Лесная жизнь

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Алёна Sever, 28.10.13.

1. Алёна Sever
    Благодарности:
    1.282

Алёна Sever

интересуюсь

Алёна Sever

интересуюсь

Благодарности:
    1.282
    Лесная жизнь
    Итак, начну свою историю. Выросла я в обычной, ничем не выдающейся семье. С детства была очень самостоятельна, т. к. родителей почти не видела, работали, а тусовалась целыми днями с прабабушкой. Дачный образ жизни вела с малых годков, ездили с родителями на дачу по выходным и праздникам на мотоцикле, я, конечно же, сидела в люльке и корчилась от ветра. Когда мне было 6 лет, родители купили Москвич, я его поцарапала кирпичом, после этого меня превратили в «дачного раба». :aga: Каждый день качала ручным насосом по две здоровых бочки воды, полола по 10 грядок, поливала, таскала навоз и т. д. В общем, возненавидела я это всё конкретно. Спасало то, что у меня было много друзей, мелких мальчуганов, для которых я была своя в доску: играли вместе в футбол, монополию, всякие стрелялки и т. д, и т. п. Каждый божий день мальчишки заходили за мной, я у них была в большом авторитете :cool:, а у меня куча работы… Малышня всем скопом стала помогать мне, за час мы всё пропалывали, накачивали бочки и неслись куда подальше от «злых» родителей. Мама, глядя на такую прыть, загружала работой с каждым днём всё больше, но мы лихо справлялись с любыми объёмами. В 12 лет меня оставили одну на трое суток (насколько помню, дело было в начале мая) и озадачили следить за грядками, утром открывать кучу парников и теплиц, вечером всё это добро закрывать. Никого из моих дачных друзей не было, что очень обрадовало маму, а мне, конечно, было довольно тоскливо. В одну «прекрасную» ночь моего одинокого пребывания на даче началась сильная гроза, молния сверкала до земли (так мне казалось), мощные порывы ветра вырвали и подняли плёнку, которая взмыла в воздухе. Я, как сумасшедшая, носилась по всему участку (а он немаленький) и ловила злополучную плёнку, чтобы защитить мамины огурцы, кабачки, перцы и др. от весенних заморозков. По правде сказать, было жутковато, ливень облил меня с ног до головы, но если бы я осталась дома и меня не убила бы молния, то убила бы мама за халатное отношение и погибший урожай. Так я научилась преодолевать трудности. :victory:

Алёна Sever , 28.10.13
    #1 Цитировать
  2. Алёна Sever
    Благодарности:
    1.282

Алёна Sever

интересуюсь

Алёна Sever

интересуюсь

Благодарности:
    1.282
    В 21 год мне стало не хватать воздуха, душа просила свободы, я решила жить своей жизнью, без маминых наставлений, запретов и распорядков. Стала скитаться по общежитиям и съёмным квартиркам (я бы даже сказала - комнаткам). Не буду расписывать все «прелести» такого жития, всё ж таки форум дачный. Перейду сразу к тому, как появился мой уголок сказочно красивой природы.

Итак, 2007 год, было мне 23 года, получала копейки: тут копейка, там копейка, вот тебе и рубль. Работаю, кстати, с 14 лет, родители отправили на полное самообеспечение и правильно сделали. Вы не представляете, насколько я благодарна им и судьбе! О судьбе отдельный разговор: все трудности, испытания и люди, которые незаметно входят в нашу жизнь - это ниточки нашего будущего, порвав которые, рискуешь так и не построить мост к своему счастью. Оглядываясь назад, анализируя все жизненные ситуации, я понимаю, что, вычеркнув кого-либо из прошлого, не решив какую-то из проблем, выпавших на долю, не было бы у меня моего настоящего… Отвлеклась немного, вернёмся к 2007 году. Волею судьбы я оказалась в дачном посёлке минутах в 30-ти от города. Честно признаться, влюбилась в это место с первого взгляда, оно меня восхитило своей таинственностью и необыкновенной красотой. Все эти скромные домики вокруг, от которых веяло уютом и теплом, были пусты, такое ощущение, что вокруг нет ни души. Я была в диком восторге и с упоением наслаждалась миром, гармонией и блаженством, всё это накрыло с головой и заставило забыть такие понятия, как стресс, суета, грязь и злоба. До сих пор в памяти всплывают фрагментами яркие воспоминания: белыми хлопьями валит снег, свежо и удивительно красиво, лесные опушки, покрытые серебристым ковром, такая снежная сказка, аж сердце замирает от восторга… Это мир не одиночества, а именно гармонии, гармонии с природой и самим собой. В общем, появилось дикое желание остаться в этом раю навсегда. Желание тут же превратилось в цель. Мне посчастливилось стать обладательницей сразу нескольких земельных участков в полюбившемся мной уголке Восточной Сибири. Так я нашла своё место в жизни.

Алёна Sever , 28.10.13
    #2 Цитировать
  3. Алёна Sever
    Благодарности:
    1.282

Алёна Sever

интересуюсь

Алёна Sever

интересуюсь

Благодарности:
    1.282
    Поскольку покупка была совершена в конце дачного сезона, процесс обустройства начался только в 2008 году. В апреле 2008 г. на последние деньги был куплен вагончик-бытовка, без окон и печки, сделала косметический ремонт: покрасила, электрик подвёл электричество и благополучно переехала. Счастью не было границ: целыми днями разгребала старые завалы, всё лето жгла костры, уничтожала последствия предыдущих хозяев. Но радость продлилась недолго… Участок, на котором решила строиться, был приобретён, как выяснилось, незаконно: через третьи руки по членской книжке. В 1995 году была коллективная приватизация, участок оказался приватизирован на старого хозяина, который умер, а в право наследования никто не вступил, участок несколько раз продавался по членской книжке новым хозяевам. Об этом я узнала, когда кинулась его приватизировать…

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.

Алёна Sever , 28.10.13
    #3 Цитировать
  4. Алёна Sever
    Благодарности:
    1.282

Алёна Sever

интересуюсь

Алёна Sever

интересуюсь

Благодарности:
    1.282
    Мне 8 лет.jpg

Алёна Sever , 28.10.13
    #4 Цитировать
  5. Алёна Sever
    Благодарности:
    1.282

Алёна Sever

интересуюсь

Алёна Sever

интересуюсь

Благодарности:
    1.282
    Мне 12 лет) На ручках родная сестра... Это было давно-1.jpg

Алёна Sever , 28.10.13
    #5 Цитировать
  6. Алёна Sever
    Благодарности:
    1.282

Алёна Sever

интересуюсь

Алёна Sever

интересуюсь

Благодарности:
    1.282
    1ааавраыоаыоы.jpg
    Вот такое уютное местечко :) Вокруг лес со всех сторон, очень живописный вид...

Алёна Sever , 28.10.13
    #6 Цитировать
  7. Алёна Sever
    Благодарности:
    1.282

Алёна Sever

интересуюсь

Алёна Sever

интересуюсь

Благодарности:
    1.282
    Летний пейзаж, подъезд к участку
    1а.JPG

Алёна Sever , 28.10.13
    #7 Цитировать
  8. Veseloff
    Благодарности:
    44.697

Veseloff

деревенщина

Veseloff

деревенщина

Благодарности:
    44.697
    Сколько раз был на Байкале, но в очередной раз убедился, какие там красивые девушки (и места). И тема интересная-буду читать...

Veseloff , 28.10.13
    #8 Цитировать
  9. Оля Bronny
    Благодарности:
    35

Оля Bronny

Живу здесь

Оля Bronny

Живу здесь

Благодарности:
    35
    Нетерпится читать дальше!
    очень интересное начало...
    :|:

Оля Bronny , 28.10.13
    #9 Цитировать
  10. Олег1978
    Благодарности:
    52

Олег1978

Живу здесь

Олег1978

Живу здесь

Благодарности:
    52
    Пиши побольше. Ты красивая, а значит тебя интересно читать) и желательно современные фото в студию

Олег1978 , 28.10.13
    #10 Цитировать
  11. Алёна Sever
    Благодарности:
    1.282

Алёна Sever

интересуюсь

Алёна Sever

интересуюсь

Благодарности:
    1.282
    Осень 2а.jpg

Алёна Sever , 28.10.13
    #11 Цитировать
  12. Восьмая Марта
    Благодарности:
    700

Восьмая Марта

сестра таланта

Восьмая Марта

сестра таланта

Благодарности:
    700
    О, землячка моя!
    приятно видеть!
    Жду продолжения истории!

Восьмая Марта , 28.10.13
    #12 Цитировать
  13. Алёна Sever
    Благодарности:
    1.282

Алёна Sever

интересуюсь

Алёна Sever

интересуюсь

Благодарности:
    1.282
    Вагончик завезла в 2008 году, отремонтировала, вдохнула в него новую жизнь, так сказать, две зимы провела в нём: тепло и уютно. На улице - 40, а тут + 25, босиком по полу спокойно... Один обогреватель справлялся, ни печки, ни окон. вагончик.JPG

Алёна Sever , 28.10.13
    #13 Цитировать
  14. Veseloff
    Благодарности:
    44.697

Veseloff

деревенщина

Veseloff

деревенщина

Благодарности:
    44.697
    Не страшно одной? Или там постоянно кто-то проживает? Или сибирской женщине ничего не страшно...?

Veseloff , 28.10.13
    #14 Цитировать
  15. Renatkzn
    Благодарности:
    80

Renatkzn

Живу здесь

Renatkzn

Живу здесь

Благодарности:
    80
    А утеплитель в вагончике какой? Сколько сантиметров?

Renatkzn , 28.10.13
    #15 Цитировать

Смотрите также