1.  Стать исполнителем

Разработайте проект дома для клиента на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  Создать заказ

Закажите проект у проверенных исполнителей на Бирже FORUMHOUSE. 6 000 проектировщиков готовы откликнуться на ваш заказ. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Оцените, пожалуйста, проект каркасного дома

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Romahus, 10.10.13.

1. Romahus
    Благодарности:
    10

Romahus

Участник

Romahus

Участник

Благодарности:
    10
    Оцените, пожалуйста, проект каркасного дома
    Добрый день, гуру домостроения. Вот и я решил начать строительство дома своими руками. На вашем сайте получаю огромную информацию, чему очень рад. Нашел на просторах интернета готовый проект каркасного дома. Хочу воплотить его на своем земельном участке. Искал проект с готовой проектной документацией, что бы не думать и не гадать во время строительства. Буду работать согласно чертежам.
    Прикрепить проект не получается, поэтому могу дать только ссылку на него http://www.dkarkas.ru/chertegi (Екатеринбург 124 м2). При просмотре ПДФ формата контуры очень бледные. При загрузке документ становится читаемым. Как вариант -http:/yadi.sk/d/H6Igap_yAhmaj.
    По данному проекту у меня есть несколько вопросов:
    1. Ростверк буду делать из бруса (200х200) 5 м. Надо ли уменьшать расстояния между сваями?(сваи d 250).
    2. Вместо облицовочного кирпича будет сайдинг. Надо ли дополнительно утепление?
    3. Данные размеры позволит обшить дом ОСБ с минимальными потерями (обрезки)?
    4. Надо ли делать Т и L образные конструкции в каркасе?
    И вообще, удачный ли проект для каркасного строительства? Какие есть особенности?
    Хочу успеть залить сваи до снега, а стройку начать в начале марта. Сейчас строю бытовку:).
    Заранее спасибо.

2. дмитриевич-50
    Благодарности:
    330

дмитриевич-50

Живу здесь

дмитриевич-50

Живу здесь

Благодарности:
    330
    1. 4 доски 50х200 будет меньше коробить, чем брус 200х200. Я бы уменьшил расстояния между сваями, хотя бы до 2 м (может это и противоречит расчету. но я не профи, и на душе так спокойнее, а за спокойствие переплатить не жаль).
    2. Замена кирпича на сайдинг никак не связана с толщиной утеплителя. Общее правило - утеплять верх (потолок при холодном чердаке или в Вашем случае кровлю) больше, почему то не выполнено. Если в стенах 150 утеплителя, то в кровлю надо 200 (теплый воздух по законам физики поднимается вверх). Хотите в дальнейшем экономить на отоплении, утепляйтесь больше, стены - 200, крышу - 250 Почитайте о перекрестном утеплении.
    3. Для расчета отходов/рационального раскроя листовых материалов - посмотрите, какие размеры в наличии. Та же ориентировано стружечная плита (ОСП или OSB) бывает 1220х2440, а бывает 1250х2500.
    4. Т и L конструкции:faq:. Имеете ввиду клееные балки? В перекрытиях наверное есть смысл использовать.
    Ну и дополнительно к Вашим вопросам: 5. доска дюймовка для черного пола это очень жидко.
    6. доска 32 для сплошной обрешетки под мягкую черепицу? бред! чтобы черепица хорошо/аккуратно смотрелась, доски (обязательно сухие) надо пропустить через рейсмус - их толщина должна быть одинаковой. не слабо поднимем цену каждой доски. тогда проще покрыть той же ОСП.
    Короче - проект слегка "сырой", можно конечно брать за основу и включать: справочную литературу, специалистов, друзей и свои мозги!
    Успехов в строительстве! :hello:

3. Romahus
    Благодарности:
    10

Romahus

Участник

Romahus

Участник

Благодарности:
    10
  4. Romahus
    Благодарности:
    10

Romahus

Участник

Romahus

Участник

Благодарности:
    10
  5. Romahus
    Благодарности:
    10

Romahus

Участник

Romahus

Участник

Благодарности:
    10
    Продублировал размеры с рулетки и добавил фотографию предполагаемого увеличения проема.

Вложения:

• IMG_20170815_150525.jpg
    • IMG_20170815_150202.jpg
    • IMG_20170815_151239.jpg
  6. Romahus
    Благодарности:
    10

Romahus

Участник

Romahus

Участник

Благодарности: