1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 24

Наша стройка в Перми

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем olishn, 04.10.13.

1. olishn
    Благодарности:
    502

olishn

Хочу все знать

olishn

Хочу все знать

Благодарности:
    502
    Наша стройка в Перми
    Всем привет и добро пожаловать!
    Прошел почти год с того момента как мы приняли решение строить дом. Причем о строительстве каркасника речи даже не шло, но только потому, что мы не знали о существовании таких домов. После изучения ФорумХаус решение было принято и понеслось...

2. olishn
    Благодарности:
    502

olishn

Хочу все знать

olishn

Хочу все знать

Благодарности:
    502
    В самом начале темы хочу сказать спасибо своим землякам
    Aldobr
    Kakkoii
    Палыч
    за консультации по возникающим вопросам.
    Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Диме-SDim, который сделал нам проект нашего дома. Дима, спасибо большое за работу, ТЕРПЕНИЕ и отзывчивость.

По традиции свое повествование начну с предыстории. Началось все с того, что лето 2012 года я провела со своими детьми на даче. Большой дом (наша 2-комнатная квартира была меньше), 37 соток земли, природа и отсутствие соседей сделали свое дело: когда мы вернулись в город, я поняла - больше ТАК жить нельзя. В квартире, которую я очень любила и в которую мы вложили много сил и средств, у меня натурально началась клаустрофобия. Мне казалось, что я живу в муравейнике, соседи, которых я раньше не замечала, стали меня раздражать. И мне стало очень жаль наших детей, которые не могут пойти погулять, когда им захочется, как это было на даче, а нужно ждать, когда освободится мама или приедет с работы папа, чтобы выйти на зачуханную детскую площадку и от души надышаться выхлопными газами.
    В общем, я робко намекнула мужу, что было бы неплохо жить в своем доме, муж посмотрел на меня как на слабоумную и сказал категоричное "нет".
    Ну что ж, подумала я и напросилась в гости к коллеге, который незадолго до этого купил дом, при этом, естественно прихватив мужа. Мой тактически ход полностью себя оправдал и муж засел изучать ФорумХаус, который я ему любезно подсказала.
    Затем мы съездили в гости еще к одному моему коллеге и мой муж "заболел" домом, я же уже просто тряслась от нетерпения и перевела кучу бумаги, рисуя планировки нашего будущего дома.

3. olishn
    Благодарности:
    502

olishn

Хочу все знать

olishn

Хочу все знать

Благодарности:
    502
    Было принято решение о продаже дачи и начались поиски участка. В результате купили участок именно там, где хотелось - деревня Горбуново, 20 км от нашей квартиры. ЛПХ, 12,5 соток с ТУ на электричество. Вот таким мы его увидели декабре 2012 года.

Вложения:

• DSC00832.JPG
  4. olishn
    Благодарности:
    502

olishn

Хочу все знать

olishn

Хочу все знать

Благодарности:
    502
    Сначала, кстати, мы, по своей глупости рассматривали вариант покупки готового дома, но поездив и посмотрев дома, предлагаемые по объявлениям, мы полностью отказались от этой затеи и приняли решение строить дом самостоятельно. Решили продать квартиру, а вырученные деньги пустить на стройку и отделку. Наивные... На нашем пути могучей грудью встали тетки из опеки. Сошлись с ними на том, что нам разрешают продать нашу квартиру при условии, что мы покупаем детям взамен другую. В результате, после покупки квартиры в новостройке вместо планируемой суммы на строительство у нас осталась 1/3 от нее - 990т.р... Проект делается, внесена предоплата за пиломатериал да и мы легких путей не ищем, в общем, с криком "Йиииха" и лопатами наперевес мы кинулись осваивать участок.

5. olishn
    Благодарности:
    502

olishn

Хочу все знать

olishn

Хочу все знать

Благодарности:
    502
    Как водится, первым делом был построен туалет. Строили мы его с мужем в конце апреля, местами еще лежал снег, было холодно, мы грелись в машине, но задор не пропал. Затем началось строительство бытовки. К окончанию майских праздников и она была готова.

Вложения:

• DSC00921.JPG
    • DSC00914.JPG
    • DSC00915.JPG
    • DSC00920.JPG
    • DSC00923.JPG
  6. olishn
    Благодарности:
    502

olishn

Хочу все знать

olishn

Хочу все знать

Благодарности:
    502
    На 9 мая назначили копку траншеи под фундамент. Я позвонила подруге, муж - другу, и вчетвером мы за день выкопали почти все - не осилили только место, где планировалось будущее крыльцо. Наш сосед был в шоке, ему копали таджики всемером 4 дня. Хочу сказать, что на нас вообще изначально все соседи смотрели как на ненормальных. Дело в том, что 90% домов, что строится у нас в деревне, идут на продажу. Строят таджики, и когда мы на вопросы соседей отвечали, что будем строить сами, реакция была непередаваемой. А мы, глядя на эти стройки, еще раз убедились, что приняли правильное решение строиться самостоятельно.

