1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Конденсат в подполе /винтовые сваи

Тема в разделе "Фундаменты", создана пользователем Gammer, 12.10.13.

  1. Gammer
    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    61

    Gammer

    Живу здесь

    Gammer

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конденсат в подполе /винтовые сваи
    Добрый день форумчане!
    Просьба к модераторам: если не туда тему повесил-перенесите плз по нужному направлению.

    Сабж: Дом каркас, фундамент свайно-винтовой, пол (изнутри наружу: СМЛ, доска дюймовка, пароизоляция, минвата 200мм,СМЛ) В полах и их конструкции меня все в принципе устраивает. Но из-за применения листа СМЛ на подшивку со стороны подпола, при нынешних перепадах температуры и большой влажности заметил что на самом листе конденсируются капельки влаги... фото прилагаю. Я конечно знаю откуда эта влага берется.

    Я понимаю что в моем случае еще не организован грамотный сбор дождевой воды с кровли + не отделан цоколь да и землицы не подсыпано местами...

    Так вот хотелось бы спросить... Кто как думает: когда я доделаю работы по водостоку и цоколю моя проблемка с конденсатом сама решиться или все таки нужно начать слегка паниковать? :) :)

    ПС кто не знает СМЛ это Стекломагниевый лист. Основные компоненты СМЛ - минеральные вещества MgO (кальцинированный доломит), MgCO 3 (природный магнезит), оксихлорид магния, а так же вулканическое стекло (перлит).

    Точнее можно дать определение СМЛ - это композиционный строительный материал на основе магнезиального вяжущего и армирующей стеклосетки.
     

    Вложения:

    • 13100053.jpg
  2. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.306
    Благодарности:
    30.178

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.306
    Благодарности:
    30.178
    Адрес:
    Екатеринбург
    Непременно влагоизоляция грунта пленкой #17
     
  3. sks1602
    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    31

    sks1602

    Участник

    sks1602

    Участник

    Регистрация:
    15.10.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Новокузнецк
    Интересно, проблему с конденсатом решили? Не могу найти решения утепления полов деревянного сруба на винтовых сваях. Может подскажите что нибудь?