1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проблема с отводом воды из септика

Тема в разделе "Канализация, дренаж", создана пользователем Sunchaser, 12.10.13.

1. Sunchaser
    Благодарности:
    0

Sunchaser

Участник

Sunchaser

Участник

Благодарности:
    0
    Проблема с отводом воды из септика
    История такая
    Высокий уровень грунтовых вод, перебои с электричеством, постоянное проживание 2 взрослых, московская область.
    Топас отпал по причине высокого УГВ
    Выбор пал на септик ДКС 15м. Сам септик установили правильно.
    Принципиальная схема работы септика: сток попадает в первую камеру, затем она переполняется, попадает во вторую, затем в третью, в третьей стоит насос с поплавком, при срабатывании включается на несколько минут, опустошает последнюю камеру, выбрасывет при этом литров 200, стоял вопрос с тем куда девать очищенную воду.
    Решено было делать дренажную траншею, но в связи с высоким уровне УГВ весной решили сделать ее в деревянном коробе высотой около 1 метра, шириной 1 метр, длиной 8 метров (сделали короб, заполнили его грунтом до половины, прокопали канавку для трубы посередине вдоль короба, положили геотекстиль, на него дренажную трубу в канавку, сверху засыпали керамзитом, завернули геотекстиль, присыпали землей, укрыли пенопластом, и уже основательно засыпали землей. конец дренажной трубы заткнут геотекстилем) Вся эта схема описана на сайте ДКС, с той лишь разницей, что они предлагают все это делать в уровень грунта, а я в насыпи.
    После того как все сделано проявилась проблема, включается насос и вода идет до конца дренажной трубы и вылиается там, а не уходит по длине всей трубы. Посмотрел дренажную трубу, отверстия на ней очень маленьки, да еще она и в ткань завернута, воде легче идти по ней до конца и выливаться.
    В данный момент вода на уровне -1.5 м от земли, весной максимальный был в уровень земли около 2х недель
    Теперь у меня 2 варианта решения
    1) Закопать 2 кольца, пустить воду в них чтобы одно кольцо было на 30см выше уровня земли, утеплить как следует. Весной УГВ выше уровня земли не поднимется и все будет работать нормально
    2) Исправлять свою насыпь, не знаю как, но, видимо с использованием щебня, подскажите пожалуйста
    Прилагаю картинки-схемы всего чуда
    Посоветуйте, пожалуйста, как выйти из положения.

Вложения:

• общая схема канализации .jpg
    • септик 2.jpg
    Sunchaser , 12.10.13
    #1 + Цитировать
  2. Sunchaser
    Благодарности:
    0

Sunchaser

Участник

Sunchaser

Участник

Благодарности:
    0
    Допустил ошибку, Топас отпал по причине электрозависимости и частых перебоев в электроснабжении.

Sunchaser , 12.10.13
    #2 + Цитировать
  3. Владимир43
    Благодарности:
    1.192

Владимир43

Живу здесь

Владимир43

Живу здесь

Благодарности:
    1.192
    Вместо трубы положите дренажные тоннели и проблем не будет.
    Вариант с кольцами тоже работает, как это делается посмотрите в моей теме.

Владимир43 , 12.10.13
    #3 + Цитировать
  4. Sunchaser
    Благодарности:
    0

Sunchaser

Участник

Sunchaser

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо, подскажите, пожалуйста, у меня выходит из из насоса труба на 32, какой лучше выбрать дренажный тоннель, где его купить и как правильно положить и на что?

Sunchaser , 15.10.13
    #4 + Цитировать

Смотрите также