Вложения:

• DSC00925.JPG
    • DSC00935.JPG
    • DSC00936.JPG
    • DSC00938.JPG
  7. olishn
    Благодарности:
    502

olishn

Хочу все знать

olishn

Хочу все знать

Благодарности:
    502
    Дом наш 10х8,75, в полтора этажа. Выкладываю планировки, сразу извиняюсь, что в таком виде, но по другому не получается.

А это общий вид каркаса.

Вложения:

8. olishn
    Благодарности:
    502

olishn

Хочу все знать

olishn

Хочу все знать

Благодарности:
    502
    Утепление:
    пол - 250
    стены - 200
    кровля 300
    Внешняя отделка сайдинг, на крыше металлочерепица.

9. olishn
    Благодарности:
    502

olishn

Хочу все знать

olishn

Хочу все знать

Благодарности:
    502
    После того, как мы осилили земляные работы, наша стройка немного тормознулась: 2 выходных мы переезжали с нашей проданной квартиры, потом зарядили дожди. Очень долго возились с опалубкой, но могу с гордостью сказать: мой муж сделал отличную опалубку - при заливке она даже не дрогнула. Параллельно с установкой опалубки велось ее утепление: к опалубке я приколачивала пеноплекс. Причем, пеноплекс по толщине был 100мм, но купили мы его очень дешево - 2т.р. за куб (грех было отказываться), поэтому за 2 выходных наш дедушка обычной ручной пилой распилил эти плиты и мы получили кучу пеноплекса на опалубку, еще и на отмостку осталось.

Вложения:

• DSC00960.JPG
    • DSC00962.JPG
    • DSC00953.JPG
  10. olishn
    Благодарности:
    502

olishn

Хочу все знать

olishn

Хочу все знать

Благодарности:
    502
    А это наши детки, они тоже принимали активное участие в строительстве

Вложения:

• DSC00946.JPG
    • DSC00947.JPG
  11. olishn
    Благодарности:
    502

olishn

Хочу все знать

olishn

Хочу все знать

Благодарности:
    502
    Фундамент заливали 29 июня. В помощь муж позвал друзей с работы. Ни одной фотографии с заливки нет, вспомнили про фотоаппарат уже после того, как все закончилось. Залили быстро, часа за 3, с учетом того, что ждали заплутавший миксер. Излишками бетона залили въезд на участок

Вложения:

• DSC00964.JPG
    • DSC00966.JPG
    • DSC00967.JPG
    • DSC00970.JPG
    • DSC00965.JPG
  12. Vladis13
    Благодарности:
    19

Vladis13

Живу здесь

Vladis13

Живу здесь

Благодарности:
    19
    :hello:Привет землякам! :hello: А как зимой? чем отопление? как дороги чистят? Сорри что влез - потом удалю.

13. olishn
    Благодарности:
    502

olishn

Хочу все знать

olishn

Хочу все знать

Благодарности:
    502
    Чуть не забыла, параллельно с работами по установке опалубки, делали забор. Буром делали отверстия, затем с "козлов" забивались трубы, потом трубы обкапывались и заливались бетоном.

Вложения:

• S7302119.JPG
    • S7302130.JPG
    • S7302127.JPG
    • S7302193.JPG
  14. olishn
    Благодарности:
    502

olishn

Хочу все знать

olishn

Хочу все знать

Благодарности:
    502
    Привет! Отопление еще не сделано, но планируем котел и радиаторы, радиаторы уже куплены. Дороги чистят, зимой заезжали несколько раз - всегда было убрано. Да и участок у нас крайний - за нами целая улица, к тому же нам повезло - наш сосед через 3 участка - дорожник, поэтому наша дорога всегда в хорошем состоянии.

15. olishn
    Благодарности:
    502

olishn

Хочу все знать

olishn

Хочу все знать

Благодарности:
    502
    Еще в процессе копки траншеи под фундамент, был обнаружен перепад высот. Причем, когда участок был пустой, этот перепад не казался таким уж и большим. В общем, перепад оказался высотой в полметра. Поняли, что дом надо поднимать. Написали Диме и он нарисовал нам цоколь. Еще раз хочу поблагодарить Дмитрия за оперативность и добавить, что ни один наш вопрос не остался без ответа, Дима нам очень помог.
    Цоколь мы обшили ЦСП, в нем же сделали продухи и утеплили его по периметру пенопластом 50мм в 2 слоя.

Вложения:

• S7302349.JPG
    • S7302350.JPG
    • S7302353.JPG

Смотрите также: