1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сваи под террасу и отмостка

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем Fatman, 12.10.13.

1. Fatman
    Благодарности:
    76

Fatman

Живу здесь

Fatman

Живу здесь

Благодарности:
    76
    Сваи под террасу и отмостка
    Хочу пробурить сваи под террасу в 70ст от фундамента, но там будет лежать Эппс и отмостка (фундамент мзуф). Как решить узел сваи-отмостка с точки зрения гидроизоляции и утепления? Как вариант: думаю на отмостке сделать приливы бетона в районе свай, чтоб вода скатывающаяся по отмостке, огибала сваю и не затекала в щель между отмосткой и сваей. Вопрос теплоизоляции не знаю как решить, может запенить сваи пеной (ппу)?

Fatman , 12.10.13
    #1 + Цитировать
  2. сделаю сам
    Благодарности:
    502

сделаю сам

Живу здесь

сделаю сам

Живу здесь

Благодарности:
    502
    ого как круто, я что то не понял вы отмостку делаете вокруг свай чтоль? ,а как так у вас получится? а что на сваи у вас ляжет ? Чтоб такое у вас получилось свая и отмостка должна стоять вообще без ничего, те отмостка и в ней свая и тогда вода пойдет по свае в щель, а так отмостка всегда идет с наклоном от сваи и вода нормально уйдет, пена это пардон глупо ее разнесет всю через месяц да и сама она в открытом состоянии хорошо влагу впитывает.

сделаю сам , 17.10.13
    #2 + Цитировать
  3. Fatman
    Благодарности:
    76

Fatman

Живу здесь

Fatman

Живу здесь

Благодарности:
    76
    Вобщем решил залить плиту под веранду заедино со столбиками. под плиту эппс кину. и по цоколю эппс. всё вроде увязывается. ни мостиков холода ни прерывается и теплоизоляция.

Fatman , 17.10.13
    #3 + Цитировать

Смотрите также