1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вентиляция на подобие "альпийской форточки"

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем YDenis, 15.09.13.

1. YDenis
    Благодарности:
    22

YDenis

Живу здесь

YDenis

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Вентиляция на подобие "альпийской форточки"
    Здравствуйте.
    Прошу совета. Одноэтажный брусовый небольшой дом. Из подпола (высота от метра до 20 см.) вывожу 110 трубу от канализации на крышу - вытяжка. Так пол одинарный и не герметичный то воздух в подпол будет поступать из жилых помещений (на зиму продухи в фундаменте закрыты). Окна пластик. Для доступа свежего воздуха сделал 50 мм. отверстия в стене в 20-30 см. от уровня пола рядом с батареями - по одному-два на каждую комнату (40 квадратов жилой, 3 комнаты + кухня). Планирую их оставить открытыми (или частично открытыми, по факту буду смотреть) круглый год. По типу вентиляции "альпийской форточки".
    Но сейчас начало подмораживать и замечаю, что в районе этих отверстий пол холодный. А зимой вообще будет ледяной. Смотрел инет и увидел, что подобные отверстия делают на уровне верхней части окна.
    Вопрос: переносить отверстия?

Спасибо

YDenis , 15.09.13
    #1 + Цитировать
  2. yuriator
    Благодарности:
    346

yuriator

Живу здесь

yuriator

Живу здесь

Благодарности:
    346
    Если имеете ввиду приточный клапан - то они устанавливаются в верхней части рамы окна. Я себе в квартире установил - доволен. Но насчет установки в загородном доме я бы задумался. Тем более дом у вас деревянный.

yuriator , 16.09.13
    #2 + Цитировать

Смотрите также