1. Объявления

Памятка для раздела "Судебные решения"

Уважаемые участники форума! При ссылках на решения судов, особенно на решения судов общей юрисдикции, помните: 1. Каждое дело уникально, и даже если вы думаете, что спор был аналогичен Вашему, совсем не факт, что суд с вами согласится. 2. У нас не прецедентная система права, поэтому суды не связаны решениями, вынесенными другими, в т. ч. и вышестоящими судами, и могут принимать диаметрально противоположные решения; 3. Тем не менее, суды, как правило, действуют в рамках сложившейся практики, причем практика формируется высшими и областными судами и может заметно различаться по регионам, а также меняться со временем 4. Судьи тоже люди, и могут выносить необоснованные решения 5. Поэтому при ссылке на судебную практику желательно приводить мотивированные решения на уровне областного суда или ВС РФ. При ссылках на решения районных и областных судов желательно опираться не на единичные решения, а на обобщение практики по региону.

2. Объявления

Дорогие форумчане!

Напоминаем, что самый крутой проект за всю историю FORUMHOUSE - конкурс «ДОМ ЗА ГОД» продолжается! В конкурсе может принять участие семья из любого региона России. Выполнять задания можно в любом порядке до 31.10.2017. Следить за стройкой можно в разделе "Истории".

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Аренда бытовки на участке

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Guziev, 19.09.13.

1. Guziev
    Благодарности:
    0

Guziev

Новичок

Guziev

Новичок

Благодарности:
    0
    Аренда бытовки на участке
    Доброго времени суток! Возникла неприятная ситуация. Я купил участок на котором был вагончик. Но по документам я купил только участок, об этом меня заранее уведомили. Я попросил этот вагончик убрать со своего участка, просил несколько раз, но вагончик по прежнему на участке. Прошло уже около 2 лет. Могу ли я, как собственник земли выставить счет за аренду моей земли, раз стоит чужое строение, которое мне не принадлежит на моем участке! Спасибо за совет?

Guziev , 19.09.13
    #1 + Цитировать
  2. Cedric_1
    Благодарности:
    4.616

Cedric_1

Модератор

Cedric_1

Модератор

Благодарности:
    4.616
    А вы подписывали договор аренды?