1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Оцените професиональную установку окон

Тема в разделе "Монтаж, отделка и ремонт окон", создана пользователем Denisk@, 08.10.13.

1. Denisk@
    Благодарности:
    1

Denisk@

Участник

Denisk@

Участник

Благодарности:
    1
    Оцените професиональную установку окон
    Заказал окна на трех комнатную квартиру под ключ в сентябре, оплатил 80% стоимости, доставили в срок, но на этом все хорошее и закончилось, при установке первого же окна обнаружил недочеты, отказался от установки. Написал претензию, чувствую это на долго.
    По факту; в договоре указана установка лента ПСУЛ которая отсутствует. Рама заходит за четверть на 0.5-1 см, а в некоторых местах выходит из четверти. Под подоконником дыра в 6-7 см. Монтажники предложили установку добавочного профиля и залить цементом под подоконником.
    Подскажите как выйти из положения?

DSC_0026.jpg DSC_0027.jpg DSC_0022.jpg DSC_0025.jpg DSC_0028.jpg

Denisk@ , 08.10.13
    #1 + Цитировать
  2. Андрей 203
    Благодарности:
    25.453

Андрей 203

Администратор

Андрей 203

Администратор

Благодарности:
    25.453
    На мой взгляд, менять полностью всё окно. Замер произведён неправильно!

Андрей 203 , 09.10.13
    #2 + Цитировать
  3. Просто Мария
    Благодарности:
    2.815

Просто Мария

Живу здесь

Просто Мария

Живу здесь

Благодарности:
    2.815
    Denisk@, дом "заливной"? Чешский проект?
    Если так, то замерщик, м-м-м, несколько не прав. В домах такого типа, ПСУЛ не в кассу:aga:.
    Верное решение шпатлёвка, СТИЗ.
    По высоте изделия. Возможно, но не факт, присутствует нижняя четверть. Фотки не передают всей ясности картины. Добавить бы со стороны лоджии. И общий план желательно.
    В принципе, не фатально, но нижнюю четверть (если имеется) желательнее было срубить. И окно Б/Б стояло бы несколько ниже. Высоту естественно увеличивать. ПокажИте весь блок со стороны комнаты.
    Для справки. Измеряется существующий световой проём, в который "вписывается" окно.
    Далее лишь квалификация и опыт замерщика. Опытный товарищь, сразу бы "увидел" данный проём и предложил (на выбор) возможные варианты. :hello:
    Ещё раз скажу - не фатально.

Просто Мария , 09.10.13
    #3 + Цитировать
  4. Gagsuv
    Благодарности:
    5.306

Gagsuv

Живу здесь

Gagsuv

Живу здесь

Благодарности:
    5.306
    Дайте фото и по-больше, внутри всей конструкции и снаружи. Пока ничего страшного не увидел. Вы бы видели в старых кирпичных домах, когда еще отделка не сделана, как все выглядит .

Gagsuv , 09.10.13
    #4 + Цитировать
  5. Sergium
    Благодарности:
    158

Sergium

Живу здесь

Sergium

Живу здесь

Благодарности:
    158
    А почему такой маленький вылет подоконника? Специально так оговаривали? Если дыру снизу заштукатурить, то под самый клюв выйдет - не красиво.

Sergium , 09.10.13
    #5 + Цитировать
  6. Denisk@
    Благодарности:
    1

Denisk@

Участник

Denisk@

Участник

Благодарности:
    1
    Квартира в панельном доме, установку делали на анкерные пластины в саму раму анкера не сверлили, что тоже не айс, Вылет подоконника 5см считаю что норма если нет поправте, штукатурить нет смысла тем более такой зазор это надо делать во всех комнатах и на кухне

Вложения:

• DSC_0033.jpg
    • DSC_0034.jpg
    Denisk@ , 10.10.13
    #6 + Цитировать
  7. Denisk@
    Благодарности:
    1

Denisk@

Участник

Denisk@

Участник

Благодарности:
    1
    При такой установке начнут промерзать проемы соответственно лед, вода, холод, плесень в следствие опять ремонт

Denisk@ , 10.10.13
    #7 + Цитировать
  8. Просто Мария
    Благодарности:
    2.815

