1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Хочется построить дом, но денег 3000000 и, конечно же, рублей(

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Abeja, 31.10.13.

1. Abeja
    Благодарности:
    2

Abeja

Новичок

Abeja

Новичок

Благодарности:
    2
    Хочется построить дом, но денег 3000000 и, конечно же, рублей(
    Здравствуйте!
    Давно хочу дом. Читала много всего, пересмотрела кучу сайтов, вот и до вашего дошла. Тут понравились обсжудения, но я совсем запуталась(
    Решила построить дом, кредит 6млн. рублей максимум, участок 20 км. от МКАД с соснами (очень хочется почему-то с деревьями участок, а не голый) в 10-15 соток обойдётся в 3млн. и то, газ, вода, свет по границе, а значит сколько-то надо будет ещё заплатить, как я понимаю...Сколько это может стоить? Если верить агентам, то совсем копейки, но на фрумах все пишут тоже разное, и если верить написанному то могут взять чуть ли не 600т. только за подведение:faq:
    Остаётся гипотетических 2,5-3млн.(с учётом заведения на участок всех коммуникаций).Реально ли на эти деньги построить дом 200-220 кв. м.,что бы и построить и с отделкой (без фанатизма в плане vip отделоч. материалов). И если строить то из чего? Смотрела дома по финским и канадским технологиям (хотя боюсь их, вдруг что сгниёт (пол,например),сгорит,понимаю,что это фобии и материалы сейчас пропитанные "чем-то там",но страшно),+не понравилось, что почему-то они деревянные не толко снаружи, но и внутренняя отделка тоже деревом, что мне, хотя это и экологически хорошо не подойдёт.На многих форумах писали просто, что эти дома можно и зимой построить и я почему-то считала что они самые недорогие, вот и решила посмотреть, оказалось ничего подобного, надо на постройку 8-10 млн, как оказалось:ogo:.Если блоки/кирпич,теперь ждать весны/лета,строительство затянется (если верить написанному) на 6-12 месяцев, если не больше, т. к. там какие-то заморочки с фундаметом и его "надо отстояться" и опять же непонятно что там по деньгам. Я сама строить не смогу в силу своей комплекции),мужа нет, папы тоже, даже знакомых, кто бы так бюджетно строился тоже нет, все почти что олигархи, как выяснилось и о чём я не подозревала),так что у них таких проблем не возникало, когда они решались строить свои дома),так что остаётся вариант только к кому-то обратиться, но тогда к кому? А ведь ещё нужно заказать проект дома, пока его начертят (сколько это занимает времени?),за это тоже надо будет заплатить и тоже непонятно сколько: цены безумно варьируются, кроме конечно типовых застроечно-дачных домов, но такой дом я точно строить не стану(
    Чем больше я читаю, тем больше мне кажется, что я ввязываюсь во что-то нереальное, т. к. стал подкатывать страх, что взяв кредит, я влезу в процентную кабалу, на которую только и буду пахать годами, а дом построить за эти деньги не смогу, да и везде пишут страшные рассказы про то, как обманывают прорабы, строители и вообще и всё в таком же духе. Но готовые дома, которые мне понравились (без отделки),стоят в среднем 10-13 млн. руб+отделка минимум 2-3 млн, итого-это нереально для меня с моей з/п,вот я и думала, что может построить будет дешевле, но тут столько нюансов, что просто женщиной-обывателем быть сложнова-то.
    Помогите разобраться, в пятницу я вроде как должна буду уже оформить одобренный кредит, но чем ближе день Х, тем мне страшнее:(

