1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Пиломатериалы из клена, черемухи, ивы: такое используется?

Тема в разделе "Лесо и пиломатериалы", создана пользователем Aleksej2000, 21.11.08.

  1. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.670

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.670
    Адрес:
    Литва
    Так озвучил цену дилер:
    сама рама, электропила Е 8000 ( не знаю, что это, т.к. на сайте тоько Е6000), автоподача Е37 funkcion (чтобы не крутить ручку, сама определяет давление и его регулирует, гоняет пилу сама), удлинение 2 метра (тогда можно 7.2 метра резать бревно) вот за все 7600 баксов. Если вместо электропилы взять Штиль 660, то на 1800 баксов дешевле, т.е. 4800 баксов.

    Дерева у меня, особенно берез, ну очень много даже для дома. ТОлько 0.7 га береза и так везде по участку по одной-две.. Плюс два дуба по 40см и такой же ясень. Я затруднюсь точно сказать, но кубов 500 на корню точно будет. Плюс ольха, яблоня и лоза.
    куб леса обрезного стоит больше 350 кубов. паркет или доска с дуба или ясеня еще в два раза больше. Лес прямо на участке, т.е. грубо говоря до места строительсва метров 300-350, т.е. распустили и принес на руках.




    просто атмосферной сушки под навесом не хватает?
    На " отлежаться " - я не спешу, потому и пусть лежит.
    Микрошип не грозит. Нужна грубая доска ( кроме пола) - черные полы, обрешетка, лаги, бруски каркасу и так далее.
    На пол постругать и паз и прочее отвезу местным - недорого берут.
    В том то и дело, что цена образуется из-за цен на срье, потом транспортировка туда-сюда, сушка, кадры и плюс нехилый интерес хозяинаа лесопилки. а уже обработка сухого материала совсем немного стоит.
    Плюс качество будет таким, какое выберешь. К примеру: делал ремонт в квартире. не спешил. купил необрезную 50 -десятку, распустил на брусок 50*50, дал вылежаться год, с сучками под пол на лаги, а чистую и без сучков и без всяких изьянов, как нарисованную, брусочками отвез на плинтус. взял он с меня за работу как за 10 метров готового. а я вырезал около 40 метров. В итоге плинтуса вылежавшиеся, не тянут, не крутят, без дефектов. Ровненькие. Даже не прикручивал. Просто подрезал и на клей "момент" к стене точками приклеил. никаких шурупов, все как на картинке. Их даже после потопа не крутило, как стояли, так и стоят. Ни один мастеровой на продажу не будет так играться. Или это будет стоить огого.
    А другой вариант: купил паркет (ЯСЕНЬ) на штуку баксов 25 квадратов, а из них подсунили 3 квадрата гнилья ПЛЮС в остальном сучки и черне точки. Оплачено бло как за высший сорт.. Хорошо, что было взято с запасом. делал б сам, этого б не было.
     
  2. Andy_mcensk
    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    3

    Andy_mcensk

    Участник

    Andy_mcensk

    Участник

    Регистрация:
    06.07.08
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Орловская область
    Подскажите. Есть возможность купить на корню 10м3 леса: берёза или осина. Что выбрать? Хочу распустить на доски для разных нужд: забор, беседка, веранда (каркас) к старому дому, возможно останется на крышу для гаража (в проекте года через 2). Как быть? По цене разницы нет. И сколько выйдет обрезной доски?
     
  3. SnakeFish
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    SnakeFish

    Новичок

    SnakeFish

    Новичок

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Dolgopa city
  4. Aseticum
    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    22

    Aseticum

    Живу здесь

    Aseticum

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.13
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Атырау
    Здравствуйте! А иву для чего можно применить? Как сушить?
     
  5. ПавелПичкалёв
    Регистрация:
    18.01.19
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    39

    ПавелПичкалёв

    Участник

    ПавелПичкалёв

    Участник

    Регистрация:
    18.01.19
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    39
    Черемуха, хоть корни у неё слабые, часто валяется в виде валежника, вообще гнили не боиться. И цвет насыщенный. Морилок не надо. Высыхает плотная твёрдая, относиться к сливам. Проще брать что уже валяется, во первых не гниёт потому что в ней много цианидов. Они и за 4..6 лет разложиться и древесина перестанет быть ядовитой. И можно из неё что угодно делать. Человеку бояться есть смысл только цианидов. Так как они летучие. Ну и не надо морочиться с сушкой. Там природа всё сделала сама.