Сибирская или нет?

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Jane Air, 08.11.13.

1. Jane Air
    Благодарности:
    1

Jane Air

Участник

Jane Air

Участник

Благодарности:
    1
    Сибирская или нет?
    Друзья, помогите мне сориентироваться) 3 года назад я взяла у знакомой красивого котеночка, из которого выросла шикарная кошка. Всю жизнь мы думали, что она беспородная красавица, пока мама случайно не увидела по телевизору передачу про сибирских котов и нашла кучу совпадений с нашей Тигрой. Вот ее фото
    О характере: добрая, но независимая кошка. Не доверяет мужикам, к женщинам относится хорошо. Не любит сидеть на руках, но любит, чтобы ее гладили и ласкали. Всегда должна быть в центре событий. Обожает мою маму, когда ее нет дома, тоскует и сидит у двери. По утрам сидит перед дверью в мамину комнату и ждет, пока мама проснется. Очень верная, умная, мурчит при словах "вискас", "курочка". Облизывается и мурчит, когда слышит слово "мясо". Обожает сырое мясо. За него готова сделать все, что угодно.
    Жду ваших комментариев!) Y4eovlQ86yA.jpg

Jane Air , 08.11.13
    #1 Цитировать
  2. Полинка
    Благодарности:
    16.382

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.382
    Красавица какая! @Jane Air, вполне возможно, что кошка действительно сибирская, либо в ней много сибирских кровей. Вряд ли можно сказать на все 100%.
    Посмотрите по инету стандарт породы. Тут, к примеру http://catsib.ru/ru/standard или на любом аналогичном сайте по поисковику.

Последнее редактирование: 08.11.13
    Полинка , 08.11.13
    #2 Цитировать
  3. Jane Air
    Благодарности:
    1

Jane Air

Участник

Jane Air

Участник

Благодарности:
    1
    @Полинка, просмотрела, спасибо) Под описание вроде бы попадает) Интересно, что ее нельзя с другими котами скрещивать) Я вот даже не знаю, что лучше, чтобы она не гуляла, а с другой стороны, как такая красота после себя никого не оставит?

Jane Air , 11.11.13
    #3 Цитировать
  4. Полинка
    Благодарности:
    16.382

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.382
    Что значит нельзя скрещивать? Если Вы хотите чистопородное потомство, то для начала надо иметь чистопородных родителей, что в Вашем случае под большим вопросом. Других ограничений нет.

Полинка , 11.11.13
    #4 Цитировать