F Флудилка "В гостях у Карлсона"

Тема в разделе "Кровли и кровельные материалы", создана пользователем Pil18, 17.10.13.

  1. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.136

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.136
    Адрес:
    Одинцово
    @bataler, Не, я все-таки, на другое ставлю - на то, что станет популярным средний класс. Например, "облегченный" полиуретан.
    По сути, нет ничего удивительного в полиэстре 0,4мм даже с цинком в 80 гр\м2. Но в этой истории одно "НО". Компания Руукки всегда отождествлялась с высочайшим стабильным качеством и надежностью. Я, конечно, понимаю, что они не производят данную сталь и продавать ее вынуждены, но слишком сильный диссонанс:)
    Очень точно сказал мой хороший товарищ - такое ощущение, что с пьедестала да на панель:)]
     
  2. bataler
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    3.276

    bataler

    Живу здесь

    bataler

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    3.276
    Адрес:
    поселок городского типа Шаховская
    @Pil18, есть подозрение, что это инициатива местных) чтоб хоть что то продавать) а то мне тут цену сказали на защелку в Питере из пурала, так я откровенно припух :aga: надо быть откровенным фанатом чтоб железо рууковское родное покупать сейчас) Всеж таки спрос рождает предложение)
     
  3. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.136

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.136
    Адрес:
    Одинцово
    Согласен. Сильно потеряло смысл. Да и наши прокатчики везут с других комбинатов не хуже качеством, в принципе.
     
  4. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.136

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.136
    Адрес:
    Одинцово
    Тогда как компания Руукки допустила такой уровень знаний у своих менеджеров? Антиреклама:no:
     
  5. bataler
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    3.276

    bataler

    Живу здесь

    bataler

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    3.276
    Адрес:
    поселок городского типа Шаховская
    Ой, да ладно :aga: сам как будто не знаешь, у нас полстраны менеджеров, а продавать и управлять нормально могут единицы :aga: Сегодня кровлю продают, завтра лампочки с теплицами (кстати, реальное описание из вакансии ООО кровличегототам)
     
  6. Кровельщег
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    405

    Кровельщег

    Бог в помощь!

    Кровельщег

    Бог в помощь!

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    405
    Адрес:
    Собянин-Юрт
     

    Вложения:

    • povorot.jpg
  7. Кровельщег
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    405

    Кровельщег

    Бог в помощь!

    Кровельщег

    Бог в помощь!

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    405
    Адрес:
    Собянин-Юрт
    Джуниор 2.0?:aga:
    Все-таки решились опять? Опять с разбега на те же грабли? Ну-ну..:aga:
    А лицом нового бренда, видимо, опять будет опухшая физиономия затасканного донельзя на ниве продвижения финских товаров Вилле Хаапасало? :aga:
     
  8. Кровельщег
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    405

    Кровельщег

    Бог в помощь!

    Кровельщег

    Бог в помощь!

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    405
    Адрес:
    Собянин-Юрт
    Увы, но товары средней категории, как правило, как раз наиболее всего и уязвимы в кризис. На плаву обычно остается то, что не тонет, ввиду того, что оно никогда не тонет, и премиум-сегмент для тех, кому мошна позволяет в любой кризис покупать себе премиум-сегмент.:hello:
     
  9. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.136

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.136
    Адрес:
    Одинцово
    Если взять в расчет, что сейчас "облегченный" полиуретан стоит как раньше толстый - ставлю на него:)
     
  10. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.136

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.136
    Адрес:
    Одинцово
    Рекламу Вилле Матт страшно представить:)] Боюсь не пропустят на ТВ - нецензурщина запрещена:)
    Берут на НЛМК, значит цинка минимум 140 гр\м2, то есть, скорее всего, его там и есть 140 гр\м2:close:
     
  11. krovlik
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    1.085

    krovlik

    Живу здесь

    krovlik

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    1.085
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все подтверждаю. НЛМК, 0,4мм, 140 г. Информация от Руукки но не от тупого менеджера.

    Как к этому относиться? неоднозначно.

    1. можно понять Руукки. При росте цен на их сталь, продукты из стали Руукки сильно просядут. Руукки снова начнут заключать дилерские договоры со всеми подряд дабы увеличить воронку продаж. Также эконом сегмент будет для них подспорьем. Ведь нужна не только прибыль но и обороты которы смогут загружать станок на 100% в тяжелые времена.
    Поскольку сталь НЛМК они уже несколько лет используют как для личных нужд так и для продажи рулонами, а также других видов продукции, то близость завода и давние связи оправдывают выбор подката.
    Некая диферренциация! с одной стороны в этом нет ничего плохого.
    Тем более они не будут же ее продавать под брендом Ruukki, что в целом бренду Ruukki не наносит никакого ущерба.

    2. Ситуация наоборот. Все зная что Ruukki стали заниматься эконом сегментом доверия к ним испытывать не будут. Где гарантия что заказав например МЧ Ruukki PE RR29 ты не получишь МЧ Ville PE RAL3009 с нормальной маркировкой Ruukki на МЧ. Где эти гарантии?
    Да эту ошибку можно допустить легко даже если подумать.

    Так что это палка о двух концах.

    Я бы еще подумал о них нормально, когда Ruukki взяли бы и сказали - мы выпускаем на рынок полиэстер с заниженным цинком 180-200 г и толщиной 0,45мм. В прочем такой металл у них есть но массово не поставлялся.
    Тогда хотя бы можно было понимать что ребята не хотят предлагать откровенное дерьмо. А так - они перестают отличаться от всех остальных.

    Кто останется оплотом премиума? Saimaa? ОЗЛК? Стинержи? Уникма?
    Этот вопрос точно повиснет в воздухе где витает дух кризиса и жесткого эконома)
     
  12. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.136

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.136
    Адрес:
    Одинцово
    Спасибо за уточнение! :hndshk:
    Согласен, негатива бы не вызвало.
    Время покажет. Но уже можно сказать, что как прокатчик Руукки в РФ уже не та:(
    Верим в отечественный прокат:)
     
  13. Leo060147
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.408
    Благодарности:
    6.559

    Leo060147

    Живу здесь

    Leo060147

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.408
    Благодарности:
    6.559
    Адрес:
    Курчатов
    Вероятно вы запямятовали что чуть выше, в своем посту, в качестве примера выкладывали фермы с параллельными поясами на МЗП. При этом для данного конкретного случая ваш вариант вообще не годился. Интересно для каких целей фотки? Для общеознакомительных?

    Не надо бла. бла ...бла Ферма будет замечательно работать. Если имеются сомнения, то попробуйте опровергнуть это как то поубедительней...:aga::aga::aga: Посчитайте усилия в стойках и в расскосах, в нижнем и верхнем поясе. Проверьте на прочность и устойчивость. Или хотя бы укажите конкретно где вам кажется, что что то не так? В каких узлах сомнения? Почему? Ежели ваши расчеты докажут что я не прав, то попробуйте дать более правильное решение. Как я понимаю вам пока ничего в голову не приходит. :aga: А по поводу чертежиков, то если даете предложение, то надобно иллюстрировать его чертежом. ИМХО. А то пишите "рассчитать фермы с параллельными поясами, наподобие ваших", но не даете ни расчетов, ни чертежей с разъяснением как все это в вашем варианте устанавливается и как будет работать. Потому что не можете предложить. Я вам уже не раз говорил ваш вариант "в студию". А для этого нужны чертежики вашего варианта. И не в общих чертах, а для конкретного случая. Или пишите "запарралелить" стропила через проставки. И опять без иллюстрации. Не умеете пользоваться программами для черчения? Тогда попробуйте хоть от руки нарисовать и отсканировать. :aga::aga::aga:
    Мне лично интересно что может предложить кандидат наук :)]:)]:)]. Пока ничего реально конкретного вы не предложили...:no::no::no: Или для вас подходят только типовые решения? Которые кто то другой придумал. Так это и ... в общем любой сможет...
    Одна пустая болтовня. Давайте переходить от критики моего варианта, к вашему, если "родите" таковой. :hello: Вы уж постарайтесь. Подтвердите свою высокую научную квалификацию...конкретным решением...
     
  14. aqualand
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    10.880
    Благодарности:
    11.290

    aqualand

    Вечный студент

    aqualand

    Вечный студент

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    10.880
    Благодарности:
    11.290
    Адрес:
    Минск и далее
    Поувторяю в последний раз, я не вангую по фоткам - это ваша преррогатива...:)]:)]:)].
    Исходя из вышесказанного у меня и нет вариантов. Что еще непонятно?

    Ферма, на моих фотках (безопорный пролет 11 м.), была рассчитана мною, и стоит уже 4 года, а предложенная вами конструевина, обрушит перекрытие! Вот только "опровергать" ваши фантазии, равносильно тому, как оспаривать надписи на заборе!

    И кстати, вы так и не ответили на вопрос: ранее рассчитывали фермы или стропильные системы?...Я знаю, что нет! Поэтому, лучше и не суйтесь, что бы не создать людям еще бОльших проблем!
     
  15. Leo060147
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.408
    Благодарности:
    6.559

    Leo060147

    Живу здесь

    Leo060147

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    5.408
    Благодарности:
    6.559
    Адрес:
    Курчатов
    То что у вас нет вариантов это и так понятно. ТС давала не только фотки, но и по мере своих возможностей давала рисунки и описания своей проблеммы. Что вам непонятно. И каких еще данных вам надо.
    Вы предпочитаете об...ть мой вариант, но не можете предложить свой. А в качестве "отмазки" утверждаете что вам не хватает информации. Спросите, если что надо. Думаю что тс постарается ответить на ваши вопросы.

    Ваши утверждения вы не можете ничем конкретным подтвердить. Потому что нечем вам подтверждать. Вы попросту даже не понимаете как мою конструкцию можно посчитать :)]. Это как раз и похоже на надпись на заборе. Не умеете вы конструктивно что то доказывать. А если не можете, то не надо вводить форумчан в заблуждение, только на основании того что вам так кажется. Если кажется, то крестится надо... Я абсолютно уверен в своей конструкции. Если есть что сказать конструктивно, то не возражаю обсудить. Но вы же опять начнете "блудить" вместо конструктивного разговора.

    Вроде вы утверждали что вы не Ванга :faq: А тут вы все знаете. :)]:)]:)] (вы так и не можете прекратить меряться п...ками). Приходится отвечать. Подскажу вам немножко... В начале своей трудовой деятельности я преподавал в институте сопротивление материалов и строительную механику. Понимаете к чему я клоню...:aga: Позже ушел в проектную организацию. Крупнейший в СССР проектный институт им. С. Я Жука. Надеюсь вы понимаете о чем разговор? Это вам не шабашкой заниматься. :no::no::no:. Расчет такой фермы, как вы дали на фотке, это уровень курсовой работы студента 3 курса института. А вы гордитесь этим уже 4 года... :aga: Охренеть можно... Поделитесь в чем сложности расчета подобной фермы? :)]:)]:)]. Не смешите вы людей...:aga::aga::aga:

    Так вы же как специалист, который рассчитал в своей жизни одну ферму и которая аж четыре года еще не упала, не хотите помочь тс. Видать не барское это дело. Да видимо бесплатно вы тоже не очень то разбежитесь помочь. Информации вам видите ли мало, не Ванга вы. Сказали бы сразу сколько денег надо...:close: Тогда бы и про Вангу забыли...:nono: