1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Органы опеки и попечительства + полиция + прокуратура

Тема в разделе "Разное", создана пользователем tor28, 15.10.13.

  1. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Органы опеки и попечительства + полиция + прокуратура
    Мне пришлось углубиться в тему защиты детей от произвола органов опеки, администрации МО и полиции.
    Здесь буду вывешивать информацию о ходе событий, советы юристов и правозащитников.

    Выкладываю то, что уже удалось накопать в интернете.

    Добавлю, что к себе в дом я никого не впускала и впускать не собираюсь.
    Сейчас я подготовила жалобу на действия администрации, полиции и опеки в прокуратуру и заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении соседа по ст. ст. 306 (Ложный донос) и 128 (Клевета) УК РФ.
     

    Вложения:

  2. Arr
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512

    Arr

    Самый Умный

    Arr

    Заблокирован

    Самый Умный

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    512
    Адрес:
    Москва
    Рекомендую обратиться по адресу https://r-v-s.su/help
     
    Последнее редактирование: 28.10.13
  3. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все: прокуратура, администрация президента отписались, что факты невыполнения родительских обязанностей не подтвердились. МВД не усмотрело нарушений в действиях сотрудников.
    Сейчас сильно некогда, но соберусь и продолжу выяснять, на основании каких законов и НПА сотрудники полиции имеют право чинить подобный беспредел.

    А администрация теперь мстит. Перестали чистить от снега наш муниципальный проезд к домам, расположенным на второй линии улицы длиной около 100 м.
     
  4. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.348

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.348
    Адрес:
    Самара
    @tor28, надеюсь вы написали на них жалобу. Горжусь такими людьми как вы.
     
  5. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @youbabi, только начала и загремела в больницу с дитем. Вот вернулась и в ближайшее время допишу. А пока послала письмо в архитектуру для внесения изменений в градостроительный план ЗУ, т. к. он не предусмотрели разворотную площадку в тупиковом проезде.

    Главное администрация теперь кричит, что это не проезд, а тропинка к дому и я сама должна ее обслуживать.
    На мои аргументы, что данный проезд был отсыпан отсевом и песком за счет администрации и три предыдущих года очищался от снега муниципалами, мне говорят, что делали все это по доброте душевной, но теперь не собираются идти мне на встречу.

    Похоже поддержать администрацию решила Приозерская прокуратура.
    Пока я была в больнице с грудным ребенком на мою почту пришло письмо без подписей и печатей, без каких-либо номеров и дат, на обычной бумаге, хотя до этого все официальные письма я получала на бланках ведомств с реквизитами и гербами в левом верхнем углу.

    Письмо пришло с адреса, который ни где не числится за Приозерской прокуратурой:

    priprok@rambler.ru

    Видимо по глупости я позвонила по указанному телефону. Подошла женщина и сказала "алё".
    Я спросила: "Это прокуратура?".
    Она: "Да".
    Я: Мне нужна Тюрина Ю. В.
    Она: Это я.

    Я сообщила ей, что только увидела их письмо, что была в больнице с грудным ребенком и не могла приехать.

    Дама сразу стала на меня наезжать. Разговаривала со мной, как с преступницей. Требовала предъявить ей доказательства, что я была в больнице и явится в ближайшее время. На мои возражения, что я ухаживаю за ребенком, который требует лечения, резко отрезала, что у нее то же ребенок стоит на учете у пульманолога, но тем не менее это ей не мешает работать.

    Я поинтересовалась, какие доказательства им нужны и по каким обращениям? Она ответила, что я написала много жалоб и по все им нужно подвезти доказательства. На мой вопрос, как я могу привезти ей доказательства плохой дороги, отсутствия питьевой воды и т. п., она ответила, что ни дорога, ни вода и т. п. ее не интересуют. Я, исходя из присланного письма, сделала вывод, что ее интересует нарушение администрацией закона о персональных данных и поэтому сказала Тюриной, что все доказательства по этому делу, подпадающему под ст. 13.11 КоАП я выслала в виде ссылки на сайт администрации.

    Дело в том, что в ноябре я обнаружила, что наша администрация вывесила на сайте полные персональные данные с адресами проживания, ФИО, номерами телефонов (домашних и мобильных), сносками на состав семьи и данными о частной собственности граждан, подавших заявления на получение ЗУ по 105 закону. На мою жалобу Роскомнадзор прислал мне письмо:

    К моему удивлению дама жестко сказала, что и это ее не интересует и заявила, что ей требуется опросить меня лично по моей жалобе на "прессинг администрации". Откуда она взяла данный термин я так и не поняла.

    Далее мне было сказано, что я написала очень серьезную жалобу и затеяла нешуточную игру. И, если я не явлюсь в прокуратуру, то буду доставлена приводом, не смотря на то, что нахожусь в отпуске по уходу за грудным ребенком и со мной еще находится 4-х летний ребенок, которого мне так же не с кем оставить.

