1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 58

Баня с жилой зоной

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем Lolaku2, 14.10.13.

Метки:
  1. Lolaku2
    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    1.930

    Lolaku2

    Живу здесь

    Lolaku2

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    1.930
    Адрес:
    Москва
    Пару зимних фото. Февраль 2018 года qFpRxveN6OA.jpg FXoDVM9awrM.jpg 1KYsb4ZY5EM.jpg
     
  2. tasha2378
    Регистрация:
    20.12.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    12

    tasha2378

    Участник

    tasha2378

    Участник

    Регистрация:
    20.12.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    12
    Снега то сколько :ogo: настоящая русская зима:super: Красиво! На фоне снега срубы выглядят так естественно
     
  3. galleria
    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    1.988
    Благодарности:
    1.544

    galleria

    Живу здесь

    galleria

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    1.988
    Благодарности:
    1.544
    Адрес:
    Граница Московской и Калужской
    а какой у Вас теплый пол?
     
  4. Lolaku2
    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    1.930

    Lolaku2

    Живу здесь

    Lolaku2

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    1.930
    Адрес:
    Москва
    @galleria, на 19 странице фото и описание пола
     
    Последнее редактирование: 26.02.18
  5. galleria
    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    1.988
    Благодарности:
    1.544

    galleria

    Живу здесь

    galleria

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    1.988
    Благодарности:
    1.544
    Адрес:
    Граница Московской и Калужской
    @Lolaku2, большое спасибо. Пришлось все заново перечитать, так как на многое не обращала внимания раньше. Еще раз убедилась, что сруб Ваш - очень хорошего качества. Если даже в морозы без отопления он не уходит в минус. Поэтому и одного теплого пола достаточно. Боюсь, у меня так не получится, и я зря закатаю денежки в теплый пол. Поэтому только в с/у его сделаю. Там уже не сруб, а каркас, надеюсь справится теплый пол, и вода не замерзнет.
    Опять ужаснулась размаху земляных работ для создания "городских" удобств. Хорошо, что гектар! Есть, где развернуться. А мне как земли жалко...
     
  6. Lolaku2
    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    1.930

    Lolaku2

    Живу здесь

    Lolaku2

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    1.930
    Адрес:
    Москва
    @galleria, да обычный сруб, ничего прям там идеального нет) зайдите в деревянный раздел там есть на что посмотреть)
     
  7. galleria
    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    1.988
    Благодарности:
    1.544

    galleria

    Живу здесь

    galleria

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    1.988
    Благодарности:
    1.544
    Адрес:
    Граница Московской и Калужской
    @Lolaku2, да я только смотрю на домики-бани. К сожалению, не у всех так хорошо. Многие обшивают снаружи сруб, именно из-за потерь тепла. Еще интересно мне, какого именно цвета стал полок. Если можно фото? Я писала уже, что мне очень нравится Ваш темный цвет, и что я тоже хочу нору, а не светелку. Даже еще темнее. И даже в парной. Но там нельзя красить, вот и я надеюсь, что само почернеет, а хотелось бы даже вот так
     

    Вложения:

    • supi-sauna-wax-.jpg
  8. Lolaku2
    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    1.930

    Lolaku2

    Живу здесь

    Lolaku2

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    1.930
    Адрес:
    Москва
    @galleria, нет такой как на вашем фото не стало, к сожалению фоток парилки сейчас нет но сфоткаю в конце марта и тогда тут покажу какая она стала. Ваше фото понравилось, но и думаю до такой темноты мне еще далеко)
     
  9. galleria
    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    1.988
    Благодарности:
    1.544

    galleria

    Живу здесь

    galleria

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    1.988
    Благодарности:
    1.544
    Адрес:
    Граница Московской и Калужской
    @Lolaku2, да я бы всю баню покрасила в такой цвет. Но боюсь, не поймут остальные. Как компромисс в КО - Ваш Дуб Акватекс. Мне тоже очень нравится!
    Я маслом Акватекс-Бальзам (у вас такой?) покрывала окосячку (бесцветный) и двери (эбеновое дерево). Внешний вид понравился, но не могу сделать выводов о качестве - рано, да и поверхности маленькие. У Вас уже есть опыт эксплуатации, поэтому интересно ваше мнение насчет качества этого Акватекса.
    А на фото - краска для саун тиккуриловская. Классная, даже с блестками есть. Можно моечную покрыть, но вот парную боюсь. Поэтому ищу способы натурального чернения. Если буду обшивать - то можно доски обжечь. Но пока сруб не проконопачен, я об обшивке не думаю.
     
  10. Lolaku2
    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    1.930

    Lolaku2

    Живу здесь

    Lolaku2

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    1.930
    Адрес:
    Москва
    Акватекс отлично для внутренних работ вообще ничего не произошло со стенами за это время, но для улицы я бы сейчас что то другое выбрала. Я буду перекрашивать баню в этом году смотрю пока на белинку, тикурилу.
     
    Последнее редактирование: 27.02.18
  11. galleria
    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    1.988
    Благодарности:
    1.544

    galleria

    Живу здесь

    galleria

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    1.988
    Благодарности:
    1.544
    Адрес:
    Граница Московской и Калужской
    @Lolaku2, этих акватексов много, у Вас Акватекс-бальзам? Про акватекс грунт-антисептик вспомнила! Когда окосячку красила, у нас еще не было полов. Ну я и грохнулась промеж лаг с банкой этого грунта, ударилась спиной о лаги и опрокинула на себя банку. Было больно, как будто ссадина по всей спине. Я вытерлась и продолжила. Когда приехала домой увидела, что это не ссадина, а химический ожог, заживало 2 месяца. Рекламируется как натурпродукт! Решила я с этим акватексом завязывать, хотя удобно, он продается в любой лавке. Наносить легко, и цвет нравится. Особенно черный (эбеновое дерево) Буду все равно им потолочные балки покрывать!
     
  12. Lolaku2
    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    1.930

    Lolaku2

    Живу здесь

    Lolaku2

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    1.930
    Адрес:
    Москва
    @galleria, нет не бальзам, где то в теме есть фото банок, н о точно помню что слова бальзам на них не было. И даже не ультра, а помоем обычный акватекс. Повезло вам что зажили за 2 месяца. У меня случился ожог электричеством, пострадали ноги так вот уже 1, 5 года до сих пор не все ожоги зажили.
     
  13. galleria
    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    1.988
    Благодарности:
    1.544

    galleria

    Живу здесь

    galleria

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    1.988
    Благодарности:
    1.544
    Адрес:
    Граница Московской и Калужской
    @Lolaku2, боже мой, на стройке? вы писали, что здоровье подводит, а это оказывается, вот что! Будем себя беречь! поправляйтесь! Смотрю на Вас и поражаюсь, сколько Вы всего сделали, и на стройке и в саду, и так классно. Еще и дети маленькие были! Еще и из Москвы такие расстояния! Вы героиня! Это просто нереально. Я третий год уже бьюсь, и ни про что не могу сказать - готово, и при этом ехать мне 20 мин!
     
  14. Lolaku2
    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    1.930

    Lolaku2

    Живу здесь

    Lolaku2

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    490
    Благодарности:
    1.930
    Адрес:
    Москва
    @galleria, нет не на стройке, произошло на операционном столе во время операции. Хирурги сейчас используют электрические ножи для каогуляции а подо мной был матрас с проводами для подогрева, не сработало заземление. Сожгли ноги до ожогов 3 степени. Но мне повезло) выжила) уже во всю бегаю Жизь прекрасна что б заморачиваться на таких мелочах. Главное все делать в удовольствие. Вы биться перестаньте и начните получать удовольствие это куда приятнее чем сражаться на стройке самим с самой. Сейчас вот приезжаем в деревню зимой работы нет так вот я скучаю что делать нечего не то что раньше. Срочно нужно строить что нибудь, я от этого кайфую.)
     
  15. galleria
    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    1.988
    Благодарности:
    1.544

    galleria

    Живу здесь

    galleria

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    1.988
    Благодарности:
    1.544
    Адрес:
    Граница Московской и Калужской
    @Lolaku2, :ogo:. Чудовищно :mad:.
    А Вы - герой. Трижды, четырежды ...