1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

ИБП тля твердотопливного котла

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Fotomod, 25.10.13.

1. Fotomod
    Благодарности:
    16

Fotomod

Живу здесь

Fotomod

Живу здесь

Благодарности:
    16
    ИБП тля твердотопливного котла
    Всем привет. Уже неделю топлю котёл, то дровами то вот брикеты торфа купил. Набираюсь опыта, а в доме тепло. Теперь вот озаботился электрическим оборудование котельной. Есть три циркуляционных насоса. Один на циркуляцию горячей воды из бойлера на полотенцосушители и тёплый пол в души. Один от котла к ТА и ещё один от ТА к радиаторам. Ежели отключится электричество процесс будет неуправляемым. И кроме того для системы защиты от закипания нужна вода, а без электричества насосная станция не работает. Когда у меня был солярочный котёл я к нему приспособил обычный ИБП от компьютера. Подключил к нему автомобильный аккумулятор и это как-то работало. Но не всегда включалось, приходилось бегать и повторно нажимать на кнопку включения, но как-то 10 часов эта конструкция отработала. Я решил для новой котельной купить нормальный ИБП. Пару месяцев назад поискал в интернете, ничего не понял и поехал на Горбушку, там не было ничего походящего, вспомнил что был Радиорынок в Митино. Наш-то Радиорынок в Одинцовском районе, который возле Трёх китов был Сколково съело. Ну поехал в Митино, в подвальчике там нашёл ИБП. Вроде как то что меня устраивало стоило 8000 рублей. Решил как затоплю котёл поеду и куплю, как деньги появятся. Во вторник поехал, есть ИБП, но за тот что мне понравился Энергия ПН 1000... (это 1000 ВА или 700 ватт, чистый синус) уже запросили 12000. Ну я решил что перепутал и 2 месяца назад мне показывали менее мощную модель за 8000. Ну почесал репу и купил, как выяснилось потом ПН 1000 Н (Н - настенный вариант).
    На следующий день начал включать, дай думаю посмотрю в интернете отзывы на устройство. Посмотрел везде их продают по 8800 а те который напольный по 8100. Растроился, сегодня поехал и сдал, получил деньги. Сказал что настенный вариант не подходит а от напольного отказался. Потом поехал и купил ПН 1000 напольный за 8100 на улице Вавилова. Вывод, в Митино ездить нет смысла, цены заоблачные.
    Теперь вот купил себе насосную станцию 160 ватт, малюсенькую, и завтра всё буду устанавливать. Подключу к ИБП циркуляционные насосы и насосную станцию. КОгда электричество есть пусть большая работает а когда нет маленькая от ИБП. Теперь вот задумался что и генератор бы прикупить неплохо. Какой ещё не знаю. Видел когда ехал из Митино мимо Крокус Экспо рекламу, генератор 2,2 квт 5500 рублей. И что это за зверь, надо будет посмотреть. Может у кого есть опыт общения с генераторами, посоветуйте...

Fotomod , 25.10.13
    #1 + Цитировать
  2. Сергей240
    Благодарности:
    468

Сергей240

Пылающий Штыб

Сергей240

Пылающий Штыб

Благодарности:
    468
    Уже есть подобная тема