1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Соседи подключились, упал напор воды

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Bardakow, 30.10.13.

1. Bardakow
    Благодарности:
    0

Bardakow

Участник

Bardakow

Участник

Благодарности:
    0
    Соседи подключились, упал напор воды
    Здравствуйте, недавно переехал на постоянное место жительства в ДНТ, вода как вы понимаете проводилась вскладчину соседями еще лет двадцать назад.Напор воды слабый,наш участок крайний в ветке водовода. Напротив был заброшенный участок владелец которого не участвовал в проводке воды. Воды на его участке не было.
    Теперь этот участок выкупили спекулянты, разбили на две части и продали двум семьям без нашего согласия подключившись к воде. Напора практически нет.
    Вода проходит по дороге между нашими участками от моего колодца который делал мой отец они кинули отводку на два дома.
    Подскажите пожалуйста, могу я как нибудь их обрезать? Если могу как? Через суд, участкового или просто отпилить)?Зараннее большое спасибо.

Bardakow , 30.10.13
    #1 + Цитировать
  2. Юрий445
    Благодарности:
    585

Юрий445

Подмосковье

Юрий445

Заблокирован

Подмосковье

Благодарности:
    585
    В начале Вы пишите о "водоводе", который строился в складчину, затем о трубе от вашего колодца (он личный или общественный?)Так, что у вас там с водопроводом? Если он личный-то все права у вас, если он общий- то и решать должны все на общем собрании

Юрий445 , 30.10.13
    #2 + Цитировать
  3. Bardakow
    Благодарности:
    0

Bardakow

Участник

Bardakow

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо за внимание,"вскладчину" ,т.е. каждый от центральной магистрали тянул воду к своему участку и ставил колодец, наш участок крайний, бывший сосед напротив о бывшем участке которого и идет речь воду к себе не тянул, колодец ставил отец и до этого года в колодце подключены были только мы. Теперь появились две новые врезки в нашем колодце. Наш колодец т. е. его ставил лично мой отец и лично он же тянул за свои средства воду от соседа, колодец стоит на дороге между нашим участком и так сказать "вражьим" .Но документов на собственность этого колодца, конечно же никаких нет.

То есть до покупки спекулянтами воды на участке у соседа не было.

Последнее редактирование модератором: 28.05.15
    Bardakow , 31.10.13
    #3 + Цитировать
  4. Юрий445
    Благодарности:
    585

Юрий445

Подмосковье

Юрий445

Заблокирован

Подмосковье

Благодарности:
    585
    Вот теперь кажется разобрался немного. Магистральная труба общая, колодец предназначен для присоединения от магистрали к дому. Судя по всему у вас магистральная труба имеет малый диаметр и поэтому напор и расход мал, плюс к этому общий напор не достаточен. У вас ДНП, следовательно все вопросы по подключениям должны решаться через Правление - так что начните с обращения в Правление - на каком основании произошло подключение "вражьего" участка к общей магистрали через ваш колодец.
    Тут возможные варианты:
    -Правление дало разрешение (не согласовав с вами)
    -самовольная врезка (подлежит демонтажу)
    В любом случае новые покупатели обязаны участвовать в развитии сетей ДНП, путём внесения компенсации на ремонт магистрали и устройство колодца, если это не было сделано прежним хозяином. Всё это и надо выяснить в Правлении.

Юрий445 , 31.10.13
    #4 + Цитировать
  5. Bardakow
    Благодарности:
    0

Bardakow

Участник

Bardakow

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо, значит решать он должен все таки с правлением а не со мной. Я бы его отключил да и все а правлению за деньги все равно, будет у меня напор или нет(.

Bardakow , 31.10.13
    #5 + Цитировать
  6. Юрий445
    Благодарности:
    585

Юрий445

Подмосковье

Юрий445

Заблокирован

Подмосковье

Благодарности:
    585
    Вы настаивайте на том, что в связи с подключением новых потребителей, необходима замена магистральной трубы на конечном участке (от вашего до ближайшего разделительного колодца). Тогда глядишь и у вас напор появится.

Юрий445 , 31.10.13
    #6 + Цитировать

Смотрите также