1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проблема с котлом Hydrosta

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем engineers, 11.03.09.

1. engineers
    Благодарности:
    0

engineers

Участник

engineers

Участник

Благодарности:
    0
    Где в Москве купить форсунке для бутана на котел DAEWOO 11.6 КВт? (Hydrosta)
    Или только под заказ из Новосибирска придется? Можно ли самому уменьшить диаметр, заклепав медью 1.74 мм и просверлив сверлом 0.9 мм?

engineers , 11.03.09
    #1 + Цитировать
  2. jvolfss
    Благодарности:
    65

jvolfss

Живу здесь

jvolfss

Живу здесь

Благодарности:
    65
    Некоторые так делали! но на других котлах! работают без проблем!

jvolfss , 11.03.09
    #2 + Цитировать
  3. okeana

okeana

okeana

Гость

Подскажите пожалуйста, как можно запустить этот котёл? Пульт пишет Е1, насос не включается, давление в котле не показывает, хотя котёл полный воды.

okeana , 08.06.09
    #3 + Цитировать
  4. he-sjan
    Благодарности:
    314

he-sjan

Живу здесь

he-sjan

Живу здесь

Благодарности:
    314
    Если давление не показывает, то у Вас:
    -недобранно давление (добрать)
    -неисправен манометр (заменить)
    Нормальный котёл не будет работать на давлении воды меньше 0,5 бар.

he-sjan , 08.06.09
    #4 + Цитировать
  5. Кутузов Стас

Кутузов Стас

Кутузов Стас

Гость

Здравствуйте Всем! Подскажите, спецы, в чем их различия,если они есть.Производитель один,ТТХ аналогичные на одних и тех же сериях(для меня, как дилетанта). Ценники только разные, в пользу HydroSta. В чем же фишка, или очередной маркетинговый ход? Мнения сервисменов особо приветствуются

Кутузов Стас , 06.07.10
    #5 + Цитировать
  6. Doobik
    Благодарности:
    2.644

Doobik

Модератор

Doobik

Модератор

Благодарности:
    2.644
    Котлы одинаковые. Разница только в пульте. Гидроста - это фирма, которая выпускает всякую шнягу для сантехники. Для асортимента заказала у Дэу газбойлера котлы со своим дизайном и наименованием.
    По существу - маркетинговый ход.
    Забавно, но у нас Коросты, ой! Гидросты, продаются на несколько порядков хуже, чем Дэу. Видимо Матиз и Нексия тому причина:)

Doobik , 06.07.10
    #6 + Цитировать
  7. Кутузов Стас

Кутузов Стас

Кутузов Стас

Гость

Уважаемый Doobik, у "вас"- это где? В Е-бурге? У нас, в Пер-ске, примерно 50/50 из этих корейцев ставят, ибо бюджетно, и есть пару человек-спецов по ним, и з/ч есть в наличии в местном "горгазе". На "европу" у нас и спецов нет,по всякими глюкам в Е-бург не наездишся.А,глюки присутствуют нередко, у соседей Протермы, 2 шт, и по каждому уже "всплакнули". Но здесь не зная конкретных причин(что-то с электроникой,под замену по гарантии ) не берусь комментить. Но "лечение" котлов по телефону из Е-бурга, мне ой-как не понравилось
    Субьктивно, ДЭУ и Гидроста, котлы достаточно неплохие по мерке "цена-опции-качество", сужу об этом на примере 5 котлов, серии 200-е и 250-е,турбо, 2-контурные (друзья и знакомые),никто не плюется, сам-то я юзер-дилетант в этом.
    Кстати, если Вы занимаетесь продажей этих девайсов, готов обсудить некоторые вопросы( в ЛС)
    Подводя итог, если выбирать из этих двух аналогов( по кВт), брать что приятней по цене, я правильно Вас понял,разницы по "начинке " нет ? Спасибо..
    P.S. Хотя, если бы я потянул финансово, то взял бы Бадерус (напольник)...но это бюджет на два порядка выше

Кутузов Стас , 06.07.10
    #7 + Цитировать
  8. Doobik
    Благодарности:
    2.644

Doobik

Модератор

Doobik

Модератор

Благодарности:
    2.644
    Стас, я Вас не понял. Вы задали вопрос - я ответил. У Вас еще вопросы есть? Сформулируйте. У меня опыт по этим котлам 5 лет, на обслуживании - тысячи. Глюков в электронике не встречал, выход из строя компонентов платы бывает, но это не глюк, в моем понимании, а неисправность. Определяется легко.
    Хотите в личку? Она у меня есть:)

Doobik , 06.07.10
    #8 + Цитировать
  9. Кутузов Стас

Кутузов Стас

Кутузов Стас

Гость

Спасибо за Ваши ответы,коротко и доходчиво.
    Doobik, Вы сервисмен или еще занимаетесь продажей котлов? Занимаетесь ли Вы обслуживанием котлов вне пределов Е-бурга(в первоуральске) ? Без лести,ваши знания впечатляют,в соотношении знаний наших сервисменов.

Кутузов Стас , 06.07.10
    #9 + Цитировать
  10. Andre_69
    Благодарности:
    0

Andre_69

Участник

Andre_69

Участник

Благодарности:
    0
    Уважаемые "котловики"!:hello:
    Приобрел второй котел,Hydrosta HSD-130 SD, для отопления бани. При подключении, спустя минут 40, когда все режимы были проверены, котел заблокировался. Е5,ненормальное пламя горелки, обрыв пламени. Вроде ноги растут от давления газа. Диаметр отверстия под газонесущую трубу - 10 мм.
    Вроде и внешний вид пламени нормалбный. После звонка в сервис, 100 км, уяснил, что можно на плате переменные резисторы покрутить. Правда говорил не я лично, через глухой телефон. Понятно, что нужно подкорректировать "низкое газовое давление". Правда ещё есть хитрая такая кнопочка - "приспособление газового давления" (перевод онлайн-переводчика).
    Кто нибудь "держал в руках шашаки" по этому поводу. Понятно, что подкрутить в сторону меньше, а потом нажать кнопочку, но как долго держать?? и т.д.
    сервисников вызвать можно... пока приедут... а баня :super: готова)
    подскажите, пожалуйста.

Andre_69 , 14.09.11
    #10 + Цитировать
  11. Doobik
    Благодарности:
    2.644

Doobik

Модератор

Doobik

Модератор

Благодарности:
    2.644
    Пусть сервисники все же до Вас доедут. Мне от них сегодня звонили. Надо смотреть в момент розжига. Возможно, что загорается лишь часть горелки, что и дает е5. Надо сделать нормальную пусконаладку. Ну и не правильный дымоход может давать ту же ошибку. И грязный вентилятор.:hello:

Doobik , 14.09.11
    #11 + Цитировать
  12. gardarea51
    Благодарности:
    2

gardarea51

Участник

gardarea51

Участник

Благодарности:
    2
    Привет всем!
    Имею котел HSG-200TD/SD (аналог DAEWOO какой то серии). Выглядит он вот так внешне:
    На выходных переделывал систему дымохода. Раньше отвод продуктов сгоряния был в дымоходный канал для газовой колонки, я переделал через стену на балкон с помощью штробления стены, прокладки гофры и ее утепления. Кое где пришлось переварить пропиленовые трубы отопления, так как они были на пути устанавливаемой гофры дымохода. Я их разрезал, переваривал и затем стравил воздух чуть выше места сварки. С новым дымоходом котел проработал два дня. Вчера вечером случилось неприятное: с котла капала горячая вода и под ним образовалась лужа. Я открыл переднюю крышку котла, чтобы посмотреть откуда течь. Все дно котла было в воде. Вначале показалось, что сочится из под соединения шланга, но потом, присмотревшись, я понял, что сочится/пшыкает из-под красного клапана воздуховодчика.

В котлах понимаю мало. За все время пользования только подкачивал воздухом расширительный бачок (где-то этой весной) и тут такое. Первая мысль - что-то накосячил с новым дымоходом, снял патрубок дымохода с котла, посветил фонариком внутрь - вроде нигде не зямят (мог замяться при монтаже), да и ошибку "забит дымоход" не выводит. Работает и сочится. Единственное, что я смог вчера сделать - снял фильтр-сетку из котла, фильтр был в общем то ничем не зыбит, но я его на всякий случай его ополоснул и почистил с мылом. Затем поставил на место. Открыл краники, набрал воду в систему и тут рассмотрел что бежит из-под красного клапана воздуховодчика (на клапане ключ под плоскую отвертку, что это за клапан - вообще не знаю, вчера увидел его первый раз, сегодня нашел, что это некий воздуховодчик). Через пару минут течь исчезла сама, уже не помню что я сделал, но всю ночь сегодня котел работал и никакой течи не было. Сейчас терзаюсь. Отчего могла быть течь? Не стравил весь воздух с системы отопления после сварки труб, нечаянно "переварил" проходное отверстие в трубе, опять упало давление в расширительном бачке или может быть дымоход оказывает какое-то косвенное влияние? Нужен совет знатоков о причинах течи из под клапана воздуховодчика.

Фото внутренностей котла и вообще котла пока нет, сейчс я на работе, постараюсь выложить после обеда. Думаю вызвать мастера, если получится сегодня, но любым советам и ответам буду очень рад.

gardarea51 , 25.09.12
    #12 + Цитировать
  13. igor197475
    Благодарности:
    315

igor197475

Живу здесь

igor197475

Живу здесь

Благодарности:
    315
    Правильно думаете...по идеи снять\разобрать\промыть воздухоотводчик.

igor197475 , 25.09.12
    #13 + Цитировать
  14. gardarea51
    Благодарности:
    2

gardarea51

Участник

gardarea51

Участник

Благодарности:
    2
    Позвонил мастеру, проконсультировался немного. Он сказал, что в принципе клапан воздуховодчика можно подтянуть. Обещался прибыть завтра вечером. Клапан (красную пипку сверху с прорезью под отвертку) я на обеде таки подтянул, открутил крепления расширительного бачка, пока друг бачок придерживал - я добрался до клапана отверткой. Подтянулось минимум в 2 оборота, он был вообще ослабший. Воды пока нет - ничего не капает. Вот думаю. если сутки будет полет нормальный - есть ли смысл вызывать мастера. Думаю, в принципе, если приедет и проконсультирует - лишним не будет, может быть и разберет - промоет, я сам разбирать побоюсь.

gardarea51 , 25.09.12
    #14 + Цитировать
  15. Doobik
    Благодарности:
    2.644

Doobik

Модератор

Doobik

Модератор

Благодарности:
    2.644
    Эту красную пипку нельзя тянуть! (Она и так красная.) Перестанет отводить воздух. Снимите воздухоотводчик, промойте и верните на место. Если не поможет, то купите в сантехническом магазине любой с резьбой 1/2" наружная (цена не меньше 280р) и установите взамен.

Doobik , 27.09.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также