1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос по штуцерам

Тема в разделе "Пневматический и бензоинструмент", создана пользователем panther26, 05.11.13.

1. panther26
    Благодарности:
    3

panther26

Новичок

panther26

Новичок

Благодарности:
    3
    Вопрос по штуцерам
    Добрый день. Использую безмасляный компрессор cecatto для продувки тонкой электроники. Иногда плюется водой, купил к нему осушитель для продувочного пистолета, вот такой:
    PT-1402[1].jpg
    К нему дополнительно купил штуцер с внутренней резьбой:
    pt_1848-250x250[1].jpg
    И быстросъемник:
    bistrosemnik_1_2-500x500[1].jpg
    Таким образом я могу быстро отсоединять фильтр от пистолета и шланга, но появились проблемы - сильно спускает воздух как из штуцера, так и быстросъемника. Начал разбираться - сравнил штуцер, который у меня был в комплекте с пистолетом - там внутри резинка уплотнительная. в новом нет ничего. Быстросъемник так же со стороны резьбы до конца плотно не закручивается, подозреваю тоже нужна какая-то уплотнительная резина. Пошел опять в стройцентр. Мастера ничего не знают о прокладках уплотнительных, говорят все они так продаются (и это Италия). Посоветовали ФУМ ленту просто на резьбу намотать и все (подозреваю, что это кустарно и не правильно). Вопрос к мастерам - какие именно нужны уплотнители и где их достать (может подойдут от чего-то другого)?
    Другая проблема - в быстросъемнике внутри осталось много смазки. Для меня это категорически не приемлемо (безмасляный компрессор был куплен именно из-за требований к продувке тонкой электроники). чем можно его промыть, что бы растворить всю смазку, но не испортить внутри резиновые уплотнители?

Последнее редактирование модератором: 05.11.13
    panther26 , 05.11.13
    #1 + Цитировать
  2. wind1wind
    Благодарности:
    33.109

wind1wind

Супер-Модератор

wind1wind

Супер-Модератор

Благодарности:
    33.109
    Скорее всего размер резьбы тот же, что и в фитингах для водопроводных труб. Попробуйте подобрать уплотнители, например от гибких подводок для воды или используемые в штуцерном присоединении водяных счётчиков. А "достать" всё это можно в магазинах по продаже запчастей и аксессуаров к сантехнике.

wind1wind , 05.11.13
    #2 + Цитировать
  3. panther26
    Благодарности:
    3

panther26

Новичок

panther26

Новичок

Благодарности:
    3
    купил в магазине большой набор уплотнителей для сантехники. да, там есть близкие по диаметру (где-то на 1мм больше, но внутреннее отверстие сильно меньше). в общем решил купить штуцер уже сразу с уплотнителем. я дома такой, как на заводе не сделаю. по поводу быстросьемника - похоже, прийдется фум лентой уплотнять. я внутреннюю смазку попробую удалить, замочив на день в керосине. правда не знаю, как это подействует на резинки внутри

panther26 , 07.11.13
    #3 + Цитировать
  4. panther26
    Благодарности:
    3

panther26

Новичок

panther26

Новичок

Благодарности:
    3
    В общем смазку удалил. на пол дня оставил в керосине очищенном. вроде очищенный керосин не должен на резинки влиять. потом два раза отмывал с посудным фери. потом много водой. в конце дистиллированной водой, что бы внутри не образовался осадок. сушил феном. вроде работает все

panther26 , 10.11.13
    #4 + Цитировать
  5. tepmo
    Благодарности:
    2

tepmo

Новичок

tepmo

Новичок

Благодарности:
    2
    Ничего "кустарного" в уплотнении фум-лентой нет. Обычная практика. Если уплотнять резинками, то следует все же покупать не сантехнические, а для гидравлики, они во-первых маслобезостойкие, во-вторых рассчитаны на высокое давление, что обеспечит долгий срок службы.

tepmo , 27.11.13
    #5 + Цитировать
  6. Аралтан
    Благодарности:
    2.098

Аралтан

Живу здесь

Аралтан

Живу здесь

Благодарности:
    2.098
    Бостич свои штуцера некоторые продает с уже накрученной на резьбу фум-лентой. Я купил Бостич нейлер, к нему в комплекте шли штуцера, шланг, сумка и фум-лента. Так что Фум-лента рулит.

Аралтан , 31.12.13
    #6 + Цитировать
  7. Connar
    Благодарности:
    38

Connar

Живу здесь

Connar

Живу здесь

Благодарности:
    38
    Скажите. Купил пистолет для подкачки. В нем штуцер. Не могу его выкрутить. Может они его на фиксатор какой садят?

Вложения:

• image.jpg
    Connar , 22.02.14
    #7 + Цитировать