    Попробовала пробить указанный телефон и нашла только это. (см. фото)
    В мае 2013 года телефон числился за аварийно-диспетчерской службой г. Приозерска.

    Покопалась в сети и вот что нашла на прокуроров, указанных в письме:

    http://forestier.livejournal.com/149142.html

    Санкт-Петербург - «Дело ботаников»: новый поворот

    дек. 11, 2012 10:43 pm «Дело ботаников»: новый поворот

    Оригинал взят у forestier в «Дело ботаников»: новый поворот

    Вместо оранжерей и дендрария – коттеджи для элиты? В деле учёных-ботаников оказались замешаны Росимущество и кооператив «Озеро»

    В четверг и в пятницу, 13 и 14 декабря, в Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти продолжится процесс по нашумевшему «делу ботаников». Ботанический институт Российской академии наук пытается отстоять территорию уникальной научной станции «Отрадное», где культивируются и сохраняются сотни видов редких растений. Земля, на которой более 65 лет ведут свои исследования учёные, посредством коррупции и чудовищных подлогов оказалась де-факто захвачена криминализированной коммерческой фирмой. Теперь «лакомые» участки на берегу озера хотят застроить коттеджами для нуворишей. Особую остроту этому процессу придаёт связь основных фигурантов с членами известного всей стране дачного кооператива «Озеро», расположенного неподалёку от научной станции. А также непосредственное участие в деле федерального и регионального руководителей Росимущества – Павла Потапова и Владимира Корелина, в отношении деятельности которых следственными органами ведутся сегодня тотальные проверки. Предыдущее заседание состоялось 11 декабря.

    Интересно, что проводившая эту явно незаконную сделку регистратор Управления федеральной регистрационной службы Л. Н. Грибукова уже через год пересела в кресло заместителя прокурора района. Неплохой карьерный рост для простого регистратора.

    http://www.nedelya.ru/view/40528

    2009-02-27 11:53:00

    Нарушитель исчез – забор остался

    Прокуратура Приозерского района уже несколько месяцев не может поговорить по душам с Владимиром Леонидовичем Тубянцевым, огородившим высоким каменным забором берег реки Бурная в районе Запорожской переправы, сообщает корреспондент "Помойки.Орг"….

    При этом адресат постановления, В. Л. Тубянцев, по-прежнему недоступен для Приозерской прокуратуры. Как сообщила 10 февраля местному инициативщику Феликсу Рабиновичу заместитель городского прокурора Юлия Владимировна Тюрина, ей до сих пор не удалось найти председателя ДНП "Берег" и поговорить с ним. От себя добавим, что подобных ситуаций, когда предписания о сносе заборов "зависают" из-за "пропажи" самих нарушителей, в Ленобласти довольно много.


    Что интересно, нарушителей, не выполняющих предписания прокуратуры никто не ищет, а мне угрожают приводом в рамках прокурорской проверки по жалобе, когда привод, возможен только в рамках уголовного дела. В рамках же прокурорских проверок повестки не предусмотрены.

    Да и письмо по электронной почте с непонятного адреса без подписей и печатей меня уж точно ни к чему не обязывает.

    Возникает ощущение дежавю. Почерк, как у местной полиции.
     

    Вложения:

    • телефон.png
    Последнее редактирование модератором: 09.10.19
  6. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выкладываю свою жалобу, которая так обеспокоила прокуратуру Приозерска.

    Тут внимательно изучила "приглашение".
    Возникает несколько серьезных вопросов:

    Как это одной бумажкой вызывают обе стороны?

    Почему бумажка выглядит так, будто это либо письмо Лестниковой от меня, либо и я и она являемся главами СП?

    В перечне того, что нужно иметь при себе, вообще какая-то каша?

    Почему данная писулька оформлена безграмотно в принципе:
    Тут же все вперемешку. Начинается с в виде единой строки, а продолжается с новой строки с использованием тире. :aga:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 09.10.19
  7. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.348

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.493
    Благодарности:
    9.348
    Адрес:
    Самара
    @tor28 вашу жалобу прочитала и сохранила к себе в архив. Получается с октября вам так и не ответили (в частности сайт президента интересует) ? Какой срок должен быть по закону отведен на ответ? Или то что вас вызвали в непонятной форме и есть движение:faq:
     
  8. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Генеральная и областная все перенаправили в Приозерскую, а те игнорируют.

    Администрация президента перенаправила в МВД СПб и Лен. обл. и областную прокуратуру.

    Областная прокуратура отписалась, как в "методичке":

    "Можете избавиться от жалобщика, загоняв его за самыми фантастическими дополнительными справками, схемами, письмами и т. д. А если хоть чего-нибудь он не принесёт - смело давайте ему лаконичный ответ, что его доводы не подтвердились. Мол, сам виноват".

    и отправила в Приозерскую прокуратуру.

    А МВД СПб и обл. перенаправили в Приозерский МВД, которое в этих действиях сотрудников 121 о/п нарушений законодательства не усматривают: