1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Champion ST1170E - опыт эксплуатации, вопросы

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем rtfm, 29.10.13.

  1. rtfm
    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    628
    Благодарности:
    514

    rtfm

    Живу здесь

    rtfm

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    628
    Благодарности:
    514
    Адрес:
    Москва
    Ничего себе, я правда не видел что у меня в деревне, но судя по Москве, снега не так и много. Ждём отчёта о проделанной работе:)
     
  2. ivanb3
    Регистрация:
    09.07.09
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    111

    ivanb3

    Живу здесь

    ivanb3

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.09
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    До завтра всё растает :),у нас в Питере тоже помаленьку метёт...и тает :(
     
  3. AndyMan
    Регистрация:
    09.09.07
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    34

    AndyMan

    Живу здесь

    AndyMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.07
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Суздаль
    В Суздале ненмого выпало. Но у меня в поле все канавы сравняло, там и пол метра будет запросто. А так пока для пробы маловато, терплю.)
     
  4. rtfm
    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    628
    Благодарности:
    514

    rtfm

    Живу здесь

    rtfm

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    628
    Благодарности:
    514
    Адрес:
    Москва
    @AndyMan, в Москве то не идёт, но вот в деревне у меня не уверен, телефон говорит что там до сих пор снег идёт, смотрю по вэб-камере километрах в 5 от деревни - вроде как см. 20, а то и 30 выпало. Не терпится вживую поглядеть)
    Щас пригляделся к вэб-камере - действительно до сих пор снег идёт.:victory:
     
  5. Mihail0
    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    487

    Mihail0

    Живу здесь

    Mihail0

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    487
    Адрес:
    Москва
    Переславль-Залесский, Ярославская обл.

    Вот в этом не уверен. На данный момент -10. И землю начало прихватывать, хотя днем под снегом было сыро.

    Нее! У нас уже закончился.

    Теперь о главном. Завелся с пол оборота. Лыжи опустил на максимум (наибольший зазор между землёй и ножом) т. к. почва недостаточно ровная. И поехали!
    1. Пугали тем, что будет рыскать. Ну, немного рыскает, но в пределах нормы (Бугры, ямки и т. п.). По прямой, ровной дорожке, идет - не ШаЛоХнЕтСя. Хотя, на мой взгляд, нужно переделать лыжи (сделать по шире и по длинней). Об этом писали в соседних темах.
    2. Дальность выброса при таком снеге (достаточно влажный) метров 7-8. И 25-30 см снега недостаточно, чтобы загрузить весь объем ковша.
    3. Протектор понравился. Пробуксовал только один раз, да и то только потому, что уткнулся ковшом в бугор.
    Чистил подъезд к дому ~250-300м.кв. Дом стоит на бугре. 4 метра горизонтальной поверхности и метров 8 уклон градусов 10-15 (ХЗ:aga:) и в длину 25. Время чистки около 40 минут.
    4. Днем прошел грейдер и навалил (отвалил), по всей длине, бугор. К вечеру "оно" начало подмерзать.
    Агрегат с этим бугром справился почти не напрягаясь. Правда в минус ушла одна срезная шпилька. И то по моей вине - от неопытности. Вгрызаться в такие вещи нужно медленно, без особого нажима (скорость по медленнее).
    5. Фара полное дерьмецо. Даже Снег не помогает отражать ее свет. Хотя на оборотах светит ярко. Но прямо перед собой ни черта не видно из-за хобота.

    Вот первые впечатления. Я бы сказал: "НЕПЛОХО"! Но нужно привыкать как ко всякой технике.
     
  6. rtfm
    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    628
    Благодарности:
    514

    rtfm

    Живу здесь

    rtfm

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    628
    Благодарности:
    514
    Адрес:
    Москва
    @Mihail0, с почином! :victory:
    Жду свою кЕтайскую фару для тесту, будем пробовать.
    Ну и руки уже чешутся снег поперекидывать;)
     
  7. Mihail0
    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    487

    Mihail0

    Живу здесь

    Mihail0

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    487
    Адрес:
    Москва
    Rtfm: Посмотрел я её (по ссылке). Фара хорошая. Но мне кажется, что она дает достаточно плотный поток света (пятно). И если ставить доп. фары, то обязательно две (справа и слева). И желательно на небольших см. 15-20 кронштейнах. Сегодня в этом убедился. Особенно, когда в горку-под горку. А как ходовая фара она то, что надо.
    Когда руки чешутся эт -ХОРОШО! :super: Скоро пятница, суббота, вск. :)]
     
  8. Mihail0
    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    487

    Mihail0

    Живу здесь

    Mihail0

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.12
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    487
    Адрес:
    Москва
    Во, бл...ин, погода! В 22.00 минус десять, а в 12.00 следующего дня + 2:faq:. С 9.00 до 12.00 опять валил, именно ВаЛиЛ, снег. Так красиво! :) Выпало около 15 см. То, что вчера подмерзло (земля) - растаяло. Опять под снегом слякоть. Но все равно пошел чистить. Агрегат откидывал снег хуже - метра на 4-5 (снег очень мокрый, тяжелый). Раза четыре чистил хобот -забивается. Но что мне понравилось так это то, что опять протектор вел себя очень хорошо. Начинает появляться некоторая сноровка в управлении. Руки начинают запоминать движения.
    Пока доволен.
    ДА! Подкупите или сделайте побольше срезных шпилек. Летят "на раз". Ночью с дерева упала ветка (веточка), снегом присыпало, а я на неё наехал - две шпильки срезало, хотя обломки ветки выкинуло наружу.
    Наверное для такой погоды, все таки, нужны другие лыжи (по шире и по длинней) - ковш немного проваливается. На руках его долго не удержишь (я имею ввиду высоту захвата), особенно на подъёмах-спусках.
     
  9. rtfm
    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    628
    Благодарности:
    514

    rtfm

    Живу здесь

    rtfm

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    628
    Благодарности:
    514
    Адрес:
    Москва
    Докладываю. Приехал в деревню, Дмитровский район. В среднем на земле сантиметров 10 снега, местами больше. Снег влажный. С утра наверно чуть почищу, опробую агрегат.
     
  10. rtfm
    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    628
    Благодарности:
    514

    rtfm

    Живу здесь

    rtfm

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    628
    Благодарности:
    514
    Адрес:
    Москва
    Сегодня произошло боевое крещение коня, когда уже катил его в сарай срезало средний болт. Под снегом лежал шланг пвх, каюсь, из-за стройки бани не убрал его до снега, а под снегом и не видно.
    Агрегатом доволен, машинка супер. Мокрый плотный снег кидает хорошо, лучше чем я лопатой)
    Свободный межколёсный дифференциал оставил двоякое ощущение. Плюсом то, что разворачивается буквально вокруг колеса. Минус - колесо попадает в ямку, буксует, а второе тупо стоит.
    Сразу захотелось забетонировать весь участок, у меня как поле боя, осенью завосил песок, гравий, доски всякие, в итоге имеем огромные колеи. Ровнять их не стал, т. к. впереди ещё куча сносов и строительств.
    А вообще красота кругом, всё белое, деревья все в снегу, супер! Всем удачи и хороших выходных!
     
  11. AndyMan
    Регистрация:
    09.09.07
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    34

    AndyMan

    Живу здесь

    AndyMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.07
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Суздаль
    Вот интересно, а если колесо которое буксует сапогом притормозить, поможет? И ещё. Есть где-то методика регулировки тросиков идущих к рукояткам управления?
     
  12. rtfm
    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    628
    Благодарности:
    514

    rtfm

    Живу здесь

    rtfm

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    628
    Благодарности:
    514
    Адрес:
    Москва
    Сапогом, боюсь, не поможет. Там дури во много раз больше чем в сапоге.
    Ещё вот о чём подумалось- зачем китайцы делают правую резьбу на червяке поворота хобота? Ведь с левой резьбой намного логичней, крутишь ручку влево и хобот влево. А с правой резьбой всё наоборот. Понятно, что со временем привыкнешь, но интуитивные ощущения направо значит направо.
     
  13. Dostoewskiy
    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    257
    Благодарности:
    98

    Dostoewskiy

    Живу здесь

    Dostoewskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    257
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Подскажите где взять то его по 33 или хотябы по 35? везде 40-45
     
  14. Moskvin56
    Регистрация:
    23.12.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    529

    Moskvin56

    Живу здесь

    Moskvin56

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    Орехово-Зуево
    Сейчас уже наверное стоит вопрос не где а когда. А потом 40 на него хорошая цена, поверьте. Это не 656 модель а тяжелый снежник, хотя и китайский.
     
  15. Dostoewskiy
    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    257
    Благодарности:
    98

    Dostoewskiy

    Живу здесь

    Dostoewskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.12
    Сообщения:
    257
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    :) :) блин поздно озадачился, вроде нашёл по 35буду звонить, хотя если кто подскажет буду благодарен:)