1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Построить дом, родить сына и посадить дерево и не только...

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Rembrand, 08.10.13.

1. Rembrand
    Благодарности:
    1

Rembrand

Новичок

Rembrand

Новичок

Благодарности:
    1
    Построить дом, родить сына и посадить дерево и не только...
    Доброго времени суток уважаемые форумчане. В этой теме я хочу получить консультацию от опытных строителей в решении некоторых вопросов связанных со строительством. Писать я буду много что бы вы в полной мере смогли понять в какой ситуации я сейчас нахожусь. Ну, начнём всё по порядку… ЛИРИКА.
    Живу я с супругой в Ханты-Мансийской АО в небольшом Сибирском городке под названием Мегион (между Нижневартовском- 30 км и Сургутом – 200 км). Живём мы в 2-комнатной квартире 55 кв. м. в деревянном 2-этажном доме (Ленинградский проект). Всё бы ничего, да вот только дом 79 года постройки (в нём я прожил 25 лет) и сносить его минимум 10 лет не собираются, а жить хочется в нормальных условиях, чтобы не слышать как соседи разговаривают и храпят, не скрипели полы, присутствовала горячая вода, и все остальные условия для минимальной комфортной жизни. Исходя их этого, надо что то менять. Первое что приходит на ум- созданная самим дьяволом будь она неладна ИПОТЕКА. Всё просто бери 3 млн покупай 2-комнатную 60 квадратов в новостройке и отдавай всю свою зарплату банку ближайшие лет 20. От этой мысли у меня происходит дрожь в коленках, самопроизвольное седение волос и приступы заикания. На нас двоих с супругой зарплата в среднем 40-50 деревянных тыщ. У меня в собственности имеется только половина той квартиры где мы живём, а так же небольшая квартирка (в соседнем посёлке) у тёщи которую она любезно нам может предоставить либо для жилья либо для продажи. Пока я молодой, нужно решать этот острый вопрос. Тут жена начинает намекать что, мол пора бы уже и потомство заводить а то что мы всё с собачками да с кошечками сюсюкаемся. На секундочку я призадумался, нас трое, в новой квартире которой нужен ремонт, за которую надо платить за ЖКХ ЖКУ ТВК и т. д., платить за садик, платить ипотеку… нет уж, извольте, мне ну никак не подходит. Время шло, думу думал долго, пока не пришла мысля, а почему не построить свой дом. Не, ну что, квадратура полюбому будет больше 100-150 кв. м. соседей сверху снизу сбоку нету, свой гараж и тд. Начал шерстить газеты, лазить в интернетах, звонить по объявлениям, ездить смотреть дома, участки, совещаться со всеми по поводу этой идеи, И... Продолжение следует…

Rembrand , 08.10.13
    #1 + Цитировать
  2. Rembrand
    Благодарности:
    1

Rembrand

Новичок

Rembrand

Новичок

Благодарности:
    1
    И как говорится нашерстил. В общем продаётся участок 11 соток земли, в черте города, свет, газ, вода будет в следующем году (уже тянут туда так как там уже строятся люди), канализация возможна будет тоже через год-два. Метрах в 100-150 озеро, вокруг что то типа леса в общем красота да и только. На участке уже имеется фундамент под дом. Прилагаются фото. Ценник очень даже привлекательный 650 тыщ. Очень прошу объяснить что это за фундамент и насколько он годен для строительства дома из газобетона? Продавец ничего толком про него сказать не может в силу своей женской натуры, за исключением что там ещё сваи забиты длинные под фундаментом. Ах да, чуть не забыл, имеется проект дома, в нём указанно что дом из кирпича. Так вот можно ли на этот фундамент класть газобетон так как кирпич не устраивает?

Вложения:

• 13.jpg
    • 12.jpg
    • 11.jpg
    • 10.jpg
    • 9.jpg
    • 8.jpg
    • 7.jpg
    Rembrand , 08.10.13
    #2 + Цитировать
  3. Rembrand
    Благодарности:
    1

Rembrand

Новичок

Rembrand

Новичок

Благодарности:
    1
    В строительстве я силён, так что прошу комментарии максимально попроще). Отвечу на все ваши вопросы максимально быстро. Имеется проект, если нужно могу скинуть позже

В строительстве я НЕ силён*)

Rembrand , 08.10.13
    #3 + Цитировать
  4. Rembrand
    Благодарности:
    1

Rembrand

Новичок

Rembrand

Новичок

Благодарности:
    1
    Что-то вспоминаю... суть в том что можно продать две не дорогие квартиры купить уже готовый фундамент за не очень дорого я считаю (650 тыщ) на оставшиеся деньги построить коробку на 2 этажа с крышей, окнами и дверьми, сделать отделку на первом этаже и заехать жить, а со временем потихоньку сделать ремонт и на втором, так же забор, участок, баньку)

Rembrand , 08.10.13
    #4 + Цитировать
  5. Terra72
    Благодарности:
    33

Terra72

Татьяна

Terra72

Татьяна

Благодарности:
    33
    Доброго дня! :hndshk:
    я по поводу фундамента... на своём примере... у меня север московской области, грунтовые воды достаточно высоко... строители мои делали ленточный фундамент из соответствующего бетона (сам дом из соснового бруса 15х15), т. к. это самый подходящий вариант для земли с высокими грунтовыми водами (чтоб весной не поплыл, не перекосило, не разорвался на куски, как если бы был из плит). От уровня земли высота 80см, в глубину 1 метр 10 см или даже 1 метр двадцать.
    Вот теперь сравните свои условия с моими. Понятно, что у Вас зимы значительно холоднее, значит, глубина промерзания, наверняка, больше, следовательно фундамент должен быть еще глубже моего в земле; ну и от земли в высоту так же по-более.
    Может быть имеет смысл попробовать раскопать в глубину и удостовериться самому - сколько там в земле-то.

по большому счету - свой деревянный дом - это СИЛИЩА! зимой тепло, летом прохладно :victory:
    и если у Вас получится (дай бог, чтоб получилось), то никогда не пожалеете!

Terra72 , 08.10.13
    #5 + Цитировать