1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Nordpeis N20 или ...

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем Лишь учусь, 02.10.13.

1. Лишь учусь
    Благодарности:
    39

Лишь учусь

Живу здесь

Лишь учусь

Живу здесь

Благодарности:
    39
    Nordpeis N20 или ...
    Всем здрасте. Висит вопрос об отоплении небольшого дачного дома (преимущественно не ПМЖ).
    Стал выбирать и сначала остановил свой выбор на Jotul 530FL, но просмотрев других именитых производителей наткнулся на, как мне показалось, интересный вариант, а именно Nordpeis N20, но, акромя пары-тройки фотографий самой топки и её габаритов, не нашёл ничего, даже банального видео процесса горения. Есть ли счастливые обладатели сего девайса. И как она в сравнении с вышеобозначенным ётулом. Так же понравилась серия Lotusa с широкоформатной топкой, но, также - никакой информации или плохо искал. Буду благодарен за адекватную реакцию (самый горячий раздел на форуме) и дельные ответы-советы.

Лишь учусь , 02.10.13
    #1 + Цитировать
  2. DFShin
    Благодарности:
    13

DFShin

Живу здесь

DFShin

Живу здесь

Благодарности:
    13
    Здравствуйте,

http://www.youtube.com/watch?v=V77dOQ9PvvY
    http://www.youtube.com/watch?v=r0RlLHbyYEA
    когда покупал сам, очень внимательно присматривался к этой кассете. Подкупал небольшой размер, качество изготовления и красота горения. Горение смотрел в живую в одном отеле - очень понравилось, с чем сравнивать у меня было, по-этому и стал прицениваться. Собственно из-за завышенной, на мой взгляд, цены и не купил.
    А так, для периодического отопления небольшого домика, по-моему, прекрасное решение.
    В сравнении с Ютул - мне сказать сложно, чрезмерно настойчивая реклама этого бренда определенными лицами на этом форуме вызывает у меня отторжение. Не смотрел даже в ту сторону, хотя, признаю, объективно может это и достойные вещи.

DFShin , 02.10.13
    #2 + Цитировать
  3. MISHA_K
    Благодарности:
    1.193

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.193
    Я так понимаю "определенными лицами", это в мою сторону?) Я в таких случаях, всегда говорю так: вы в магазин приходите купить лыжи, вас интересуют сами лыжи или продавщица?) А если серьезно, то истина рождается в спорах. И на форумах, без этого никак, так как здесь в открытом общении споры ведутся между конкурентами, если вы до сих пор этого не поняли. И в спорах этих между конкурентами, как раз есть шанс узнать о минусах продукции, о которых вам понятно, не скажут в специализированных на определенных марках магазинах, нахваливающих свой товар в отсутствии возможности услышать доводы оппонентов представляющих другие марки. Я понимаю, что приятнее, когда все красиво преподносится клиенту в виде красочных рассказов. только говоря мягко, преподносится красиво только то, что должно, а не вся правда. Не приятно читать споры на форумах, идите сразу в любой салон и услышите красноречивые трели, на это у нас учат в первую очередь продавцов, так как это дешево и быстро, а технические знания и опыт, зарабатываются трудно, долго, и поэтому стоят очень дорого:hello:

MISHA_K , 02.10.13
    #3 + Цитировать
  4. MISHA_K
    Благодарности:
    1.193

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.193
    Лишь учусь, марки Nordpeis, Lotus, и Contura принадлежат одному концерну - Nibe. Поэтому по конструктиву очень похожи, соответственно и показателям в работе. Это очень хорошие и качественные марки с очень развитым современным конструктивом. N 20 очень хорошая топка за эти деньги. При чем в ней есть абсолютно все, что может быть на сегодняшний день. Если не смущает размер, то очень хороший вариант. Lotus подороже, но в отличии от Nordpeis там используется котловка потолще 4мм для корпуса топки и дверцы, 20ка в этом плане потоньше. Я топил лично и Нордпейс и Лотус, по эффектам последний поинтереснее, но он и по размерам больше, но N 20 внутри выложена белым Термоттом (Лотус вермикулитом в основном), который выгорает и остается белым, что очень приятно в плане эстетики.

Ниже видео мое личное с презентации, когда эта модель только появилась. На видео не совсем правильное горение, так как топка маленькая, а установлена была напротив оромного общего дымохода и была слишком сильная тяга, поэтому та 20ка, что слева очень активно горит, а правее, видно плохо, но таже 20ка встроенная в другую облицовку и там очень спокойное горение, белые стенки и чистое стекло. В принципе по горению можете обратить внимание на остальные Нордпейсы, они все очень чутко регулируются и у всех красивые эффекты дожига и хорошо работающие системы чистых стекол. Так что если нравится эта топка - берите, хороший вариант. Там кстати в ней есть возможность подключить внешний воздух, что редко встречается в нижнем ценовом сегменте топок.

MISHA_K , 02.10.13
    #4 + Цитировать
  5. DFShin
    Благодарности:
    13

DFShin

Живу здесь

DFShin

Живу здесь

Благодарности:
    13
    Да наверное MISHA_K Вы все правильно говорите сейчас, но когда на рынке меня некто навязчиво хватает за рукав и тащит к своей куче арбузов... Впрочем, давайте не засорять тему.