Просто Мария

Живу здесь

Просто Мария

Живу здесь

Благодарности:
    2.815
    Для наглядности...не очень то удобно головой вертеть, или монитор крутить. :)]
    DSC_0033.jpg
    А теперь - поехали. Опус буду писАть.
    Держите меня впятером, а может лучше сразу забаньте. ;) :aga: Говорю (пишу), как на духу и именно о том, что вижу своими глазами. На кухню просьба не отсылать, готовить не очень люблю...но это не обуза, а скорее жизненная необходимось. Итак...
    Denisk@, А ответьте пожалуйста, при какой такой установке? А как Вы себе видите " промерзающие проёмы"?
    С чего вдруг выводы о льде, холоде, плесени?
    А вывод о том, что установка на пластины не айс, это Вы тоже себе сами придумали?
    Так вот, хочу довести до Вашего сведения, что действующий ГОСТ допускает установку не только на анкера, но так же и на пластины и на нагеля и на саморезы.
    Тем более в Вашем случае, с количеством крепёжных элементов порядок. Считаете себя выше компании-установщика? И ГОСТ для Вас также пустое место? Ну тогда стоило рассмотреть вопрос, о возможности самостоятельного монтажа...по одному Вам известным правилам и техусловиям.
    Но продолжим.
    А если зазор будет в три...четыре зантиметра? Смысл появиться? :aga: Или мы подразумевали под этим выражением свою лень? Тем более во всех комнатах. :)] А может...может Вы думали, что подоконник красивенько так ляжет на плиту и ничего делать не надо? :ogo:Но спишем это на Ваше НЕ знание предмета (как впрочем и всё остальное).:close:
    А Вам не пришло в голову написать претензию строителям дома? И в ней указать, что плиты (панели стеновые) установлены не в трёх плоскостях по уровню...завалены...наклонены? И при этом, в твёрдой форме, потребовать устранения недостатков. :aga:Попробуйте, вдруг прокатит. :cool:
    На форуме есть темка именно с Вашим типом дома (он по факту практически бесчетвертной).
    Так вот, уж извините (смайлик, падающий на колени), но девушка была э-э-э...несколько посообразительнее, т. е. понимала, что ей говорят (пишут).
    Вы же, по ходу, уже сделали свои какие то выводы и слышите лишь себя (всё плохо, все..., один я д Артаньян. Зачем тогда тему то создали?
    Вы хотели подсказок? Вы их получили. Выводы делать только Вам.
    Ну а сПСУЛом, точно неувязочка вышла. :)] Бывает. Обязательно потребуйте свои денежные средства назад. Вернут как миленькие.
    П. С. Прошу не рассматривать данный пост, как знак оконной солидарности и корпоративного согласия и сотрудничества.
    Куда мир катится? :flag::close::faq: Бабы мужикам втолковывают очевидные вещи.

Вложения:

• DSC_0033.jpg
    Просто Мария , 10.10.13
    #8 + Цитировать
  9. Denisk@
    Благодарности:
    1

Denisk@

Участник

Denisk@

Участник

Благодарности:
    1
    А счего вы взяли что пена и герметик не промерзнут
    Почитайте о установках на других форумах
    Допускаю установку на пластины для крепления строительные и только в домах с пеноблочными стенами по ГОСТ читайте внимательнее а не на эту фольгу. Оконные анкерные пластины служат для фиксации окна перед окончательной установкой это из практики. У Вас входная дверь тоже на пену установлена?
    В моем случае их перебор зато низ окна лежит на пене и только, это из-за того что установщикам лень делать как надо а лишь бы побыстрее срубить бабла и свалить а там бут что будет.
    Допускаю до трех как по ГОСТ, я заплатил деньги для меня не малые за окна а не за пену и герметик. По факту 3и см будут не так в глаза бросаться как 6-7 см
    Для этого у оконной фирмы есть специально обученный человек так называемый замерщик, который при выезде на адрес должен допускать подобное для этого ГОСТ сделал допустимые измерения, заступ за четверть должна быть от 1.5 до 2.5 см у меня же окно вылазиет из четверти на 0.5 см.
    Если Вы считаете что подобные действия оконной компании допустимо то значит действительно Вам надо идти на кухню любить готовить. Тему создал для того чтобы знать как дела обстоят у других и как мне поступать дальше. Ваши коменты я принял к сведению

Denisk@ , 10.10.13
    #9 + Цитировать
  10. Denisk@
    Благодарности:
    1

Denisk@

Участник

Denisk@

Участник

Благодарности:
    1
    хоть с этим согласились и то лодно
    Скорее всего в этом и есть суть вашего комента

Denisk@ , 10.10.13
    #10 + Цитировать
  11. Просто Мария
    Благодарности:
    2.815

Просто Мария

Живу здесь

Просто Мария

Живу здесь

Благодарности:
    2.815
    Нда...комментарии далее излишни. Иду на кухню в полуобморочном состоянии, тихонько всхлипывая и смахивая непонятно откуда то вдруг набегающие слёзы. При этом судорожно вспоминаю ГОСТы.

