1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Гараж для всех

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем Basirka, 11.10.13.

?

Нужен ли продукт на рынке?

1. Да, он будет пользоваться спросом

6 голосов
    37,5%
  2. Нет, это тухляк.

10 голосов
    62,5%
  1. Basirka
    Благодарности:
    0

Basirka

Участник

Basirka

Участник

Благодарности:
    0
    Гараж для всех
    Добрый день уважаемые форумчане. Задумал довольно таки амбициозный проект по коммерческому строительству "гаражей для всех". Хотелось бы спроектировать, рассчитать, произвести, построить и продать продукт, так называемый "гараж для всех". Планирую подойти к работе с полной серьезностью и пониманием дела (с вашей помощью конечно). Хотелось бы затронуть все аспекты, не только технологические, но рыночные: "продавабельность", спрос. Начну с расчетов: геометрических, тепловых, на прочность.
    Все участвуем в проектирование и обсуждение.

P. S.: Всем активноучаствующим отправлю чертежи, расчеты.

Ну поехали!

Basirka , 11.10.13
    #1 + Цитировать
  2. kazavi
    Благодарности:
    709

kazavi

Зовите меня Алексеем -)

kazavi

Зовите меня Алексеем -)

Благодарности:
    709
    Приветствую!
    У меня была такая же идея. Для изучения спроса давал объявления на авито. Размещал стандартные размеры 4х6 метров. С ценой выше 100 тыс. руб. не было ни одного звонка. 99 тыс. - было несколько звонков желающих.
    В целом, по Петербургу, спрос на такие постройки, на мой взгляд, не особо большой. Интереснее, наверное, беседки (типа беседки-гриль).
    Но если надумаете идею воплотить в жизнь, распишите чертежи и затраты.

kazavi , 13.10.13
    #2 + Цитировать
  3. Basirka
    Благодарности:
    0

Basirka

Участник

Basirka

Участник

Благодарности:
    0
    Доброго дня.
    Да на самом деле планы амбициозные. Гараж планируется строить разных размеров, размер кратный 1 метру. Цена гараж по расчетам примерно 150000 рублей с монтажом за модель размером в 6х4 метра, но это капитальный и теплый гараж с воротами, электричеством и вентиляцией. Также гаражи планируется комплектовать по-разному от простой теплой коробки, до гаража с верстаками, отоплением и очисткой воздуха. Сроки монтажа 2-3 дня (в зависимости от конструкции). Для оптимизации производство будет у меня в цеху, а на месте строительства только сборка. Сейчас продумываю конструкцию.
    Спрос будет при должной рекламе. (Авито хороший инструмент, но немного не то, что нужно, даже если объявление сделать премиум). Есть опыт строительства гаражей из различных материалов, склоняюсь к каркасу. Запуск проекта планирую к новому строительному сезону. Чертежи и схемы (черчу машиностроительные чертежи) как говорил поделюсь с самыми активными, а идеи и планы буду периодически закидывать на ветку для обсуждения

Basirka , 14.10.13
    #3 + Цитировать
  4. Basirka
    Благодарности:
    0

Basirka

Участник

Basirka

Участник

Благодарности:
    0
    Итак что-то запустил ветку. Пожалуй начнем с размеров гаража и размеров гаражных ворот.
    Ориентируюсь на рынок восточной части России, где преобладает японский автопром.
    Мне думается что нужно сделать 3 ветки: 1. легковые авто, седаны+минивены, 2. Грузовое транспорт+внедорожники, 3. Тяжелый грузовой транспорт.

В расчет возьмем первые две ветки, как более востребованные.

1. Легковой транспорт моего города представлен в основном Toyota, Nissan, Honda 1990-2010 годов выпуска.
    Проанализируем размеры авто: Mark II (4760x1755x1415), Corolla 2010 (4540x1760x1470), представительская Camry IV и Camry 2011 г. в. (4815х1820х1480 и 4825х1825х1480) теперь рассмотрим несколько минивенов такие как: Honda Stream II (4570х1695х1545), Toyota Isis 2009 г. в. (4635х1695х1640) и "паркетники" Toyota RAV 4 III (4395х1815х1720) Honda CR-V IV (4571x1820x1685), европейские авто я не стал брать в расчет ибо по характеристикам и размерам они не сильно отличаются от японских (лимузины и эксклюзивные модели в расчет не беру).

Из представленных параметров выведем средний размер авто: получается 4815х1825х1720. Такие габаритные размеры мы и будем брать в расчет.

