1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Критика и советы приветствуются

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Тасика, 27.09.13.

1. Тасика
    Благодарности:
    3

Тасика

Участник

Тасика

Участник

Благодарности:
    3
    Критика и советы приветствуются
    Прошу советов и приветствую конструктивную критику...
    Проект дома придумала сама, помогли в читаемый вид привести и вот я выставляю его для вас.

Вложения:

• 1эт.jpg
    • 2эт.jpg
    Тасика , 27.09.13
    #1 + Цитировать
  2. jtdesign
    Благодарности:
    372

jtdesign

Архитектор

jtdesign

Архитектор

Благодарности:
    372
    Кк 2 этажу претензий (пока) нет. Первый требует основательной переделки (в моем понимании). До того следует выяснить почему он получился таким каким получился. Точно не перевариваю кухонно-едально-гостиную (гостиной считай и там нет). Который из входов главный (с улицы), который второстепенный, или оба одинаковых? Поставте дом на участке, правильно и ориентированы по сторонам света все помещения?

jtdesign , 28.09.13
    #2 + Цитировать
  3. Тасика
    Благодарности:
    3

Тасика

Участник

Тасика

Участник

Благодарности:
    3
    Дом стоит четко сверху север снизу юг, с севера основной вход. Нам если честно гостинная не нужна как таковая, кухня является местом притяжения семьи. Если я готовлю, мне нужно присутствие кого нить из членов семьи, пусть даже он будет лежать на диване и смотреть телевизор. Гостинная зона совмещенной кухни, будет в основном играть роль комнаты отдыха после сауны.

Тасика , 28.09.13
    #3 + Цитировать
  4. Grossmen
    Благодарности:
    20

Grossmen

Участник

Grossmen

Участник

Благодарности:
    20
    Самое главное чтоб Вам нравилось, а здесь сколько людей столько и мнений, лично мое такое - гараж в доме не нужен, вряд ли там будет стоять авто, да кстати он узкий на самом деле если у вас ступеньки в него вы еще скрадываете место и не удобно будет выходить из авто. Формат гаража 4х6 только для запорожца или жигулей. Считаю излишеством в загородном доме балкон, на кой он черт, не однократно замечал как у людей он ни когда не используется или вообще даже пирил нет лет так 15.

Grossmen , 28.09.13
    #4 + Цитировать
  5. Тасика
    Благодарности:
    3

Тасика

Участник

Тасика

Участник

Благодарности:
    3
    Там как бы не гараж, а только навес будет. Ступенек будет минимум, намереваемся под навесом поднять уровень земли. Просто когда план будем у главного архитектора утверждать, пусть утвердит как гараж. Балкон -зимний сад, как хотите называйте) это моя бабья прихоть, не хочу по всему дому растения ставить (пальмы развожу), все поставлю в одном месте. У меня этот балкончик как атавизм, вроде и хочется и муж не против и 4 квадрата в доме уйдет пальмами подоконникам на которых люблю сидеть...

Тасика , 28.09.13
    #5 + Цитировать
  6. Тасика
    Благодарности:
    3

Тасика

Участник

Тасика

Участник

Благодарности:
    3
    север и главный вход там где тамбур выходящий в кухню

Тасика , 29.09.13
    #6 + Цитировать
  7. jtdesign
    Благодарности:
    372

jtdesign

Архитектор

jtdesign

Архитектор

Благодарности:
    372
    Я чего-то туго соображаю :|:

Про Ваши предпочтения вроде понятно, что говорят остальные члены семьи (без Вашего присутствия)? Гости хоть иногда приходят, их тоже в кухню? Для меня такое положение дел аттавизм со времен хрущевок, когда и больше было некуда приткнуться как в кухне. Поэтому и задаю много вопросов.

jtdesign , 29.09.13
    #7 + Цитировать
  8. Тасика
    Благодарности:
    3

Тасика

Участник

Тасика

Участник

Благодарности:
    3
    Jtdesign, если смотрите на картинку то внизу главный вход и внизу север. Другие члены семьи, это супруг и мамы с папами (будут набегами у нас).
    Муж против разделения категорически. Зимой, говорит если кто приедет так это родители, а у них в семьях тоже кухня главная комната для сборища. А летом, на участке возникнет летняя кухня. А вообще в гости к нам ходят только близкие, которым приглашение не нужно и не собирается компания больше 5 человек. А праздники мы дома не празднуем.

