1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Из чего сделать негорючую перегородку для установки около нее печи

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем niksss, 31.10.13.

1. niksss
    Благодарности:
    0

niksss

Участник

niksss

Участник

Благодарности:
    0
    Из чего сделать негорючую перегородку для установки около нее печи
    Здравствуйте, форумчане!
    Хочу на даче в доме в Подмосковье построить негорючую перегородку для установки около нее (на расстоянии 20-30 см) чугунной печки. Подскажите, из какого материала лучше сделать такую стенку, чтобы потом можно было облицевать ее керамогранитом? Я рассматривал бюджетные ГКЛО, ГВЛВ, ГСП, ЦСП. И не бюджетные - Минерит. Но окончательно определиться не могу по параметрам (термического и влажностного) коэффициента линейного расширения материала, т. к. не хочу, чтобы плитка при от перепадов температуры и/или атмосферной влажности отпала. Важен также вес стенки - пол деревянный (доска 60мм) Кроме того, посоветуйте термоклей (! рядом печь) для соотв. поверхности стенки и керамогранита (600х300х8мм).

niksss , 31.10.13
    #1 + Цитировать
  2. Murlogryz
    Благодарности:
    5

Murlogryz

Участник

Murlogryz

Участник

Благодарности:
    5
    Может кому интересно. я купил для этих целей СМЛ (стекло-магнэзит). но привезли по ошибке ГВЛ - стоит с кафелем вплотную к кирпичной печи - проблем не доставляет. КЛЕЙ для стен церезит 11. на пол 17 в других производителях разочаровася

Последнее редактирование: 04.01.14
    Murlogryz , 04.01.14
    #2 + Цитировать

Смотрите также