Наша любимая дача во Псковской обл

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Светлана Я, 19.09.13.

1. Светлана Я
    Благодарности:
    76

Светлана Я

Живу здесь

Светлана Я

Живу здесь

Благодарности:
    76
    Наша любимая дача во Псковской обл
    Как лучше облагородить наш участок в 12 соток?
    Добрый день! Дорогие форумчане. Вот и настал тот час, когда и мне необходима Ваша помощь и опыт. Надеюсь на Ваши отзывы и советы, комментарии и критика тоже принимаются
    Так вот участок в 12 соток, по бокам с востока и запада соседи, спереди с севера поле-дорога,с южной стороны лес в метрах 30 от дома. Дом практически достроен и вот пока работы прекращены на осенне-зимний период хочу придумать что, а главное где посадить. На участке хочется видеть клубнику, землянику и по плану хочу грядки с ними в виде цветка на юго-зап. Стороне...?! За участком есть возможность сделать огород, там у нас картошка, морковь, лук, зелень, огурцы, помидоры и т. д. А главное хочется для деток (у меня их двое),плодовых деревьев Сливу, Яблоню, Грушу, Вишню, а также смородина, крыжовник, Березку и елочку для деток. Пожалуйста помогите расположить мне это все правильно! Я буду Вам очень признательна, а то уже голова пухнет от инфо в интернете ах да, чуть не забыла чем еще можно украсить участок, так для души...Что и где это будет красивее!
    В данный момент из всего нарисованного в программе реально существуют Дом, за ним дровник. С западной стороны гараж, детская песочница. Никаких посадок и дорожек.

Вложения:

• image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    Светлана Я , 19.09.13
    #1 Цитировать
  2. Светлана Я
    Благодарности:
    76

Светлана Я

Живу здесь

Светлана Я

Живу здесь

Благодарности:
    76
    Наш домик

Вложения:

• image.jpg
    Светлана Я , 19.09.13
    #2 Цитировать
  3. Светлана Я
    Благодарности:
    76

Светлана Я

Живу здесь

Светлана Я

Живу здесь

Благодарности:
    76
    Это Папа сделал для деток:) нос корабля решено перекрасить, по сколько белый цвет пришелся не кстати...

Вложения:

• image.jpg
    Светлана Я , 19.09.13
    #3 Цитировать
  4. Servicvas
    Благодарности:
    27

Servicvas

Участник

Servicvas

Участник

Благодарности:
    27
    А что за программка, в которой планировку делали?

Servicvas , 19.09.13
    #4 Цитировать
  5. Светлана Я
    Благодарности:
    76

Светлана Я

Живу здесь

Светлана Я

Живу здесь

Благодарности:
    76
    Это в Аpp Store нашла в iPad. Крутая программа, но говорят вроде и так скачать можно, называется planer 5d

Светлана Я , 19.09.13
    #5 Цитировать
  6. Servicvas
    Благодарности:
    27

Servicvas

Участник

Servicvas

Участник

Благодарности:
    27
    Спасибо! Интересная программка.

Servicvas , 20.09.13
    #6 Цитировать
  7. Светлана Я
    Благодарности:
    76

Светлана Я

Живу здесь

Светлана Я

Живу здесь

Благодарности:
    76
    Начну с самого начала... Иметь свой дом в деревне, заниматься участком, сажать цветы и огород... Обо всем этом мы с мужем даже и не думали. Был и есть домик родителей (мужа) в котором мы и отдыхали летними месяцами, но случайно получилось так, что брат мужа отказался от идеи иметь свой участок в этой же деревне и он удачно перешел нам (участок на тот момент был в аренде под садоводство). На участке лежали несобранные и недорубленные срубы, горбыль которые по большому счету начинали гнить и вот не имея ни особых средств, ни навыков по строительству мы начали воплощать то не зная что...
    Начало было положено соседскими мужиками, которые из горбыля, балок и старого шифера которого на участке оказалось полно соорудили нам дровник, потому как на участке было много того, что пойдет на дрова решили, что именно дровник нам нужен в первую очередь. Потом было принято решение освятить участок и так сказать с Божьей помощью мы стали строить дом-баня-гостевой дом 6*7 из валяющегося на участке сруба. Нами был выкопан фундамент на глубину метра, потом заливали его, затем появился цоколь... Практически всей деревней подняли эти огромные бревна и вот тут выяснилось, что сруб недорубленный:( соответственно потолки будут не то что низкие, а очень-очень низкие. У кого-то из местных нашли телефон древорубов, была с ними договоренность на словах, что пока мы уезжаем в город за это время они нам привозят бревна и дорубают еще 4 венца. Дали им часть денег авансом и со спокойной душой уехали в город, потому как там живут родители мужа, отдали им вторую часть денег и попросили расплатиться по окончании работ...

Прошел месяц и вот долгожданная поездка в деревню и продолжение стройки... Приехали воодушевленные, по скольку рабочие по словам родителей все сделали, но нас ждало там только разочарование:( Эти Древорубы сделали нам 2 венца и смылись прихватив с собой остаток денег, добрые родители почему-то за нас решили, что нам и этого хватит!(со словами "А зачем Вам высокие потолки! в деревне., родители обиделись на нас и ушли, а мы остались и стали звонить рабочим, но... Никто не снимал трубку ни в этот день, ни на следующий, ни через неделю... Так никого и не найдя, было принято решение ставить то, что есть и заводить под крышу, потому как скоро осень...

Светлана Я , 21.09.13
    #7 Цитировать
  8. Светлана Я
    Благодарности:
    76

Светлана Я

Живу здесь

Светлана Я

Живу здесь

Благодарности:
    76
    За осенне-зимний период мы подсчитали сколько вложено денег в наш временный дом, впоследствии баня и гостевой домик, увидели, что дом получился совсем не маленький и решили, что это и будет наш Дом, а баню будем строить потом и отдельно.
    Началась весна. К лету уж очень хотелось заехать вместе с ребенком в свой дом, поэтому ударными темпами закипела работа в доме: поставили окна, положили пол, сделали потолки, выстроены перегородки, сложена печь. В итоге мы получили большую комнату 18м, кухню 12м и детскую 6м... Внутри большой комнаты решили оставить стены бревнами (прошли по ним рубанком),но еще шкурить надо...и покрыть лаком. На кухне стены обшиты вагонкой, в детской МДФ панелями... На полах в комнате и кухне линолеум, в детской ковролин.

Светлана Я , 21.09.13
    #8 Цитировать
  9. Светлана Я
    Благодарности:
    76

Светлана Я

Живу здесь

Светлана Я

Живу здесь

Благодарности:
    76
    За лето муж пристроил к дому терассу а углу участка гараж с сараем для инструментов и всего остального... И прожив в своем доме все лето я неожиданно для себя (городская с головы до пят и после лета проведенного в доме родителей до прстройки своего дома я, с удовольствием возвращались к цивилизации) поняла, что я никуда не хочу уезжать, а хочу быть тут...Придумывать,организовывать,облагораживать и строить (тяжелый труд меня не смущает, особенно если это для семьи). Тогда я впервые уезжала со слезами на глазах и с нетерпением ждала следующей поездки... Ждать пришлось долго...целых 4 месяца...И вот предложение мужа: провести Новый год и Рождество у себя дома. я стояла с сумками в дверях квартиры уже через 15 минут:)

Светлана Я , 21.09.13
    #9 Цитировать
  10. Светлана Я
    Благодарности:
    76

Светлана Я

Живу здесь

Светлана Я

Живу здесь

Благодарности:
    76
    Какая же это красота увидеть Свое Родное до боли Любимое райское место под белоснежным покрывалом снега. И эта красная крыша покрытая переливающимися снежинками...Ляпота. В доме тепло, уютно, в печке стрекочут дровишки, дом наполнен ароматом дерева... И горячий чай со своей чистейшей и свежей водой...Вообщем моя любовь продолжала расти такими темпами, что мне иногда казалось, что дачу я люблю больше, чем мужа;)

Мы чудесно встретили и провели новогодние праздники со своими друзьями (они также из Питера и строятся недалеко от нашего участка). С салютом, украшенными елочками, снеговиками, шампанским и шашлыками...

Светлана Я , 21.09.13
    #10 Цитировать
  11. Светлана Я
    Благодарности:
    76

Светлана Я

Живу здесь

Светлана Я

Живу здесь

Благодарности:
    76
    В нашей деревне под названием Жаборы иногда происходят чудеса. Также произошло и тогда в январе...на Рождество. Счастливыми обладательницами карапузов в животике стала Я и еще двое прекрасных девочек:) Во время беременности мне в голову пришла мысль (или сыночек из пуза подсказал),что нужно расширять просторы дома, т. к скоро появится еще малыш. Время шло, моя беременность протекала с осложнениями и поэтому дом в течении года простоял одиноко так и не дождавшись нас:(

Светлана Я , 21.09.13
    #11 Цитировать
  12. Светлана Я
    Благодарности:
    76

Светлана Я

Живу здесь

Светлана Я

Живу здесь

Благодарности:
    76
    И вот в сентябре 2012 на свет появился второй сынок и назвали мы его Артемий

Вложения:

• image.jpg
    Светлана Я , 21.09.13
    #12 Цитировать
  13. Светлана Я
    Благодарности:
    76

Светлана Я

Живу здесь

Светлана Я

Живу здесь

Благодарности:
    76
    А вот кстати старший сыночек. Благодаря ему мы решились на строительство дома:) Величать его Никитка

Вложения:

• image.jpg
    Светлана Я , 21.09.13
    #13 Цитировать
  14. Светлана Я
    Благодарности:
    76

Светлана Я

Живу здесь

Светлана Я

Живу здесь

Благодарности:
    76
    И вот после рождения ребенка мы вновь стали готовиться к продолжению строительства... Готовились мы так 8 месяцев... Приехать смогли только этим летом, но за то с хорошо продуманным планом действий и подкопленными средствами. За то время пока мы были в городе на участок был заказан и доставлен газобетон. И вот муж с племянником перешли к решительным действиям

Вот так с шутками, дружно и весело мои Умницы возвели пристройку и начинали крышу

Вложения:

• image.jpg
    Светлана Я , 21.09.13
    #14 Цитировать
  15. Светлана Я
    Благодарности:
    76

Светлана Я

Живу здесь

Светлана Я

Живу здесь

Благодарности: