1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проблема с крышей в гараже

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем Robson, 14.09.13.

1. Robson
    Благодарности:
    2

Robson

Участник

Robson

Участник

Благодарности:
    2
    Проблема с крышей в гараже
    Добрый вечер, форумчане!
    Несколько дней назад мне покрыли крышу на гараж. Гараж из пеноблоков, не отапливаемый. Крышу сделали деревянную. Стропила, обрешётка, ОСП фанера и битумная черепица. Несколько дней крыша простояла под дождём, не покрытая черепицей (ОСП фанера была не закрыта от дождя), а когда дожди прекратились, дали фанере 2 дня просохнуть и стали покрывать битумной черепицей. Через несколько дней, с обратной стороны фанеры (изнутри гаража), в некоторых местах заметили пятна чёрной плесени. Суть вопроса такова: как можно убрать эту плесень и можно ли вообще это сделать, или обязательно нужно менять эти листы? А это, должно быть, так хлопотно и накладно. В гараже ещё нет ворот и окон и как назло, стоит дождливая погода. Может быть постараться просушить и чем-то обработать?
    Вообщем, буду благодарен любым советам.

Robson , 14.09.13
    #1 + Цитировать
  2. Robson
    Благодарности:
    2

Robson

Участник

Robson

Участник

Благодарности:
    2
    Интересно получается, как только я задаю вопрос, так никто не может на него ответить. Уже не в первый раз. Видимо, все вопросы у меня повышенной сложности!

Robson , 15.09.13
    #2 + Цитировать
  3. Flagreg
    Благодарности:
    1

Flagreg

Участник

Flagreg

Участник

Благодарности:
    1
    Не знаю как про фанеру, а черная плесень вроде как убирается после высыхания древесины, или сама, или есть такие "отбеливатели для древесины", я как то пробовал, работает, пахнет хлоркой, но черноту выводит, только кисть должна быть не натуральная иначе растворяется в этом отбеливателе :)

Flagreg , 24.09.13
    #3 + Цитировать