Abeja , 31.10.13
    #1 + Цитировать
  2. empty1
    Благодарности:
    80

empty1

15:36

empty1

Благодарности:
    80
    Добрый день, стоимость строительства дома 200 кв. м под ключ составит примерно 5 млн. руб (25 000 руб за кв. м) - это, конечно, сильно усредненная цифра, но грубо прикинуть можно. За 2.5-3 млн. скорее всего получится недострой с такой площадью... У меня у самого средства очень ограничены, поэтому для себя решил строить МАЛЕНЬКИЙ дом - порядка 130кв.м, для одной небольшой семьи хватит за глаза. Лучше достроить маленький дом и уже жить в нем, чем ходить по большой неотделанной коробке и думать что с ней делать дальше - продавать или брать новый кредит... Я бы на вашем месте не торопился брать кредит, все 10 раз хорошенько РАССЧИТАЛ и обдумал. Удачи)

empty1 , 31.10.13
    #2 + Цитировать
  3. Анна Соколова
    Благодарности:
    3.546

Анна Соколова

Живу здесь

Анна Соколова

Живу здесь

Благодарности:
    3.546
    @Abeja, а вообще, что за пожар? Почему обязательно нужно строиться быстро, и почему именно 200 кв. м? Сколько человек планируется для проживания? Вы берете кредит, а участок уже присмотрели? Или будете платить по кредиту и заниматься поиском участка? ИМХО - если уж строиться в кредит, то в такой последовательности:
    1. Присматриваем участок, определяем возможности подведения коммуникаций, сроки, определяем необходимую сумму. Возможно строки подведения коммуникация будут таковы, что кредит проще взять частями.
    2. Определяемся с домом - проект, исполнители, примерную стоимость.
    3. Берем кредит, и быстренько проводим покупку, запускаем стройку, коммуникации.
    4. Пытаемся отдать кредит.
    ПС. Не забывайте, что кроме стоимости постройки есть еще стоимость владения, она может быть разная в зависимости от места. Вот ее нужно прикидывать сразу, и выбирать место с оглядкой на бюджет.

Анна Соколова , 31.10.13
    #3 + Цитировать
  4. larisakafka
    Благодарности:
    22

larisakafka

Живу здесь

larisakafka

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Добрый день. Я бы тоже не стала строить такой большой дом. Здесь на форуме много обсуждали это. И писали что многие кто строили дома с большой площадью потом жалели об этом. Мы сейчас возвели коробку с крышей общая площадь 170 м, и то это много. Но у нас семья 4 человека + еще родители возможно будут с нами проживать. А у вы на сколько человек вы планируете строить ?

larisakafka , 31.10.13
    #4 + Цитировать
  5. Abeja
    Благодарности:
    2

Abeja

Новичок

Abeja

Новичок

Благодарности:
    2
    Кредит смогу взять только сейчас, потом перехожу на др. работу и мне просто его не дадут уже там, я уже присмотрела участок, поэтому знаю, что он будет стоить 3, но газ, вода и свет по границе, с заведёнными на участок цена намного выше(,люди все построены уже давно там. Проживать буду одна. Дом 200 м. хотела, т. к. у меня есть собаки и дом больше хотелось спланировать так, что бы было им место на первом этаже (хотелось сделать первый этаж так, что бы у них было своё пространство, даже своя ванна для мытья и стрижки) ,но которое при желании не персекалось бы с моим, потому что, например, в библиотеку и кабинет я их не пускаю дома) Я смотрела готовые дома до 160 кв. м. они были очень тесные, с низким потолком как в панельном доме, давят сильно, вот и подумала что 200 в самый раз. Может мне просто, конечно, такие готовые дома попадались, не знаю.
    130 квадратов не тесно? При такой площади я смогу уложиться в 3 млн?
    И как узнать про ст-ть владения, что это?
    Получается что построиться нереально? я могла бы сэкономить на покупке участка, но не смогу, мне нужно ездить работать в Москву почти каждый день, так что надо жить рядом с городом и что бы была ж/д станция рядом, на случай пробок, вот поэтому получилась такая ст-ть учаска и только половина остаётся на постройку дома.

Abeja , 31.10.13
    #5 + Цитировать
  6. жэка45
    Благодарности:
    792

жэка45

Живу здесь

жэка45

Живу здесь

Благодарности:
    792
    Есть темы где люди за 1лимон.строят...(метров 150)...и всё замечательно.
    Надо определиться с запросами...