Тасика , 30.09.13
    #8 + Цитировать
  9. Тасика
    Благодарности:
    3

Тасика

Участник

Тасика

Участник

Благодарности:
    3
    Спасибо. Дело в том что кухонная зона и гостинная разделены в нашем проекте только визуально. По этому сразу же было решено, что потолок гостинной опустим и значительно. А засчет барьера на потолке, запахи будут задерживаться в кухонной зоне. Собственно, в промежутке потолка гостинной зоны (думаем натяжной) и межэтажного перекрытия, пройдет труба ведущая к вытяжному каналу. А в кухонной зоне, навесные шкафы хочу под самый потолок и вверхней части спрятать трубу.
    У нас небольшие изменения в проекте, там где нарисованы холодильники, появится кладовка. Её наличие позволит уменьшить кол-во необходимых мне ящиков. И как следствие, верхние фасады, за которомы пойдут труба вытяжки и провода, будут нести только декоративную функцию. Как только подруга переведет в читаемый вид все мои желания я покажу, что там получилось.

Тасика , 01.10.13
    #9 + Цитировать
  10. Бина0206
    Благодарности:
    1.210

Бина0206

Живу здесь

Бина0206

Живу здесь

Благодарности:
    1.210
    Первое на что обратила внимание, это что сауна практически выходит в зал. Пусть через душевую. Там нет комнаты отдыха (либо угла отдыха), где бы можно было подсушить волосы элемантарно. выйдешь красная, с мокрыми волосами во влажном халате - в зал- кухню, а там еще вдруг гости?

Бина0206 , 01.10.13
    #10 + Цитировать
  11. Бина0206
    Благодарности:
    1.210

Бина0206

Живу здесь

Бина0206

Живу здесь

Благодарности:
    1.210
    Может ее на место " спортивной" комнаты. Нужна ли "спорт." комната. Если вы не любите готовить одна, то какими пряниками будете единомышленников спортсменов в спорт комнату заманивать.

Бина0206 , 01.10.13
    #11 + Цитировать
  12. Бина0206
    Благодарности:
    1.210

Бина0206

Живу здесь

Бина0206

Живу здесь

Благодарности:
    1.210
    А гости у вас по утрам на второй этаж подниматься чтобы умываться, на первом только микросанузел для этих целей имеется.

Бина0206 , 01.10.13
    #12 + Цитировать
  13. Тасика
    Благодарности:
    3

Тасика

Участник

Тасика

Участник

Благодарности:
    3
    ну если гостям с/у на первом этаже и в сауне крана будет мало, поднимутся. По своему опыту знаю, что мне как гостю, в том что запланирован на первом этаже удобно. я же не просто так нарисовала его. Сначало всё что есть в доме посмотрела у друзей и знакомых.

Тасика , 01.10.13
    #13 + Цитировать
  14. Тасика
    Благодарности:
    3

Тасика

Участник

Тасика

Участник

Благодарности:
    3
    И сауна (сухая) и спортивная комната для нас с мужем. Роль комнаты отдыха как раз и играет диванная зона в "кухне-гостинной". Гости если и будут пользоваться, то это такие гости, которым и красная моська и полотенце на голове не страшны.)
    Вообще на гостей мы не сильно расчитываем, наши гости это родители или самые близкие друзья.

Тасика , 01.10.13
    #14 + Цитировать
  15. Бина0206
    Благодарности:
    1.210

Бина0206

Живу здесь

Бина0206

Живу здесь

Благодарности:
    1.210
    У меня гараж по внутренним стенам имеет ширину 3,85м (при длине 9,5м) - хватает за глаза и на стеллаж вдоль стены и на спокойное открытие дверей. а вот зимний сад на втором этаже - от этого я отказалась, как подумала. что свои огромные горшки буду поднимать на верх, или мешки с почвой по весне- вот грязи-то будет и отказалась от этой затеи. Отвела для этого угол в гостиной.

Ну вы же критику приветствовали вроде... Я тоже от практики и опыта отталкиваюсь.

Бина0206 , 01.10.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также