1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Тонкий газобетон + солома 50 см

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем kraftgas, 29.09.13.

1. kraftgas
    Благодарности:
    0

kraftgas

Участник

kraftgas

Участник

Благодарности:
    0
    Тонкий газобетон + солома 50 см
    Здравствуйте! Не очень у меня получилось рассчитать строительство домика 6 Х 8. Я себе представил такое:
    площадь (внутренняя) - 6 Х 8
    стены внешние и внутренние из газоблоков 15 см
    Всё это снаружи обложено соломенными тюками 46 х 37 х 70 (как-то так), т. е. толщина стены выходит 46 см + 15 см = 61 см.
    Снаружи на солому натягивается сетка и штукатурися. Изнутри газоблоки шпаклюются или сразу красятся (в другом доме красил в кладовой прямо по блокам латексной краской - очень понравилось).
    Я против того, чтобы полностью строить из соломы, всё же хочется более, хм, цивильных стен. Поэтому остановился на таком соединении.
    Теперь посоветуйте мне достаточно быстрый фундамент) И еще хотелось бы услышать мнение о теплости такого дома. В центре дома хочу поставить пеллетный камин, если что - дотапливать электричеством.
    Друзья! Мне надо построить довольно быстро и дёшево из-за семейных дрязг)

kraftgas , 29.09.13
    #1 + Цитировать
  2. yoda84
    Благодарности:
    63

yoda84

Живу здесь

yoda84

Живу здесь

Благодарности:
    63
    Хм я бы заменил газоблок на кирпич, он и прочнее и теплоемкость гораздо выше. для себя обдумываю такой пирог кирпич плашмя (120мм) 300 мм пенополисторолбетона мин плотности, с наружи кирпич на ребро (60мм) Внутрение стены укрепить литыми жб столбами. так получу и сразу опалубку для пбса и несущию конструкцию и тепло аккамулятор.

yoda84 , 03.11.13
    #2 + Цитировать
  3. kraftgas
    Благодарности:
    0

kraftgas

Участник

kraftgas

Участник

Благодарности:
    0
    Я ориентируюсь на дешёвый труд гастарбайтеров. Имхо, блоки они умеют класть. Кирпич - нет. Нужно над каждым кирпичом со свечой стоять. Блоки большие и обычно с более-менее правильной геометрией.

kraftgas , 04.11.13
    #3 + Цитировать
  4. alex_k11
    Благодарности:
    3.460

alex_k11

Живу здесь

alex_k11

Живу здесь

Благодарности:
    3.460
    Под газобетон нужен прочный фундамент. Он не прощает ошибок в проектировании.
    Газобетон 150 мм не проходит по нагрузкам от перекрытия даже при одноэтажном строении.

Если хочется дешевый конструктив посмотрите в соседнем подфоруме дома из опилкобетона.
    Для вашей задачки самое хорошее решение.
    А утепление конструктива стены делайте как планировали.

alex_k11 , 07.11.13
    #4 + Цитировать