1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,93оценок: 28

Переделка в деревенско-провинциальном стиле... и разговоры обо всем... - 2

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем Эшвел, 21.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Эшвел
    Благодарности:
    641

Эшвел

Я - Лена и со мной сразу и на "ты"

Эшвел

Благодарности:
    641
    Переделка в деревенско-провинциальном стиле... и разговоры обо всем... - 2
    Предыдущая тема - http://www.forumhouse.ru/threads/187332/

Это уж точно!

Эшвел , 21.10.13
    #1 + Цитировать
  2. Юзеф
    Благодарности:
    38.007

Юзеф

Супер-Модератор

Юзеф

Супер-Модератор

Благодарности:
    38.007
    К фразе В нашей стране лучше не болеть...Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России
    (осторожно многабукв)
    Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
    Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения.
    ...Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи… иногда даже косули попадаются. Мне чего–то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой.
    Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
    Зашла в кабинет. Встречает какой–то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось! – спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по–немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем – люби ёжиков.

Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет, бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как–то стремно – жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма–де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/ х?!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик–инвалид!

Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (ё–мое!). Тогда вы можете оформить животное в приют (!). Если же все–таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности.

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю. "Договор об опеке (над ёжиком, епт!)" – отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. Спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: "Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с/ка!)". У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И cпрашиваю: "Сколько я должна за операцию?" Ответ меня додавил.

"О, нет, – говорит, – вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше – зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять – аут!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

И действительно захотелось хоть на сутки стать ёжиком, но в Германии:|:, чем человеком, но у нас:aga:

Юзеф , 21.10.13
    #2 + Цитировать
  3. Эшвел
    Благодарности:
    641

Эшвел

Эшвел

Благодарности:
    641
    Я опять со штакетинами:aga: Фантазия людская небезгранична (работы из инета) 8ddce8ef70f6.jpg c909941bd482.jpg df16f199ea32.jpg

А это уже ящики в ход пошли (работа Anissa Aleks) рр.jpg рп.jpg

Эшвел , 23.10.13
    #3 + Цитировать
  4. Barmatella
    Благодарности:
    345

Barmatella

Живу здесь

Barmatella

Живу здесь

Благодарности:
    345
    Дорогие хозяева и постоянные постояльцы темы!
    Читаю вас взахлеб уже несколько месяцев, брожу за вами по разным разделам форума, а сегодня решилась первый раз написать и "у вас недостаточно прав для ответа в этой теме"... Но все-таки снова вас нашла и таки напишу :)
    Свои "творения" пока размещать не стану, стесняюсь я пока, а вот ссылкой, которая ко мне случайно попала, не поделиться не могу. Уж ОЧЕНЬ красиво и теме вашей подходит!
    Вот - http://www.livemaster.ru/topic/452941-provintsialnyj-interer-severnoj-evropy?&inside=0&wf=
    Если это можно тут размещать :)

Barmatella , 23.10.13
    #4 + Цитировать
  5. Наташа67
    Благодарности:
    776

Наташа67

Живу здесь

Наташа67

Живу здесь

Благодарности:
    776
    А Вы наберитесь смелости и кааак порадуйте нас своими творениями
    И пишите, пишите больше. Вроде после 50 сообщений "прав будет больше":aga:

Наташа67 , 23.10.13
    #5 + Цитировать
  6. Barmatella
    Благодарности:
    345

Barmatella

Живу здесь

Barmatella

Живу здесь

Благодарности:
    345
    Наташа67, прав достаточно, 50 сообщений я уже понаписала. Просто я попала в закрытую тему и там ни у кого уже нету прав...
    Спасибо, я как-нибудь и правда наберусь смелости.
    А вдруг и правда порадую?
    :)

Barmatella , 23.10.13
    #6 + Цитировать
  7. Иволга
    Благодарности:
    1.874

Иволга

Жаль,некого ужалить

Иволга

Жаль,некого ужалить

Благодарности:
    1.874
    Спасибо за ссылку:hndshk:, все прям мое-мое, но создать такой стиль полностью в доме никак не получается:no:, наверное. надо строить новый дом:)]
    А вот с пледами из квадратов у меня, как раз сейчас, роман:love:, вяжу их денно и нощно, но продвигается туго - взяла нитки Нарцисс и крючок 1.25, рассчитала, что нужно мне 204 квадрата:flag:, дошла вчера до 85:aga:, параллельно вяжу еще один, из более толстых ниток, там веселее, но я себя ругаю и напоминаю, что и двестичетвертоквадратный плед:)] надо закончить:pioner:
    ПыСы, приготовила нитки для третьего, в бело-сине-голубых тонах, мотив квадратный подобрала, сижу, облизываюсь:|:, а покрывало белое забросила, хотя осталось довязать квадратов 7 всего! Уфффф, где времени взять?

