1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Atmos &Viadrus

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем vahon, 09.10.13.

1. vahon
    Благодарности:
    1

vahon

Новичок

vahon

Новичок

Благодарности:
    1
    Atmos &Viadrus
    Здравствуйте Посоветуйте что лучше приобрести с тех марок. Дом 10 * 14 + мансарда (еще не закончена) так как цена газа достаточно высока стал вопрос что приобрести тратя лишние деньги. Каждый продавец советует свой ​​товар, но меня интересует что для меня может быть лишним можливо ли обойтись более дешевым Виадрус. Основной вид топлива - ДРОВА. спасибо за помощь

vahon , 09.10.13
    #1 + Цитировать
  2. Олег9293
    Благодарности:
    1.044

Олег9293

Живу здесь

Олег9293

Живу здесь

Благодарности:
    1.044
    Vahon, Дрова какие? Твёрдых пород? По лексике я понял это Западная часть Украины? От куда дрова будите приобритать? Бесплатная самозаготовка дров или покупные? Я к тому, что расход будет Вас бить по карману в дальнейшем или нет? Ну и самое главное, есть где складировать и сушить под новесом большой обьём дров? Для Атмоса нужны супер сухие дрова, а иначе отдав за него такую сумму Вы будите их сжигать с такой же эфективностью как в Виадрусе. Виадрус на угле себя отлично чувствует, а дрова там как второстепенный вид топлива и очень много тепла улетает в трубу! У меня котельная при топке дровами отлично нагревается от дымоходной трубы идущей частично по помещению (2м),а вот на угле в котельной холодрынь, а радиаторы огонь, на всём протяжении работы котла. Я думаю Вам теперь понятней стало с этими котлами?)На мой взгляд лучше посмотрите шахтник Калвис. Цена как у Атмос но для Вас будет меньше головняка с ним. К Атмосу лучше ставить ТА на пару кубов, а это цена О-ГО-ГО!Калвис с огромной топкой, можно дозагружать в отличии от Атмос и по эфективности я думаю не уступит Атмосу (мож чуток),но он будет далеко впереди Виадруса! Время горения на одной закладке в 2-3раза дольше Виадруса и не такой расход дров. Просто у нас на Украине из шахтных дровянных котлов, Калвис единственная и оптимальная модель представленная на рынке. Остальное всё таке-сяке,чуть лучше Виадруса)

Олег9293 , 09.10.13
    #2 + Цитировать
  3. vahon
    Благодарности:
    1

vahon

Новичок

vahon

Новичок

Благодарности:
    1
    Олег9293, так я с Западной Украины, (лексика с переводчика гугл). Дрова будут буковые + те которые можно загатовиты у себя в саду, навес для дров непроблема. Интересует топка Атмос она нет возможности быстро разрушиться (керамика сама). И еще меня интересует какую мощность посоветуете и стоит ли брать с большим запасом?

vahon , 09.10.13
    #3 + Цитировать
  4. Олег9293
    Благодарности:
    1.044

Олег9293

Живу здесь

Олег9293

Живу здесь

Благодарности:
    1.044
    Понял! Чё я спрашивал про регион, то для ястности по топливу т. к заю, что в основном вся чась западного региона отапливается дровами и по вменяемой им цене. У нас больше угля и дрова наоборот не дёшевы.Я Виадрус только подтапливаю дровами в меж сезонье, т. к даже если б они стоили как уголь, то постоянно ими топить Виадрус всё равно мение эфективно, чем бы я их сжигал в тт котле расчитанным именно под дрова. Вобщем если прямыми словами, то Атмос котелок отличный, но требует навыков и бережного обращенния т. к при резких перепадах t° в топке может начать трескаться керамика. Тут может зависить от человеческого фактора. По этому его нужно научится водить как автомобиль и быть акуратным, что б не произошла авария. Он оч чито горит с минималом по пеплу и выбросам дыма в атмосферу (что б соседей не коптить) и его практически можно ставить в ванной или на кухне т. к по своим конструктивным характеристикам он герметичен как подводная лодка, имеет дымосос который и осуществляет работу котла по контройлеру, да и принцим сжигания тоже имет значение на чистоту его работы. По мощности нужно прикидывать зная полную отапливаемую площадь и утепление. Будит ли в дальнейшем ТА? Ну и по Атмосу нужно не промазать т. к там много модификаций. Пиролизные, газогкнераторные (нужно вникнуть, что там за отличия) Есть для дров, есть для дров и бур. угля. Есть только для угля, а так же только для древестных брикетов. Вобщем такие вот модификации. Кароче котёл достойный и модный!)Бук отличное топливо как для Атмоса, так и для другова любого ТТ котла. Покрутите на форуме поисковиком, вбив"АТМОС"Тут несколько тем с отзывами от пользоватилей. Есть даже где то довольно большая, где семья оставила отзывы по использованию с фотографиями. Болие детально по Атмосам и Калвисам по моему Вам лучше тут подождать специалистов, что б подсказали по точнее.

Олег9293 , 09.10.13
    #4 + Цитировать

Смотрите также