1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Каркасный чердак на блочном доме -как соединить?

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Иронка, 28.10.13.

  1. Иронка
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397

    Иронка

    хочу домой

    Иронка

    хочу домой

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Еще Москва
    Такова участь модератора Почти профи на форуме любительском:).

    В итоге промежуточный результат таков.
    Приехала на стройку вслед за мужем - муж принял удар на себя:aga:
    .Строитель высказал ему все, что про меня думает, и что мы его учим как работать, а он - огого какой профи и у него очереь, и только, мол, работай дорогой говорят и не лезут. Так что вот он кладку закончит и расстаемся. А я уже и была согласна даже, ибо лучше без крыши уйти в зиму, чем с непонятно на что потраченными деньгами. После небольшой психотерапевтической беседы, я согласилась посмотреть на один дом, что он построил, и крышу на нем. Холодок пробежал по моей спине от увиденного, и я поняла, что опасалась не напрасно. Ну и сошлись, что я ему показала павильон на рынке, который построен как раз как наш чердак, и строитель увидел, что там обвязка из бруса 150х150 (а не доски 50х150 в один слой). И крепление в запилы и с железными крепежами, и стойки с укосинами и т. д. Потом на месте еще "поиграли" в деревяшки - поприставляли, что куда пойдет, и я попросила мне рассказать, где какое крепление будет. Потом купили брус 150х150 на обвязку,

    а для крепления собственно бруса этого к последнему ряду блоков решили купить глухари на 300мм и крепить через каждый метр. Усиливать последний ряд блоков после нижних лаг никак не стали. А для крыши решили пустить еще один уровень лаг, только кол-вом меньше, чем потолочных. Под каждую стропилу, кои будут из сдвоенной доски 50х150 и пойдут через 1.5 метра. Сдвоенные доски будут со смещением, чтоб удлинить заодно стропилу на примерно 60см. На том и договорились. Посмотрим, что выйдет, во вторник. Надеюсь, про стеклоизол не забудет и запилы в обвязке сделает.

    Блоков по моим подсчетам было бы на 35-40тыщ ну и леса для крыши бы еще на 13-15т вышло. А сейчас леса на крышу+ чердак и перекрытие купили уже на 40т и крепежа на 4т наверное. Может и не стоило оно того в моем случае - менять блоки на каркас...
     
    Последнее редактирование: 02.11.13