Иволга , 23.10.13
    #7 + Цитировать
  8. Barmatella
    Благодарности:
    345

Barmatella

Живу здесь

Barmatella

Живу здесь

Благодарности:
    345
    А я когда-то тоже вязала плед из квадратов, даже справилась (правда крючок был толстенький и квадраты немаленькие), а потом почему-то подумала, что просто квадраты - это не очень интересно и решила ему пришить что-то типа "подкладки", чтобы был как стеганое одеяло. На этом все и застопорилось...

Barmatella , 23.10.13
    #8 + Цитировать
  9. Tatianabod
    Благодарности:
    729

Tatianabod

Живу здесь

Tatianabod

Живу здесь

Благодарности:
    729
    Порадуете, это точно! Ссылка классная, говорил мне муж, сиди дома! Нет, пошла работать, где ты, Интернет, раньше был:aga:

Tatianabod , 23.10.13
    #9 + Цитировать
  10. Наташа67
    Благодарности:
    776

Наташа67

Живу здесь

Наташа67

Живу здесь

Благодарности:
    776
    Тоже дома сидел:aga:, не работал:)]

Наташа67 , 23.10.13
    #10 + Цитировать
  11. Галушенька
    Благодарности:
    7.197

Галушенька

я обзавелась своей темой :)

Галушенька

я обзавелась своей темой :)

Благодарности:
    7.197
    Можно я тоже наберусь смелости и покажу свое последнее изделие?

Да, ссылочка красивая, смотрю-любуюсь! Вот и у меня роман! У меня сейчас роман с гипсом. Даже книгу приобрела Лары Хаметовой " Гипс. Техника, приемы, изделия".
    Вот так Лена (Эшвел) своими гипсовыми накладками на свой камод сподвигла меня к новой деятельности. Даже не предполагала, насколько это увлекательно.
    Сделалась у меня вот такая бутылочка. Правда, стоять будет не в моем доме. Зато в доме со стеной, выложенной из камня, где расположен камин. Думаю, там она приживется. Цвета выбирала соответствующие для этого. Очень увлекательно было делать отливки, используя растения.[/quote][/quote]

Вложения:

• 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    • 5.jpg
    Галушенька , 23.10.13
    #11 + Цитировать
  12. Эшвел
    Благодарности:
    641

Эшвел

Эшвел

Благодарности:
    641
    И что же мы такие нерешительные:aga:
    Да что ж это такое - "творения" срочно в "студию;)
    Barmatella (еще бы хотелось и имя знать:|:) будь как дома, все, что есть в запас - сюда! Мы девченки любознательные и любопытные:aga: Очень приятно, что присоединилась:love:Ссылка супер!
    Да и не сомневаемся:hndshk:
    И мое!
    Оля! Это подвиг! :victory:

Эшвел , 23.10.13
    #12 + Цитировать
  13. Barmatella
    Благодарности:
    345

Barmatella

Живу здесь

Barmatella

Живу здесь

Благодарности:
    345
    Эх, я знала, что понравится!
    Особенно спасибо от хозяйки-основательницы такое читать :)
    А насчет того, что нерешительные, так вы же такую высокую планку задали кухонькой своей чудесной, что страшновато не соответствовать-то:))
    Уговорили, сейчас немножко покажу. Найду только, с размещением фоток справлюсь (в темах про растения вроде справлялась) и покажу.
    Спасибо за теплый прием, а зовут меня Натэлла :)

Barmatella , 23.10.13
    #13 + Цитировать
  14. Эшвел
    Благодарности:
    641

Эшвел

Эшвел

Благодарности:
    641
    Тань:aga: А мне вот повезло - интернет осваивала будучи на пенсии...
    Девчата! Вы это чего...откуда вдруг робость появилась? :aga:
    Спасибо, Галь:love: Еще как увлекательно!
    ЗдОрово получилось:super:

Эшвел , 23.10.13
    #14 + Цитировать
  15. Наташа67
    Благодарности:
    776

Наташа67

Живу здесь

Наташа67

Живу здесь

Благодарности:
    776
    Приятно познакомиться:hndshk: А имя какое красивое...

Наташа67 , 23.10.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также

Статус темы:
Закрыта.