1.  Стать исполнителем

Найти заказ по ремонту или реконструкции дома легко на Бирже FORUMHOUSE! Более 1500 заказчиков ждут ваших предложений.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Мой старенький дачный домик. 4,5х7,5

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем ZILBERGILZEN, 03.10.13.

1. ZILBERGILZEN
    Благодарности:
    85

ZILBERGILZEN

Живу здесь

ZILBERGILZEN

Живу здесь

Благодарности:
    85
    Мой старенький дачный домик. 4,5х7,5
    Проникся я идеями строительства, все лето что-то строил и так мне это понравилось, что стал я приглядываться к своей старой даче. Ей больше 30 лет- никто толком ею не пользовался и она потихоньку ветшала...
    Дом "каркасник" стойки из бруса, пара укосин ...и вместо утеплителя ШПАЛЫ !
    Но главная проблема - погреб, он 3х3х3 метра и стенки сделаны из бетонных плит. Находится он под верандой и наполовину с водой всегда.
    И вот теперь зимой я буду долго думать как домик реставрировать или даже новый построить- поменьше наверно.
    Из-за этого погреба наверно его уже покосило - замерзает грунт, пучит. Может засыпать его или разобрать вытащить четыре плиты ?

Вложения:

• 5.jpg
  2. ZILBERGILZEN
    Благодарности:
    85

ZILBERGILZEN

Живу здесь

ZILBERGILZEN

Живу здесь

Благодарности:
    85
    Причем там такой паганый фундамент из лежачих свай,(рядом с погребом провалился на пол-метра) что я сильно склоняюсь все порушить и на его месте типа такого поставить, но этот погреб всем мыслям помеха-что с ним сделать?

Вложения:

• CIMG0078.JPG
  3. Коземир
    Благодарности:
    24

Коземир

Участник

Коземир

Участник

Благодарности:
    24
    Погреб однозначно засыпать! В таком виде-это зло! Для дачи он, как минимум, ненужен, а как максимум он, в такой интерпритации, только добивает дом. Ну а, что строить, решать Вам. Всё зависит: 1. От возможностей (финансовых,временных); 2. На сколько это вообще нужно; 3. Как часто будете приезжать на отдых. Если наезды будут редкими, то и не стоит заморачиваться. Можно ограничиться засыпкой погреба и реставрацией дома.

4. ZILBERGILZEN
    Благодарности:
    85

ZILBERGILZEN

Живу здесь

ZILBERGILZEN

Живу здесь

Благодарности:
    85
    Да, он был нужен в несытные времена, надеюсь больше не понадобится.
    200 тысяч (без крыши) и ни дня времени - все чужими руками. Поэтому сильно склоняюсь к разрушению. Всетаки коробку быстрее возведут и мне понятнее, ... а ремонт каркасника...
    И плиты, которые ниже глубины промерзания, как поведут себя если над ними залить ленту фундамента?

5. Zara1
    Благодарности:
    72

Zara1

Участник

Zara1

Участник

Благодарности:
    72
    Интересно так рассуждаете. Первый раз такое слышу, что погреб для дачи не нужен, что он нужен только в голодные времена. Я не знаю, что я бы делала без погреба. Я считаювосстановление погреба у себя на даче-самым умным своим шагом. :).Вы что никогда не ели огурцов, помидоров, засоленых в погребе? А какие соленые грибы получаются! Без погреба этих вкусностей не сделать.
    Другой вопрос то, что он у Вас подтапливается. И видимо придется избавляться. А очень жаль.

6. ZILBERGILZEN
    Благодарности:
    85

ZILBERGILZEN

Живу здесь

ZILBERGILZEN

Живу здесь

Благодарности:
    85
    В этом домике сейчас даже два погреба -хороший в домике, рядом с печкой.
    Но лет 15 они не используются, т. к. есть еще третий в цоколе моего основного жилища и вот там есть и огурцы соленые, и помидоры квашеные, есть и белка и свисток...
    А погреб из плит никогда не использовался- вода. Легче новый выкопать- грунт хороший.

Смотрите также: