
    "Каждый дрочит как он хочет..."
     
  2. Krylov
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266

    Krylov

    Живу здесь

    Krylov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Москва
    @Плотник29, а почему Вы считаете, что внут. стена должна сесть быстрее? Если сруб стоит и сохнет, значит внутри еще ничего не отделано и, соответственно, нет отопления. По логике вещей, в таком случае, действительно должна быстрее высохнуть солнечная сторона а не внут. стена.
     
  3. Андpей
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973

    Андpей

    Живу здесь

    Андpей

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973
    Да я понимаю, что просто все когда у тебя одна слега и стена и стропила опираются на три точки.
    У меня же блин стропила опираются на 5 точек. На кой хер мне эта недельная мастурбация со стамеской?
     
  4. Андpей
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973

    Андpей

    Живу здесь

    Андpей

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973
    коньковая стена (или ось, как хотите) не сохнет быстрее, а больше садится. Не за счет того, что нагрузки больше, хотя и это имеет место быть, а за счет того, что венцов больше.
     
  5. Krylov
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266

    Krylov

    Живу здесь

    Krylov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Москва
    @Плотник29, я все никак не успокоюсь! Просто у меня уже натянута мембрана+контр.брус+обрешетка сплошняком почти.
    Если крышу через год сделают полностью, утеплят и начнут отапливать дом. В этом случае внут. стена может "подсесть" ещё, а наружние не успеют! А крыша-то уже полностью готова, вместе с финишным покрытием!
    Что же делать! :) Всю жизнь под рубероидом жить? :)]
     
  6. Krylov
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266

    Krylov

    Живу здесь

    Krylov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Москва
    @Андpей, у меня три одинаковых по высоте фронтона, один из которых внутри дома, а два снаружи. Я не понимаю что такое коньковая стена.
     
  7. Андpей
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973

    Андpей

    Живу здесь

    Андpей

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973
    в макушки твоих фронтонов врублено по крайней мере одно бревно. так вот оно сядет больше чем параллельные ему стены и угол скатов кровли изменится, станет чутка меньше на пару градусов.

    а для того, чтоб у тебя все было гуд твои работники наверняка сделали скользящие страпила.
    так что не сы. нормально у тебя все.
     
  8. Плотник29
    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    926

    Плотник29

    29 Архангельский регион

    Плотник29

    29 Архангельский регион

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    926
    Адрес:
    Россия
    Когда будете топить, то внутр. стена еще сядет больше по отношению ко внешним.
     
  9. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.264
    Благодарности:
    9.533

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.264
    Благодарности:
    9.533
    Адрес:
    Псков
    Как может коньковая стена сесть больше чем стены в которые она врезана? Она что сама по себе стоит ни чем не перевязана и никуда не врезана? Если она сделана из бревен такого же диаметра как и стены то и усадка будет одинаковой. Она врезана во фронтоны значит нагрузка распределяется и на нее и на фронтоны равномерно. Если дерево определенной толщины должно дать определенную усадку оно ее и даст. Не зависимо какой вес на него давит. Просто если на отдельно стоящую и ничем не перевяззанную коневую стену давит больше нагрузка чем на те же отдельно стоящие фронтоны то коневая стена всего лишь быстрее даст усадку. А не больше. Если и дальше будете писать глупости будете так же смешно выглядеть как плотник заявляющий что у всех домах с постоянной кровлей сделанной сразу -кривые крыши.
     
  10. Плотник29
    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    926

    Плотник29

    29 Архангельский регион

    Плотник29

    29 Архангельский регион

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    926
    Адрес:
    Россия
    Законов физики ни кто не отменял. Вы опять со мной в спор вступаете основываясь на своих дагадках. Я практик и делал много крыш и знаю о чем говорю. Ни когда крыша сделанная сразу при установке сруба не останется в "0", даже не пытайтесь брызгать слюной и работать на публику. Тем более теплые крыши с рубленными фронтонами абсолютно нельзя делать постоянными. Особенно крыши сделанные в Московском регионе в этом дождливом году. Утеплитель будет сырой 100%.
    Вывод: Постоянную крышу делают либо рвачи либо такие как вы, не имеющие опыта в крышах рубленных домов.
     
  11. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.264
    Благодарности:
    9.533

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.264
    Благодарности:
    9.533
    Адрес:
    Псков
    Коньковая стена это по вашему та на верх которой врезаны стропила? С какого перепуга там больше венцов чем во фронтоне в который она врезана? Или она сделана наборной у вас из леса меньшего диаметра? В любом другом случае последнее бревно кладущиеся сверху это фронтонное перекрывающее коневую бадку.
     
  12. Андpей
    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973

    Андpей

    Живу здесь

    Андpей

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.12
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    1.973
    Читайте внимательнее други.

     
  13. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.264
    Благодарности:
    9.533

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.264
    Благодарности:
    9.533
    Адрес:
    Псков
    Откройте свой пост в этой теме с проектом своего же дома и посмотрите внимательно. КАкое бревно лежит самое верхнее на той стене и больше венцов. Внимательно смотрим и считаем. ПОлучается по вашему же проекту что на коньковой стене на один венец меньше.
     
  14. Плотник29
    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    926

    Плотник29

    29 Архангельский регион

    Плотник29

    29 Архангельский регион

    Регистрация:
    25.01.13
    Сообщения:
    1.154
    Благодарности:
    926
    Адрес:
    Россия
    Центральная стена выше тех которые по периметру, чего тут не понятно. Сядет она больше, чем наружные.
     
  15. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.264
    Благодарности:
    9.533

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.264
    Благодарности:
    9.533
    Адрес:
    Псков
    При всем..сдается что вы клоун а не практик..Понимая свою неправоту и начинающий перекладывать с больной головы на здоровую. Сразу тебе скажу что постоянные крыши я не делаю сразу. Только временные под рубероид но такие что их потом не нужно заново все переделывать. Значит рвачи это вы. Так как за одну работу два раза с людей деньги тянете. А защищаю я в этом конкретном случае не себя а те дома которые сразу сделаны с постоянными покрытиями и не стоят кривыми и раком. Хотя должны с ваших слов. То что вы сделали много кривых крыш это опять же доказывает то что вам надо не крыши делать а щеки себе свеклой натереть. Практик не знающий как сделать сразу такую крышу чтоб ее не надо было заново переделывать это и есть самый что ни на есть клоун. В доказательство этого человек привел в пример свой дом в этой теме. С постоянной крышей и не кривой. Не теория и предположение а прямой факт. Дом с ровной крышей сделанной сразу. Ну можете сказать что это из области чудес у него такое получилось и этого быть не должно..Или объяснить почему вы такую не можете сразу сделать, а "практик"?