1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Прошу помощи у специалистов и "счастливых" обладателей колодцев на плывуне

Тема в разделе "Колодцы", создана пользователем Nika_, 26.09.13.

  1. Яннык
    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    250

    Яннык

    Живу здесь

    Яннык

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.14
    Сообщения:
    357
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Москва
    @mini-kolodec, Грейфер управляется человеком а не черпается с верху и кто сказал что его применяют только на крупном песке? В таких вопросах человек должен постоянно контролировать очистку дна и постоянного выравнивания после каждого забора песка. Думаю в буровом деле тоже нужен глаз да глаз и подводных камней там еще больше.
    И как уже вам сказали ребята одного кольца будет мало! Хотите углубить на кольцо значит устанавливайте 2 ремонтных на полтора и более три кольца. Для давления и равномерного погружения лучше сразу устанавливать три кольца и выравнивать расстояние чтобы кольцо не цепляло шахту, иначе или заклинит или пойдет криво. А еще до этого нужно скрепить всю шахту учитывая нижнее кольцо иначе прийдется вам потом новый копать колодец.
    Достаньте немного песка со дна и сомните его если после этой процедуры разсыпится то это не то чего вы так боитесь. Содержание глины есть во всех песчаных колодцах и это естественно если выше песка глина.
    Ну а вашу чудо машину оскорблять не буду но вам ребята правильно сказали что песок слетит и вы не сможете пробурить. Хотя не скрою вам возможно удастся посадить немного ремонтное кольцо в песок но вычистить таким образом не получится.