1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом в глубине участка - очень накладно?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Ratoncito, 05.11.13.

  1. Mishael761
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    2.415
    Благодарности:
    1.401

    Mishael761

    Живу здесь

    Mishael761

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    2.415
    Благодарности:
    1.401
    Адрес:
    Москва
    легкая каркасная пристройка не является площадью дома. Она является площадью ЗАСТРОЙКИ, это уверен не одно и тоже:)) тоесть на стоимость и вычет 50 квадратов - предположу не влияет:)
    ну так и постройте ее ОТДЕЛЬНО. чтоб просто перед домом был такой шалаш, к дому физически не прикреплен)
    я бы вообще перед домом гараж бы построил. ему же надо выезд на улицу. и дом подальше, можно почти-пристроеный (чтоб в общу площадь не посчитали. ироды:)
     
  2. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757
    Адрес:
    Москва
    Ту палка о двух концах. Скажем если будет некий навес на столбах, пристроенный к дому, причем почтенных размеров (15-9=6 метров шириной), то кадастровый инженер скорее всего не включит его собственно в дом. Стало быть в паспорте этот навес не будет отражен и своей цели не добились.
    А ежели пристрой сотворить уже скажем с окнами, то сие помещение, пусть и нежилое по факту, но в паспорт попадет и дом выйдет много больше, соответственно и налог выше.
     
  3. Mishael761
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    2.415
    Благодарности:
    1.401

    Mishael761

    Живу здесь

    Mishael761

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    2.415
    Благодарности:
    1.401
    Адрес:
    Москва
    а разве считается площадь всех построек пристроек а не жилая отапливаемая? Опять же, каждый элемент конструкции учитывается в общей стоимости, например материал стен и перекрытий. с бетонными будет один ценник а с деревянными - совсем другой. Я к тому что строение с жилой площадью 100 квадратов и терраса вокруг него на 150 неутепленная из одних окон - никак не может быть оцененена в ту же стоимость что 250 квадраов из 8 комнат и 4 сортиров.
    И да - при сдаче БТИ никто не отменял предоставление ЧЕКОВ на покупку материалов. Если материала куплено на миллион, то дом никак не может стоит 15 миллионов.
     
  4. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757
    Адрес:
    Москва
    Для начала про БТИ можете забыть, поскольку не они рулят процессом, а всего лишь исполняют роль кадастрового инженера, т. е обмеряют, обсчитывают и т. п. Причем те же функции может исполнить любой другой частный кадастровый инженер. Я кстати именно частника и вызывал.
    Что касаемо того, что учитывается в составе дома, то например у меня было так. Пристроенное деревянное крыльцо на сваях и с парой окон, размером 4 квадрата в паспорт дома попало, вторая веранда, опять таки пристроенная и тоже на столбах и в два раза больше, в паспорт не включили (ее вообще не указали).
    А уж если вдруг веранда окажется под общей крышей и с окнами, то 100% оно попадет в общую площадь дома и увеличит стоимость дома.
     
  5. Mishael761
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    2.415
    Благодарности:
    1.401

    Mishael761

    Живу здесь

    Mishael761

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    2.415
    Благодарности:
    1.401
    Адрес:
    Москва
    Меня больше интересует, как оценивается пристройка с своей крышей-скатом, без отопления и с решетчатыми окнами-без стекол (съемные на лето), но на бетонном основательнмо фундаменте. У меня та сделана терраса, 25 квадратов почти, вокруг дома. Там ванна летняя- котельная планируется и просто летняя кухня. ну и шкафы-хлам хранить. Вот это как оценивать будут? Сам то домик 6х8 по внешним стенам, внутри 2 раза по 3.75х5.40, тоесть далеко не 50 квадратов:) но если прибавить террасу то получается чуть больше:)
     
  6. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757
    Адрес:
    Москва
    Если дом дерево, то пристрой скорее всего также и оценят как и основной дом, и до балды что без отопления и неутепленный.
     
