1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проект теплонакопительной облицовки

Тема в разделе "Проектирование и выбор печей, каминов", создана пользователем goustrol, 24.09.13.

1. goustrol
    Благодарности:
    1

goustrol

Участник

goustrol

Участник

Благодарности:
    1
    Проект теплонакопительной облицовки
    Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста контакты кто может сделать проект и само изделие: теплонакопительную облицовку из талькохлорита либо Lila tec исходя из
    предполагаемого дизайна. Территориально МО

И попутно что для эксплуатации лучше Lila tec или талькохлорит.
    Камин будет активно использоваться в межсезонье и как резервный зимой.

goustrol , 24.09.13
    #1 + Цитировать
  2. MISHA_K
    Благодарности:
    1.194

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Живу здесь

Благодарности:
    1.194
    Проект и монтаж можете заказать здесь: info@ldymohod.by

Для разработки проекта теплонакопительного камина, кроме эскиза предпологаемого дизайна, нужно указать больше информации, топка (модель) если имеется, эскиз то, что хотелосьбы (определить стилистику) планы помещений, планы фундамента (если уже залиты) место установки дымохода (если уже установлен) и т. д. То есть как можно больше информации.

Для увеличения времени отдачи тепла, желательно внутрь теплоемкой облицовки добавить аккумулирующую массу, которая может быть в виде насадных колец на топку или каналов рядом с топкой. Это даст больший отопительный эффект по времени. Что касается материалов для облицовки, то кроме Lila Tec и талькохлорита, есть еще плиты из стандартного шамота, тяжелого литьевого шамота и т. д. Что лучше и в каком случае, нужно исходить из тех условий, так как возможности обработки, скрепления и характеристики у всех материалов разные.

Здесь можете больше узнать, какие системы бывают и какие материалы используются, кроме выше указанных для постройки теплоемких каминов. http://www.dymohod.by/informatsia/kaminy-pechi-akkumuliruschie

MISHA_K , 25.09.13
    #2 + Цитировать
  3. Минчанин
    Благодарности:
    1.065

Минчанин

печи строю

Минчанин

печи строю

Благодарности:
    1.065
    Миша, ты уж пиши правильно, не тяжелый литьевой шамот, а огнеупорный бетон с добавлением шамотной крошки. Шамотные массы не льются, они либо давятся через экструдер, либо прессуются.
    Решил на москвичах потренироваться? Верное дело, платежеспособность высокая. Ладно, ладно, извини, не буду мешать:aga:

Минчанин , 25.09.13
    #3 + Цитировать
  4. MISHA_K
    Благодарности:
    1.194

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Живу здесь

Благодарности:
    1.194
    Мля, и тут как тут, флудер. Ты производителям литого шамота, пиши подобную уйню, почему они называют свои тяжелые жаростойкие бетоны с добавлением не только шамотной крошки - "литьевымими шамотами", я тебе на пальцах в очередной раз технологию производства описывать не буду. Можешь сюда: www.ortner-cc.at. И "умничай" в своем "колхозе", ты задолбал уже меня, ты это понял? Клоун.

MISHA_K , 25.09.13
    #4 + Цитировать
  5. Минчанин
    Благодарности:
    1.065

Минчанин

печи строю

Минчанин

печи строю

Благодарности:
    1.065
    Так основа везде-огнеупорный бетон, а наполнители разные, поэтому и льется. Блесни знаниями ещё, расскажи про то, чего не делал.
    Надо тебя поправлять, а то 7 бочек арестантов расскажешь на форуме.
    Про флуд, у тебя постов в 8 раз больше, чем у меня, а пришли в 2010 году, я даже раньше. Вот выводы.

Минчанин , 25.09.13
    #5 + Цитировать

Смотрите также