1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Снегоуборщик PATRIOT HOME GARDEN PHG61

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем ded196980, 13.10.13.

  1. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    29.155
    Благодарности:
    60.122

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    29.155
    Благодарности:
    60.122
    Адрес:
    МО
    Ремень шнеков меняйте, это расходник, вместо Sanlux v10°670 отлично встает автомобильный Conti AVX 10°675...на ход, вместо Sanlux v10°655, встает Conti AVX 10°650. Цена вопроса - 150руб. каждый.

    IMG_20190223_214042.jpg
     
  2. CFYSX
    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    52

    CFYSX

    Живу здесь

    CFYSX

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Киров
    Добрый вечер. Купил себе помощника, снегоуборщик "Патриот" (Сибирь 68).
    Если не в эту тему пишу, но другой не нашёл, перенесите. Чистит хорошо. На данный момент конец сезона. Решил разобрать, осмотреть. Впечатления удручающие, в плане сборки изделия и качества установленных частей. Придётся поработать, побороться за качество, довести до планки хорошей работы агрегата. Почистил территорию буквально часа два после лёгкой обкатки двигателя и проведения полного ТО. Кольцо фрикциона уже на подходе под замену. Похоже расслоение резины (таково качество). Пришлось ехать до магазина, брать в запас. Взял два, резиновое и полиуретан вроде, размер 125х100х14. Взял и ремни в запас, один А-875Lw, 13х845Li А33 1/2 EL (эти надписи на ремне).Второй А-875. Оба ремня взял не зубчатые, посмотрим, сколько отходят. Собрал всё обратно на том, что было (ремень А-880, кольцо). Пусть пока работают до определённого износа. Подшипники, до которых добрался - все под замену (ужас), натяжные ролики заменил, нет смазки, издают звуки "ненужные" при работе. Посадочные места в самом корпусе СУ для наружных колец подшипников оси фрикционного механизма сделаны таким образом, что при эксплуатации этих двух часов, даже краска не стёрлась в месте посадочном,(вО люфтяра при посадке). Болтались так, что видимо прокручивалось наружное кольцо подш., которое должно вставляться с определённым натягом, (поправил).
    Переделки, доделки или мелкий ремонт, меня не напрягают, сделаю, или переделаю, что смогу, двигатель бы только не подвёл (ттт). Остальное почерпну из данного форума, спрошу на конец. Почитал, полезная инфа есть, ребята делятся своими знаниями и опытом. Спс.

    Photo0390.jpg Photo0391.jpg Photo0394.jpg Photo0395.jpg
     
  3. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    29.155
    Благодарности:
    60.122

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    29.155
    Благодарности:
    60.122
    Адрес:
    МО
    Большинство китайцев имеют описанные Вами косяки. Не всем охота ковыряться с этим с нуля, а это в итоге приводит к печальным последствиям. Всё правильно сделали...:super: Зато теперь душа спокойна будет. С редуктором разобрались? Смазка есть?
     
  4. CFYSX
    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    52

    CFYSX

    Живу здесь

    CFYSX

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Киров
    С редуктором вроде всё хорошо. Добавил смазки до упора, пока не "вышла" лишняя. При работе не выдавливает. Пока так. Перемазал в пределах разумного все шестерни и вал чуток. Что-то пока с сообщениями не разберусь, кнопки редактирования не вижу, а то вроде фото очень большие вставил. Думаю если что, модераторы поправят. Ещё вопрос. Сколько "срок жизни" ремня привод колёс, есть смысл в запас брать?
     
  5. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    29.155
    Благодарности:
    60.122

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    29.155
    Благодарности:
    60.122
    Адрес:
    МО
    Смазку на валах...особенно на фрикционном, я бы убрал вовсе, протерев ветошью...попадает в конечном итоге на диск. У Вас на ход зубчатый стоит...возьмите в запас, хлеба не просит...:)
     
  6. CFYSX
    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    52

    CFYSX

    Живу здесь

    CFYSX

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Киров
    Да вроде и обороты небольшие у вала. Хорошо - уберу, не долго крышку снять.
    Смотрел сегодня, из поднебесной, других нет. Ответ ещё с Самары пришёл, цена тА же + пересылка, но ремня не видел. В магазине хоть видно, что берёшь. В целом услышал. Спс.
     
  7. Игорь130561
    Регистрация:
    01.12.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    379

    Игорь130561

    Живу здесь

    Игорь130561

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Казань
    Полно! За копейки. В ЛЮБОМ магазине типа ГАЗ-ВАЗ-УАЗ. Берете свои для образца и подбираете аналогичные по размеру. Ни разу "родные" по неразумным ценам специализированных магазинов и сервисов не покупал.
    И разберитесь с регулировкой тросика привода колеc - если кольцо прижимается к фрикционному диску слишком сильно - проживет недолго. Должно начинать сцепляться с диском примерно на половине хода рукоятки привода колес. У меня родное(!) кольцо с зимы 12 года ходит.
     
