РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Экологичность ППУ То, что Пенополиуретан абсолютно экологичен подтверждается не только многочисленными гигиеническими сертификатами, но и фактическим положением вещей: Высокая химическая стойкость - определяет очень высокий срок службу материала, а, следовательно, и экологичность (ППУ, как в общем, то и просто полиуретан, не разлагается, так как не взаимодействует, ни с чем, т. е. абсолютно инертен). Из пенополиуретана изготавливают матрасы, подушки, все транспортные сидения, диваны и кресла. http://www.ppu21.ru/article/714.html
@Алёна Sever, и всё равно непонятно: почему не эковата, или не опилки с известью, или не экотеплин какой-нибудь?
https://kpok-beta.narod.ru/Publications/Publications32.htm - данная ссылка полностью дублирует первую (http://bryansk24.ru/blog/1685/15245)
Мне кажется у ППУ цена слишком высока, я бы выбрала за эти деньги базальтовую вату, а с точки зрения экономии - ППС
Спасибо! среди флуда обнаружила Ваши вопросы Отвечаю по порядку: 1. Три участка, общей площадью - 34 сотки, на одном из них - старая сарайка. 2. Как решилась? Да очень легко: привёз-поставил-заехал. Удобно! Надоел-перевёз/продал. 3. Нет, но реально. В данный момент уже неактуально. 4. Скважина своя появилась 9 февраля 2009 г. За участком, в шаговой доступности - ручей и незамерзающий родник (колодец с чистой питьевой водой). 5. Свет отключали только раз, бррр. 6. Автобусы и маршрутки ходят регулярно, остановка в 2-х км от трассы. Хорошая зарядка, спортзал не нужен. Чувствую, над последним пунктом сейчас начнут глумиться. Жду с нетерпением!
Опять же есть большие минусы и у того, и у другого. Дело в том, что, в первую очередь, я ориентируюсь на экологичность и долговечность.
Отчего же, я пока машину не купила, тоже пешком ходила. От дома до работы- 3,5 км, итого- 7 км в день. Транспорт в данном направлении как не ходил, так и не ходит. А на такси...я б только на него и работала б.
Мы с подругой друг к другу в гости ходим в любую погоду - 10 км в одну сторону. Помнится, снега по пояс навалило, свет отключили, а у меня батарея на телефоне на грани, дома даже поесть нечего, вся провизия закончилась Поплыла по сугробам, в начале пути думала, - умру А потом ничего, даже во вкус вошла Общественный транспорт не ездил вообще, дороги замело. Благо, на половине пути добрые люди попались, подвезли ("Нива" - это наше всё). Ничего, скоро она переедет ко мне поближе, по соседству участок купила
Ой, там ещё вопрос про размер вагончика был 2,2х5 Банька (в которой сейчас живу) - 6х4 (есть душ, вода и канализация) Дом - 6,4х9,4
Да глумиться тут особо не над чем. Далековато, конечно, чего уж там. Даже если физически вывозишь это расстояние каждый день и входит в привычку, то час в день тратить на эти "марафоны" просто расточительство. ИМХО.