Просто Мария , 10.10.13
    #11 + Цитировать
  12. Denisk@
    Благодарности:
    1

Denisk@

Участник

Denisk@

Участник

Благодарности:
    1
    Ненадо, идите вспоминайте

Denisk@ , 10.10.13
    #12 + Цитировать
  13. Просто Мария
    Благодарности:
    2.815

Просто Мария

Живу здесь

Просто Мария

Живу здесь

Благодарности:
    2.815
    Дилетант, возомнивший себя всезнайкой, гораздо опаснее действительно знающего человека,
    пытающегося сыграть роль дилетанта. :flag:
    Пена, а если выражаться точнее утеплитель, и закладывается в монтажный шов для того, чтобы удерживать тепло.
    Как установки на "других форумах", согласуются конкретно с Вашим случаем? Исходящие условия полностью идентичны?
    Гост Уважаемый, именно Вы пробегите...хотябы по диагонами.
    Выдержка.
    Б2 Для крепления оконных коробок к стеновым проемам, применяют различные универсальные и специальные крепежные элементы (детали и системы), рисунок Б. 1:
    - распорные рамные (анкерные) дюбели металлические или пластмассовые, в комплекте с винтами.
    - универсальные пластмассовые дюбели со стопорными шурупами;
    - строительные шурупы;
    - гибкие анкерные пластины.
    Для временной фиксации, предназначено несколько иное. И моя входная дверь, не имеет никакого отношения к данной теме. Не пытайтесь ужалить. ;)
    Про перебор пластин, это опять Вы решили. Всё тот же Гост нормирует их кол-во.:um:
    Уж извините, но за посторонних монтажников, я не буду ответ держать.
    Будьте любезны ссылку на Гост, который нормирует зазор в 3 (три) сантиметра под подоконной доской...
    иначе, это опять, к сожалению, лишь Ваши домыслы. Не многовато ли?
    Вот это полностью процитирую.
    Значит так. Попробую ещё раз. Специально обученный человек, замеряет размер существующего проёма.
    Это Вы уяснили? И исходя из полученных размеров, с учётом конкретно Ваших особенностей проёма, высчитывает необходимые параметры будующего изделия. Вы с этим согласны?
    Как Вы выразились "заступ за четверть", определённо должен быть...при условии, что она (эта четверть) достаточна и позволяет завести раму, на декларируемый Вами размер. Увы, это не Ваш случай. Ну нет в Вашем проеме у четверти необходимой глубины. Не возможно в неё воткнуть коробку на 25мм, да при этом ещё обеспечить надлежащей ширины монтажный шов. Ну ей Богу...детский сад.
    За кухню спасибо конечно, но позвольте мне самой решать, куда и зачем мне идти. В отличии от Вас, я совета не спрашиваю.
    Удачи. Если хотя бы немного пересмотрите свои взгляды, то вполне возможно, поймёте.
    Нет криминала в установке. Так...мелкие решаемые погрешности.

Просто Мария , 10.10.13
    #13 + Цитировать
  14. Denisk@
    Благодарности:
    1

Denisk@

Участник

Denisk@

Участник

Благодарности:
    1
    ГОСТ 52749-07швы монтажные оконные с саморасширяющимися лентами ИЗУЧАЙТЕ
    Мой оконый проем позваляет завести оконый блок на допустимые размеры.
    Доказывать и спорить с вами я не собираюсь, высказали свое мнение я выслушал идите дальше лесом

Denisk@ , 10.10.13
    #14 + Цитировать
  15. Denisk@
    Благодарности:
    1

Denisk@

Участник

Denisk@

Участник

Благодарности:
    1
    5.6.1. Номинальные размеры монтажных зазоров для устройства швов устанавливают в рабочих чертежах узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам.

Рекомендуемые размеры боковых монтажных зазоров (расстояние между торцевой поверхностью оконной коробки и смежной с ней поверхностью оконного проема) при монтаже оконных блоков по ГОСТ 23166 приведены в таблице 2. Размер фронтального монтажного зазора должен быть, как правило, 3 - 20 мм.

Таблица 2

Рекомендуемые размеры боковых монтажных зазоров
    Материал бруска (профиля)
    коробки оконного блока
    Ширина монтажного зазора, мм,
    при длине (высоте) коробки оконного блока

до 1,2 м
    1,3 - 2,2 м
    2,3 - 3,0 м
    3,0 - 3,5 м

Алюминий, ПВХ (белого цвета)
    15