1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Небольшой дом из ОЦБ 280мм

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем nukee, 29.10.13.

  1. nukee
    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4

    nukee

    Участник

    nukee

    Участник

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Небольшой дом из ОЦБ 280мм
    Собрался построить дом из оцб для пмж, бетон не рассматривал даже, из всех проектов который я потяну выбрал вот такой небольшой домик 124 кв. м. Важная деталь что он одноэтажный, конек в районе 6м, просторная гостиная с камином, 3 небольшие спальни, кухня с большим окном, СУ, бойлерная, веранда. Но 3 спален в доме мало (гости и тд) по этому планирую вторую часть дома (в районе комнат) поднять метра на полтора и сделать еще 3 комнаты, или как вариант опустить на метр перед дома до 5м, как думаете лучше? естественно будет двойная крыша, как по мне так еще красивее дом стане, а в разницу между крышами планирую глухие стеклопакеты вставить или бревнами закрыть.
    По поводу фундамента: залили мелко заглубленную ленту см 40, через каждые 1.5-2м (не знаю точно) сваи, лента поднята см на 15, далее подняли бетоно блоками, делали знакомые ребята, сказали для деревянного дома тем более 1 этажного хватит с запасом, насмотрелся фото на этом сайте что то мало кто так делает, теперь переживаю не разъедутся ли эти блоки, ваши мнение? фото пока нет, но если надо сделаю.
    dom134.jpg вот такой домик (пугает большие окна и их кол-во, зимой не будет холодно?)
    IMG_1715.JPG Зеркальная планировка. Ездил специально смотреть как дом выглядит на этапе стройки, тут оцб 260мм, тоже сделали второй этаж, но уместилась только 1 комната, т. к. не поднимали крышу.
    IMG_1710.JPG Тут хорошо видно что 3 комнаты на 2 этаже ни как не влезли бы.
    foto2.jpg вот кстати этот же дом но явно конек ниже 6м, и 2 этажа нет, и окна правильной формы тут не смотрятся.
    134plandoma.jpg планировка дома, гостиная узковата для потолков 6м, чувство как в колодце есть немного, но назад поздно, фундамент у меня уже стоит.
    IMG_1659.JPG IMG_1662.JPG забор планирую вот такой (листы железные не приемлю, лучше буду обрабатывать каждый год, за то дерево и ни как у всех)

    Посмотрите пожалуйста "Договор Поставки", как думаете это нормальная цена? не кажется что для такого дома многовато кубов леса.

    Сруб планирую заказывать конец ноября-декабрь. Лес кировский.
     

    Вложения:

  2. nukee
    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4

    nukee

    Участник

    nukee

    Участник

    Регистрация:
    28.10.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Кстати может тут у кого то из форумчан есть такой дом уже построенный, или что то подобное?
     
  3. mik28
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    26

    mik28

    Участник

    mik28

    Участник

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Кострома
     
  4. mik28
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    26

    mik28

    Участник

    mik28

    Участник

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Кострома
    Симпатичный домик, по кубам не спец. может и нормально, вот только доставка нереальная сумма + монтаж лаг и чернового пола. Мне когда баню собирали пол (работа) в подарок сделали. На следующий год планируем вот такой дом строить из 28 ОЦБ в предварительной смете 190 м3
     

    Вложения:

    • proekt-derevyannogo-doma-E-27a.jpg
    • etaj-1.gif
    • etaj-2.gif
  5. Галина_
    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    860

    Галина_

    Живу здесь

    Галина_

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    860
    Адрес:
    Россия