DFShin , 02.10.13
    #5 + Цитировать
  6. Лишь учусь
    Благодарности:
    39

Лишь учусь

Живу здесь

Лишь учусь

Живу здесь

Благодарности:
    39
    Спасибо, эти видео находил в тытрубе, но, именно горения и именно N20, как я понял на них нет.

Именно за это я и люблю эту ветку. Не первый год читаю её и каждый раз наблюдаю за вашими холиварами:).
    Спасибо за ответ. Да, я в курсе. И, простите, за навязчивость - хотелось бы узнать про Лотус поподробнее, а именно: цены, доступность на российском рынке. Или ссыль хотя бы дистрибьютеров Лотуса.

Лишь учусь , 02.10.13
    #6 + Цитировать
  7. Лишь учусь
    Благодарности:
    39

Лишь учусь

Живу здесь

Лишь учусь

Живу здесь

Благодарности:
    39
    Извините, понимаю, что это условность, но, по-моему это не кассета. Помимо сайтов, где её кличут именно каминной топкой, также, как я понимаю кассета представляет собой каминную топку в одном корпусе с теплораспределительным кожухом и должна иметь выходы под рукава вент. каналов. Но, это не суть.

Лишь учусь , 02.10.13
    #7 + Цитировать
  8. DFShin
    Благодарности:
    13

DFShin

Живу здесь

DFShin

Живу здесь

Благодарности:
    13
    Я кассетой называю, все что inserts, а по норвежски вот Innsats http://www.nordpeis.no/Produkter/Innsats/
    Но это точно не суть ;)

DFShin , 02.10.13
    #8 + Цитировать
  9. DFShin
    Благодарности:
    13

DFShin

Живу здесь

DFShin

Живу здесь

Благодарности:
    13
    Ну там горит N21, а это конструктивно тоже самое.

DFShin , 02.10.13
    #9 + Цитировать
  10. Лишь учусь
    Благодарности:
    39

Лишь учусь

Живу здесь

Лишь учусь

Живу здесь

Благодарности:
    39

ЭЭЭ...ну, по данной ссылке, "Innsats" там всё - от N20 и до Q-27 и Q-34, они то точно не кассеты.

Ясно, отличие 20-й от 21-й только конструктивное? Топка 21-й как бы повёрнута на 90 градусей, функционально идентичные? Кстати, какую себе в итоге обогревалку взяли?

Лишь учусь , 02.10.13
    #10 + Цитировать
  11. DFShin
    Благодарности:
    13

DFShin

Живу здесь

DFShin

Живу здесь

Благодарности:
    13
    На мой любительский взгляд - конструктивно все одинаково.
    А себе - Hark. Так вышло ;) ...

DFShin , 02.10.13
    #11 + Цитировать
  12. Лишь учусь
    Благодарности:
    39

Лишь учусь

Живу здесь

Лишь учусь

Живу здесь

Благодарности:
    39
    ОК) А какой именно Харк и почему?

Лишь учусь , 02.10.13
    #12 + Цитировать
  13. DFShin
    Благодарности:
    13

DFShin

Живу здесь

DFShin

Живу здесь

Благодарности:
    13
    В другой теме, в другой раз, ок? :|: Да и не закончено у меня пока что.

DFShin , 02.10.13
    #13 + Цитировать
  14. DFShin
    Благодарности:
    13

DFShin

Живу здесь

DFShin

Живу здесь

Благодарности:
    13
    А вот на мой взгляд - кассеты:hello:.
    Кассета, по-моему - самодостаточный тепловой агрегат. То что может работать вообще без всяких кожухов или с декоративными кожухами, может и с недекоративными. Ну если Вы захотите... Её можно назвать и каминной топкой. Короче insert.

DFShin , 02.10.13
    #14 + Цитировать
  15. MISHA_K
    Благодарности:
    1.193

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.193
    Ребята, не ссорьтесь) Вот, что такое кассета http://dymohod.by/informatsia/kaminy-konvektsionniy/chto-takoe-kaminnaya-kasseta а insert у них обозначает как вставка. В принципе кассета, это тоже каминная вставка, но некоторые производители их обозначают в отдельный класс, чтобы было понятно, что это вставка в кожухе.

Вообще в России благодаря одному производителю и его представителю здесь, очень многие люди путают и называют обычные каминные вставки (топки) - кассетами. Пошло это я уверен от Кедди, а подхвачено было первыми менеджерами Домотехники. Так как это были вообще одни из самых первых топок! которые появились на российском рынке, а шведы эти по сути обычные топки в своих рекламках называли и до сих пор если не ошибаюсь, называют кассетами. Но вставка Кедди в современном понятии, с современными кассетами не имеет практически ничего общего (кроме топки). Просто мнолиты Кедди в то время, сам Кедди рассматривал как вставку в открытый очаг (для реновации), ну и типа по ихнему это кассета, хотя с той поры это обозначает совсем другую конструкцию. Просто продавцам "кассет" пора бы уже знать, чем обычная топка отличается от топки встроенной в конвекционный кожух) Тогда и покупатели не будут повторять за ними их ошибки.

MISHA_K , 02.10.13
    #15 + Цитировать