1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Слив от стиралки заиливает песок в поглотителе септика или нет? Надо ли делать отстойник?

Тема в разделе "Канализация, дренаж", создана пользователем Den99, 27.10.13.

1. Den99
    Благодарности:
    11

Den99

Живу здесь

Den99

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Слив от стиралки заиливает песок в поглотителе септика или нет? Надо ли делать отстойник?
    .Здравствуйте форумчане.
    Собственно ворос простой.
    У меня есть септик из колец диаметром 2 метра. Три кольца каждое 90 см высотой друг на друге.
    Завра буду разделять этот септик напополам стеной высотой два метра.
    В одной половине будет забетонированный пол-это будет отстойник. Во второй половине пол не забетонированный- это будет поглотитель. Песочек там хороший отлично впитывает.
    Вопрос-куда направить слив со стиралки.?В какую камеру?
    (Кстатии я тут думал думал как разделить сливы и выход оказался простой. Покупаются шланги сливные для стиралок-штук так 5 по 4 метра каждый, соединяются вместе и идут от стиралки до самого септика рядом с трубой каналицации, а уже в септике слив со стиралки можно направить куда надо.)
    Вот я и думаю-куда надо?
    Могу направить сразу в камеру поглотитель-пусть сразу в песок впитывается мыльная вода. Это хорошее решение- не будет убиваться микрофлора в камере отсойнике и каловые массы следовательно будут хоршо перебраживаться в ней.
    Но вопрос-а не заиливает ли песок мыльная вода? Не надо ли ей дать сперва отстояться, а только потом направлять в камеру поглотитель?
    Может быть стоит разделить камеру отстойник надвое стенкой и будут в ней две секции-каждая емкостью в 1 м кубический ?.Одна для канашки, другая для стиралки.
    В одну секцию будет сливатся сток от канализации (унитаз,душ,мойка) и отстаиваться до перелива в камеру поглотитель, а во вторую секцию будет сливаться сток со стиралки и так же отстаиваться там, а уж только после переливаться в камеру поглотитель и впитываться в песок.
    только вот вопрос-имеет ли это смысл, надо ли? Я не специалист по мыльной воде и ее способности засирать песок.
    Что скажете специалисты?

Den99 , 27.10.13
    #1 + Цитировать
  2. Вадим (spb)
    Благодарности:
    10.330

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Вадим (spb)

Супер-Модератор

Благодарности:
    10.330