Basirka , 27.10.13
    #4 + Цитировать
  5. Basirka
    Благодарности:
    0

Basirka

Участник

Basirka

Участник

Благодарности:
    0
    Изобразим графически для более наглядной картины.
    картинка.jpg

На такие габариты и будем равняться.

Basirka , 27.10.13
    #5 + Цитировать
  6. Дачальник
    Благодарности:
    12

Дачальник

Участник

Дачальник

Участник

Благодарности:
    12
    Тема мне интересна, какой материал стен, панели-сип? на какой фундамент планируете ставить?

Дачальник , 14.12.13
    #6 + Цитировать
  7. Basirka
    Благодарности:
    0

Basirka

Участник

Basirka

Участник

Благодарности:
    0
    @Дачальник, добрый день. немного был занят другим делом. ветку совсем запустил. По материалам стен думал сэндвич-панели, просты в использование, но цена гаража становиться выше заявленной. С каркасом в самый раз попадаю в заявленную стоимость, вместе с монтажом. Каркас изготовлять в цеху, сборка по месту. Фундамент заливной, ленточный, пол по желанию заказчика и по его возможностям. Сейчас работаю над чертежами.

@Дачальник, у Вас какие мысли есть на этот счет?

Basirka , 14.12.13
    #7 + Цитировать
  8. Дачальник
    Благодарности:
    12

Дачальник

Участник

Дачальник

Участник

Благодарности:
    12
    @Basirka, да мысли примерно те же: фундамент - ленточка, стены - каркас, обшивка стен ОСП, утепление пенопласт 150. Хочу поставить такой для себя на дачном участке, посмотреть во что мне это встанет по деньгам и по времени, если не долго и не дорого, то можно подумать на счет коммерческого строительства. Только думаю до тепла надо ждать. Да, есть еще одно НО, наш народ пока еще не очень доверяет каркасникам как капитальным строениям.

Дачальник , 14.12.13
    #8 + Цитировать
  9. Basirka
    Благодарности:
    0

Basirka

Участник

Basirka

Участник

Благодарности:
    0
    До тепла это точно. комплектация разная, кому пенопласт, кому базалит, кому как. базовой комплектации пенопласт. Снаружи профлист фигурный, внутри профлист плоский или фанера или ОСП. Каркас из дерева противопожарной обработкой. Доверие к каркасникам повышается, сам немного работал в строительном деле. Да и как у нас строители работают, заказал одного он фундамент, стены, крышу сделал, сам потом до ума доводи, ставь ворота, приглашай электрика, внутри обустройство опять же на плечи собственника ложиться и гараж получается дорогой. Тут же готовый гараж за адекватную цену. Думаю спрос будет, главной технически все было продуманно)

Basirka , 14.12.13
    #9 + Цитировать
  10. Дачальник
    Благодарности:
    12

Дачальник

Участник

Дачальник

Участник

Благодарности:
    12
    Да я тоже думаю, что спрос будет, так как все больше людей стремятся иметь дом или дачу за городом, и почти в каждой семье есть машина. 150тыров для капитального гаража "под ключ" цена вполне приемлемая. Какой выхлоп будет, не прикидывали еще?

Дачальник , 14.12.13
    #10 + Цитировать
  11. Basirka
    Благодарности:
    0

Basirka

Участник

Basirka

Участник

Благодарности:
    0
    В базовой комплектации "зазывала" выхлоп самый минимальный, на дополнительных опциях думаю можно заработать.
    да и на 150 000 рублей, тяжело что то хорошее построить самому, я про шлакоблок, брус или г/б. тоже думаю покупатель найдется. скидывайте свои идеи сюда, к весеннему сезону подготовимся)

Basirka , 14.12.13
    #11 + Цитировать
  12. Дачальник
    Благодарности:
    12

Дачальник

Участник

Дачальник

Участник

Благодарности:
    12
    Ок! ;) Будем думать! А по подробней если можно о "зазывале", можно в личку.

Дачальник , 14.12.13
    #12 + Цитировать
  13. nikitinnik
    Благодарности:
    15

nikitinnik

Участник

nikitinnik

Участник

Благодарности:
    15
    Так в ветке уже проскакивал вариант, разместить объявления таких гаражей на досках объявлений. Посмотрите сколько звонков будет, что гадать?

nikitinnik , 18.12.13
    #13 + Цитировать
  14. Vitman777
    Благодарности:
    808

Vitman777

Живу здесь

Vitman777

Живу здесь

Благодарности:
    808
    Vitman777 , 15.08.14