жэка45 , 31.10.13
    #6 + Цитировать
  7. empty1
    Благодарности:
    80

empty1

empty1

Благодарности:
    80
    Я сейчас живу в однушке с площадью менее 40 кв. м., так что 130 кв. м для меня будет не тесно) Но, конечно, все познается в сравнении - некоторые форумчане строят по 300-400-500кв.м и тоже могут обосновать такие площади, тут каждому свое. Собак (у) планирую поселить на улице в будке - считаю, что их место там. Думаю, что 130 кв. м можно постороить за 3 млн., по крайней мере на форуме есть такие примеры, все зависит от степени участия заказчика в процессе.

empty1 , 31.10.13
    #7 + Цитировать
  8. Abeja
    Благодарности:
    2

Abeja

Новичок

Abeja

Новичок

Благодарности:
    2
    Я хочу весь первый этаж просто в плитке (полы,из-за собак),стены под покраску, я в этом плане не сторонница рокко-барокко и дорогой какой-то в завитушках мебели и портьер, всё должно быть очень просто и удобно для уборки этого дома и его косметич. ремонта, если что. Что бы было два выхода из дома, один для собак в зону выгула-садика так называемую, второй для меня, что бы было в доме много света (окна в пол на первом этаже) и высокие потолки, я много работаю и часто за компьютером, устаю от обстановки быстро. Самое важное-это билиотека и кабинет, книг у меня много и поэтоу я думала чо дом должен быт в р-не 200 квадратов (первый этаж точно),второй для меня и туда собакам доступа не будет.
    Собак у меня 6 и они все маленькие (чихи и тои),забирала из приюта, все старикашки, хочется, что бы им было комфортно, а если честно, я устала выходить по три раза гулять утром и три раза вечером (выгуливаю только на поводке и больше двух собак за раз не беру, многие владельцы крупных собак не считают нужным выгуливать свои питомцев так же на поводке и если собак за раз я выведу больше двух, то при опастности не смогу взять их опеативно на руки, что бы защитить),так что прогулки много времени занимают, ведь помимо прогулки, их надо ещё помыть и покормить всех потом, поэтму захотелось дом, где можно когда спешишь выпустить их в так называемый выгул всех сразу, что бы они сделали все свои дела (я не понимаю лотки для собак в квартирах) и, конечно же, хочется большую собаку и комфортный вольер для неё.Раньше у меня были именно две большие собаки, но в кварте с ними тяжело, так что после их смерти я решила что лучше набрать мелкашей, если что посадил в сумку и поехал, а когда собака крупная и что случись, очень тяжело при весе в 45 кг пытаться вынести её на руках и уложить в машину, что бы добраться до доктора(
    Понравился вот этот дом, когда смотрела из бруса, но цена оказалась запредельной на строительство от компании(
    и ещё вот этот, но очень много тут всего не очень пнятно кол-во балконов в изобиии, т. к. дом плохо видно из-за зелени:
    из блоков/кирпичей нравятся такие:

Вообщем, я в замешательстве и теперь мне ещё больше кажется моя идея со стройкой утопией(

Abeja , 31.10.13
    #8 + Цитировать
  9. empty1
    Благодарности:
    80

empty1

empty1

Благодарности:
    80
    Первоначальные хотелки - точно утопия, тем более, что нет опыта строительства, знаний и возможности делать часть работ самостоятельно (Прикиньте, вы возьмете кредит, деньги закончатся, а дом недостроен до жилого состояния - это же будет просто катастрофа...Строить лишние десятки метров жилой площади для собак, да еще и в кредит, просто неразумно. Может быть лучше рассмотреть вариант покупки таунхауса в Подмосковье.

empty1 , 31.10.13
    #9 + Цитировать
  10. аркадий71
    Благодарности:
    130

аркадий71

Живу здесь

аркадий71

Живу здесь

Благодарности:
    130
    Пример! Мой товарищ при наличии 9000000 и больших хотелок, но не имея опыта начал стройку 2 месяца назад. Итог уже без денег и с недостроем. ОЛЕНЬ. :um:

