РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Тада норм! Но если у нас невозможны такие дренажные колодцы, то смысл Ваших нападок на поля фильтрации непонятен! Не каждый может 5 колец вкопать для дренажа канализационных стоков!
Это не нападки на поля - вот все говорят типа прежде чем строить дом тыры пыры надо все просчитать заложить в фундаменте продуки технолог отверстия, ну в общем все предусмотреть Так вот прежде чем строить фильтр поле подумайте о том что оно может засориться - это не фильтр в пылесосе поменять яму откачал и ладно а вот поле так просто не вытащишь
Открою Вам секрет - у Вас поле фильтрации вокруг септика из колец. То против чего Вы агитируете у Вас в наихудшем исполнении.
У меня немного не так как вы описали у меня кольцо + (фильтр земля) получаем что за пределы септика идет только вода так как бетон и земелька вокруг в момент заиливается весь ил скапливается внизу ямы и при откачке вычищается в фильтрполе гравий и ил скапливается в пространстве между камнями Так что у кого хуже исполнение покажет только время
Свои опасения высказал, пример привел, а дальше действуйте - время покажет Не удивлюсь что в скором времени на авито будут встречаться объявления о продаже гравия из фильтрполя по цене ниже рыночной раза в 2-3 Этот гравий будет пользоваться спросом у монолитчиков
Система из танка + дрен. колодец + инфильтраторы при неглубоком заложении (могилкой) более 4-х лет. Запах появляется немного из дрен. колодца при большом стоке (там крышка свободно лежит без уплотнения). Рядом с инфильтраторами ни разу не было запаха. Что-то у Вас не так...
Ну так то да. Фильтрационный колодец по сути то же самое поле фильтрации, только как правило без щебня. К слову сказать заиливается не щебень, а грунт под ним, так что большой разницы нет.
На участке чернозема метр, а под ним глина плотная. УГВ весной и осенью как раз на уровне глины (1м). Вода поступающая в чернозем по этому глиняному пласту будет уходить без проблем или при малой площади поля может получиться болото? (глубина заложения трубы 0,5м) Если взять всю улицу, то перепад высоты более 10м на 100м.
С септиками greenrock кто-нибудь сталкивался? Действительно ли у них всё так хорошо, что очистка 95% уже после септика до поля фильтрации?
пока пришел к выводу что это обычный септик, только с более быстрой перегонкой. Наибольший эффект очистки дает наверное базальтовый фильтр на последней стадии