    Последнее редактирование: 12.03.19
  8. yy444
    Регистрация:
    19.09.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    128

    yy444

    Живу здесь

    yy444

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.13
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Кострома
    у него зубчатый ремень привода колёс. Думаю только оригинал, хотя там указан профиль зуба ремня на маркировке.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.03.19
  9. Игорь130561
    Регистрация:
    01.12.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    379

    Игорь130561

    Живу здесь

    Игорь130561

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Казань
    Вы всамделе думаете, что китаец изобрел для снегоуборщика ремень экслюзивного размера с уникальным зубом?
    У меня - тоже зубчатый. На Автодоке только штук пять закладок на разные ремни нужного мне размера.
     
  10. CFYSX
    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    52

    CFYSX

    Живу здесь

    CFYSX

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Киров
    Сегодня регулировал. Но нужно ещё подрегулировать. Кольцо китаёзное, конечно требует качества в производстве. Купил два в запас, пусть лежат до определённого времени.
    Ни чё се, ну пусть работает и далее. Я тут столько прочитал уже, так у вашего кольца - стаж долгожителя (ТТТ).
    Можно подробнее, что за ремни? Номер артикульный может есть (Автодок). Мой ремень 5м 15 750. Вчера искал бегло в инете, нашлось в Самаре, у нас в магазине 608р. Взял сегодня, завтра промеряю и отзвониться надо в магазин, типа беру/не беру.
    HTD 750 5M
    Он по моему клиновой какой-то свой сварил. Промерял ремень, не соответствует заявленному ГОСТу, ну может ихнему и самое тО. Но наши плотнее ложаться, примерял. Летом поменяю подш. на валу. Люфт, пипец, смазку не посмотреть, сальнички железо. На этот год хватит. Нашёл ещё одну неисправность. Стал осматривать подш. на прокрут с фрикционного механизма, где кольцо устанавливается. Крутится рывками, видимо или шарик, или дорожка внутреннего кольца покОцаны. Корпус, где подш.(6007) установлен не разборный, на заклёпках. Своего рода проблема, маленькая, но не приятная. Буду решать.
     
  11. Игорь130561
    Регистрация:
    01.12.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    379

    Игорь130561

    Живу здесь

    Игорь130561

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Казань
    А зачем поподробнее? У нас - РАЗНЫЕ снегоуборщики (хоть оба и Патриоты..) и разные параметры ремней. Мне, например, подходят CONTITECH AVX10X710, DAYCO 10A0710C и т. п.
    Где-то в этой тем писАл про подходящие от российских авто.
    Выбор простых клиновых ремней для привода шнека вообще - огромный.
    Вы уж сами пожонглируйте ПОИСКом для нахождения подходящих к своему СУ. А проще - поход с образцами в автомагазин с наличием большого ассортимекнта ремней. Я сначала так и сделал.
    Не-а! Зачем для выпуска снегоуборщика делать самому СВОИ подшипники, СВОИ ремни и СВОИ движки?
     
    Последнее редактирование: 12.03.19
  12. CFYSX
    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    52

    CFYSX

    Живу здесь

    CFYSX

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Киров
    Мы говорим о разных ремнях. Вы - о клиновых зубчатых, я - зубчатом на привод колёс large_ремень_привода_шнека.jpg (фото). Вот я и спросил, думал у вас на привод колёс зубчатый. Клиновой ремень для привода шнека я подобрал для своего СУ.
    Т. е как нет? Всё же китайское - ремни, подшипники, движки. Разве нет? Подш. особенно, что пересмотрел - только замена, не иначе. Ролики тоже самое. Но это меня не пугает, лето впереди, заменю на качественные.
     
  13. Игорь130561
    Регистрация:
    01.12.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    379

    Игорь130561

    Живу здесь

    Игорь130561

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.12
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Казань
    Ааааа. Сразу я не понял. Но и Ваш можно подобрать. На авторынке в Казани и просто зубчатые связкми висят.
    Да так вот как-то. И да и нет.
    Тот китаец, который собирает СУ, комплектующие для них покупает у других китайцев. Например, ремни - у китайца-производителя резино-технических изделий. Который их производит не только для СУ. Все в этом мире разделено и унифицировано давно.
    Я на свой Фрилендер некоторые резики от ВАЗа один-в-один подбираю давно, не переплачивая десятикратно за т. н. оригинал.

    Не увидел, в каком регионе Вы чистите снег, но в нашем ... я могу на свой Патриот по смешной цене купить некоторые запчасти. Хотя Патриот, как таковой, там даже не упомянут. Сделал запас тросиков, лыжи взял.
    Ищите, да обрящете...
     
  14. CFYSX
    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    52

    CFYSX

    Живу здесь

    CFYSX

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Киров
    Конечно, так. Весь торговый мир давно уже живёт таким образом.
    Я тоже, только наоборот - ролики паразитные от японца на свою устанавливаю.
    Было бы ближе, пока только "под заказ" пользуюсь, или что в наших магазинах имеется. Спс.

    Вот это что-то упустил. Попробую поправить.
     
  15. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    29.155
    Благодарности:
    60.122

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    29.155
    Благодарности:
    60.122
    Адрес:
    МО
    Отчасти, Вы правы. Профиль зуба, ширина ремня - стандарт...а вот длина - от лукавого. Но и это решаемо. К сожалению, с подбором клиновых, даже сложнее, если бы шкивы были стандартные, а не плясали как по углу наклона, так и по глубине, до пятки. Стандарт профиля "V", чисто китайский, с целью привязки потребителей к конкретному производителю ремней. Но и это решаемо...:)