1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Облицовка печки Keddy

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем Маливица, 13.11.08.

1. Маливица

Маливица

Маливица

Гость

Выбирали себе в дом печь-камин и наткнулись на печь Keddy Maxxete. Мужу очень понравилась, но мне не нравится ее внешний вид. Менеджер, который ее продает, уверял нас, что ее можно отделать чем угодно, хоть даже и кафельной плиткой, т.к. ее поверхность не нагревается. Но что-то это утверждение у меня вызывает сомнения.. Хотя оч. нравятся мне печи и камины отделанные кафелем. Может кто-нибудь знает про возможные варианты отделки печей такого типа. Поделитесь опытом, пож-та.

Маливица , 13.11.08
    #1 + Цитировать
  2. GOOSE
    Благодарности:
    3.877

GOOSE

Интересующийся

GOOSE

Интересующийся

Благодарности:
    3.877
    Облицовка даже сильно теплой не будет. Не врут :)

GOOSE , 13.11.08
    #2 + Цитировать
  3. Маливица

Маливица

Маливица

Гость

А чем можно еще ее облицевать кроме штукатурки? ..так, чтоб в последствии не потрескалось и не отвалилось..)
    Как себя поведет вулканическая пемза (черновая облицовка) при нагреве?
    Может господа печники подскажут?

Маливица , 13.11.08
    #3 + Цитировать
  4. GOOSE
    Благодарности:
    3.877

GOOSE

Интересующийся

GOOSE

Интересующийся

Благодарности:
    3.877
    Меня не слышно и не видно?
    Я же сказал, эта облицовка будет комнатной температуры, ну может чуть повыше.
    А... Извиняюсь... не сразу обратил внимание, что вы интересуетесь у печников :) Я же просто из собственного опыта ответил.

GOOSE , 13.11.08
    #4 + Цитировать
  5. Маливица

Маливица

Маливица

Гость

Ваш опыт тоже оч. любопытен:) Спасибо большое за участие в обсуждении. Скажите, пож-та, через какое время после начала топки печь начинает отдавать тепло? и действительно ли в ней дрова могут тлеть до 10 часов?

Маливица , 14.11.08
    #5 + Цитировать
  6. GOOSE
    Благодарности:
    3.877

GOOSE

Интересующийся

GOOSE

Интересующийся

Благодарности:
    3.877
    Пожалуйста :)
    Мы же говорим о каминной топке, а не о печи? Или я что-то пропустил? :)
    Камин начинает "отдавать тепло" сразу после начала топки :) через стекло двери.
    Воздух в коробе будет теплым через минут 30 (по ощущениям, зависит от того, чем и как топить :) но у меня не кедди, а чуть побольше топка, но суть ода и та же)
    Насчет тления 10 часов - ни разу не видел :) Даже продавцы, если их прижать отказываются подтвердить этот срок :) Ну вы сами подумайте! Физику не обмануть...

GOOSE , 14.11.08
    #6 + Цитировать
  7. Маливица

Маливица

Маливица

Гость

Я вообще-то говорю о готовой печи Keddy Maxette (топка + облицовка).
    Можно посмотреть на сайте мегакамин.ру, например (к сожалению, пока не могу ссылки оставлять в сообщении:()
    Только на фотке она уже оштукатуренная показана, а в продаже она просто серо-буро-малиновая страшилка..)) Интересен был бы опыт эксплуатации таких печей... если у кого-то он есть..

Маливица , 14.11.08
    #7 + Цитировать
  8. proh-ivan
    Благодарности:
    11

proh-ivan

Живу здесь

proh-ivan

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Уникальнейшая печь-камин ,10 часов -тлеть,не гореть,а тлеть!-может запросто!Отделка может быть почти любой ,но плитку не рекомендую -очень страшно с ней смотрится.Как варинт отштукатурить,отштукатурить двуцветно(колёр любой),покрыть минигранитами,на балочки вырезать и положитьмраморные полки любого цвета(по вкусу),по центру как вариант -зеркало,венецианская штукатурка. Удлиннить до перекрытия коробом,туда срятать дымоход,разводку горячего воздуха,отштукатурить под камин.Ну вот вам малость того,что можно сделать.А ,что касается MAXETTE,то вещь первоклассная и отапливет дом фантастически!

proh-ivan , 14.11.08
    #8 + Цитировать
  9. kaminfan
    Благодарности:
    236

kaminfan

конструктивная оппозиция

kaminfan

конструктивная оппозиция

Благодарности:
    236
    Нужно знать как топить.pravi-la
    Первая закладка топится как обычно, а вторая закладка ложится на угли и почти или совсем (если дверца топки не очень герметичная) перекрывается доступ воздуха в топку. Таким образом вторая закладка тлеет, а не горит.

kaminfan , 14.11.08
    #9 + Цитировать
  10. Маливица

Маливица

Маливица

Гость

Спасибо всем за участие в обсуждении.. Задумалась, что наверное мне не удастся изменить кардинально внешний вид этой печки, остается или согласиться с оштукатуренной или выбрать что-то другое..
    Пока пошла по второму пути. Вернулась из очередного магазина каминов и вот что меня удивляет. В большинстве случаев люди которые продают камины ужасно некомпетентны в этом вопросе. Спрашиваю: "Такими-то каминами торгуете?" Ответ: "Ну что ВЫ, это ж наши главные конкуренты"
    Справшиваешь: "Чем эта фирма отличается от той".. Ответ:"Ну что ВЫ, это же Ф И Р М А.." и что дальше?.. Ни одного аргумента.. Как же можно сделать выбор? Все друг дргуа хаят, но при этом ни одного вменяемого объяснения плюсов или наоборот минусов той или иной модели.. Остается брать спецификации и все изучать смостоятельно? Зачем же нужны тогда эти люди (консультанты) в зале.. Для охраны что ли..?
    Или может я не в те магазины хожу выбирать камины..
    ..Извините, это я о наболевшем. Очень хочется уже купить и поставить, а получается, что то что нравится нет в наличиии и нужно ждать 3 месяца под заказ а из того что есть выбрать пока не получается..
    Может подскажете адреса, где реально большой выбор каминов и печей или такого в Москве нет?

Маливица , 17.11.08
    #10 + Цитировать
  11. Larka
    Благодарности:
    2

Larka

Участник

Larka

Участник

Благодарности:
    2
    Маливица, Вы купили этот камин? Если да, то как он Вам? Правда ли держит тепло до 10 час?
    Мы тоже стоим перед выбором и пока остановились на KEDDY Maxette, останавливает только цена. В общем, не хочется столько платить, если в итоге окажется, то тепло не держит..

Larka , 01.02.09
    #11 + Цитировать
  12. SuperGSM
    Благодарности:
    1.518

SuperGSM

Живу здесь

SuperGSM

Живу здесь

Благодарности:
    1.518

А если не секрет какие салоны вы посещали? Просто Кедди эксклюзивно возит Центр Каминов, там обычно с консультациями все хорошо. Если не на стажера попали. По поводу консультаций, пишите, я вам все расскажу, сравню с чем нужно. Или в салоны ЦК заедте, в каждом 200-300 кв м. выставки.

SuperGSM , 01.02.09
    #12 + Цитировать