  7. kivelina13
    Регистрация:
    19.12.16
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    140

    kivelina13

    Живу здесь

    kivelina13

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.16
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    140
    Прочитав тему, сделала для себя вывод, может тоже кому-нибудь пригодится.
    У нас участок 18*40, и вот какие минусы при строительстве дома в глубине участка я выделила для себя.
    1) За домом образуется мертвая зона, которая будет захломляться. Это те самые три метра от забора (либо 5) как в нашем случае, так как у нас там пожарный тупиковый проезд.
    2) Уборка снега от дома до калитки, намного больше чистить.
    3) В дождь бежать от парковки до дома с зонтом и сумками в "зубах". Но тут есть вариант тележки для доставки к крыльцу. :)
    4) Тянуть коммуникации от дороги к дому - дороже! В нашем случае это газ и свет.
    5) В моем случае если дом уносить в глубь, то веранда и весь участок с южной стороны, но комфортнее все-таки в летний период сидеть в прохладе. Соответственно перенеся дом в начало участка веранда будет с северной стороны.
    6) Так же тут писали выше что, ощущение защищенности и вообще комфортнее себя ощущать за домом, чем просто за забором. Полностью согласна!
    7) Также писали выше что вид из дома не очень, так как открывается на парковку, также на какие-то недоделки на участке, то песок могут привезти, то где-то мусор скопился либо руки не дошли и все у тебя на виду, а так заехал зашел в дом и любуешься видом из окна на оставшийся участок с грядками, клумбами, детской площадкой и т. д.
    Это конечно сугубо мое мнение, которое я сделала путем анализа и разбора в табличке всех минусов и плюсов. После такого анализа мои изначально кажущиеся плюсы плавно перешли в минусы, либо перестали таковыми быть.
     
  8. Rov777
    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    1.370

    Rov777

    Живу здесь

    Rov777

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.14
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Москва
    Совсем недавно считалось что не отапливаемая площадь не входила в жилую и не учитывалась для жилого дома. БТИ измеряет по своим правилами, их измерения с вашими не совпадут с большой долей вероятности.
     
  9. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757
    Адрес:
    Москва
    Ныне чуток иначе. В 2015 перед последним этапом газификации регистрировал другой свой дом. БТИ послал в пешую эротическую прогулку, бо дорого и долго. Вызвал частника. Итог такой - неотапливаемая (ныне отапливаемая) веранда под общей с домом крышей, учитывается. Пристроенное закрытое крыльцо с парой маленьких окошек, учитывается. Открытая терраска, по факту площадка на столбах со ступеньками и под навесом, в техплан не попала вообще. Теперича жалею, что перед регистрацией вставил окна на крыльце.
     
    Последнее редактирование: 15.11.18
  10. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757
    Адрес:
    Москва
    У соседей напротив примерно такая же картина, а из моего дома их двор неплохо просматривается. А посему, зимой частенько наблюдаю картину всесемейного ленинского субботника после затяжного снегопада. Оно конечно полезно, моцион таки, но некоторые члены соседнего семейства, отчего то с виду не очень счастливы. И снег кидают без стахановского азарта. ;)
    Что касаемо коммуникаций (кроме газа), то и тут тоже не все ладно, бо до столба пришлось натянуть СИП по длине раза в три, больше моего. Тоже с водой и канальей, кои у нас магистральные от водоканала.

    П. С. С газом им правда трохи подвезло, поскольку по некому странному стечению обстоятельств, магистральная труба, в которую врезана вся улица, проходит прямо по их стороне улицы, мало того в границах их участка. Короче говоря ввод тянуть недалеко. Но сие редкость в других географиях.
     
    Последнее редактирование: 15.11.18
  11. Юра52
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    1.214
    Благодарности:
    591

    Юра52

    Живу здесь

    Юра52

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    1.214
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Пересвет
    Еще о опасности расположения детской площадки между домом и забором вдоль улицы. В нашем дворе в деревне, где я жил, постоянно тусовалась ребятня, много свободного пространства, качели, карусели, сделанные отцом, игры в прятки, салки. Однажды, заигравшись, шестилетний мальчишка выбежал через калитку на улицу и был сбит машиной.