аркадий71 , 31.10.13
    #10 + Цитировать
  11. Abeja
    Благодарности:
    2

Abeja

Новичок

Abeja

Новичок

Благодарности:
    2
    Я строю дом не для собак, а для себя с учётом прожвания в нём собак, это разные вещи, поверьте) Я рассматривала таунхаусы в самом начале, только цены на них начинаются от 7 млн минимум, в среднем 9-12+там общий участок с соседями равный максимум 2 соткам, ни о каких заборах речи нет, какой смысл от такого дома, когда за стеной те же вечно скандалящие и шумящие соседи, как и в квартире, да ещё и не все, простите, любят животных, всё-равно будут чем-либо недовольны, это же не дети, это всего лишь собаки. У меня многие знакомые купили таунхаусы, когда пошла волна их строительства, и все пришли к тому, что будут их продавать и строить дом, полностью довольных проживанием в таунхаусах нет ни одного, к тому же рассказывали как намучились с ремонтом, потому что они как-то не очень потоково строятся и в процессе ремонта и проживания вылезает куча всевозможных казусов.
    Если я сокращу площадь дома, до 140-150,есть шансы построить дом?

Abeja , 31.10.13
    #11 + Цитировать
  12. Abeja
    Благодарности:
    2

Abeja

Новичок

Abeja

Новичок

Благодарности:
    2
    при наличии 9 млн и его персональных хотелок, он наверное точно, выражаясь, вашими словами олень, запросы у всех разные, но возможно его хотелки распространялись на гараж на 5 автомобилей и бассейн 300 метров, а может двухэтажный подвал или бобмоубежище при случае атомной войны, я же не знаю его наполеоновские планы)

Abeja , 31.10.13
    #12 + Цитировать
  13. Abeja
    Благодарности:
    2

Abeja

Новичок

Abeja

Новичок

Благодарности:
    2
    У меня в запасе есть квартира, которую я могу продать или разменять на меньшую с доплатой, но я не хотела бы этого делать, т. к. при выплате многолетнего кредита, квартира, которую я могу сдавать, будет очень полезна мне, если вдруг я останусь без работы или ещё что-то.

Abeja , 31.10.13
    #13 + Цитировать
  14. empty1
    Благодарности:
    80

empty1

empty1

Благодарности:
    80
    Я считаю так - беру площадь дома и умножаю цифру на 25 000 - таким образом получая примерную стоимость дома под ключ. (140-150)*25 000 = 3 500 000 - 3 750 000 руб. Можно построить дешевле, можно дороже - это уже зависит от суммы многих условий.

empty1 , 31.10.13
    #14 + Цитировать
  15. валентин63
    Благодарности:
    175

валентин63

Живу здесь

валентин63

Живу здесь

Благодарности:
    175
    В Вашем случае долгострой обеспечен, думаю не стоит его бояться если есть цель, то дорогу осилит идущий...Вам нужно тщательно проработать самой проект и конструктив...картинки в интернете - это как замануха, вот Вы показали, что понравилось, и могу сразу сказать, что только на фасад можно потратить 2-3 млн. легко. Я бы начал разумный долгострой, поэтапно: однозначно одноэтажник на 150-160 кв. м., что будет соизмеримо с 200 метровым двух этажником:
    1. участок, выбирал бы по возможности ровный, забор сразу: мет. столбы + метпрофиль...
    2. фундамент: мелкозагл. лента
    3 коробка (блоки) и кровля, или без кровли металлочерепица: какая нибудь андалузия люкс или типа того под натуральную черепицу, или наоборот под фальцевую...
    4 ...кровля - холодный чердак (смотри выше)
    5. электрика: никаких кондиционеров сразу и т. д.
    6. ОВК
    7. внутрянка
    что можно делать уже эксплуатируя дом:
    отделка фасада на потом, на неограниченный срок, просто бы заштукатурил белой штукатуркой
    участок...никакие дорожки, ни какие сдвижные ворота или кирпичные заборы и газоны, посадки и прочее на потом, или все своими силами: лопата+собаки и друзья под шашлык...

валентин63 , 31.10.13
    #15 + Цитировать