1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 1

Стройки по Велоксу в 2014 году

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем fox 77, 13.09.13.

1. fox 77
    Благодарности:
    27

fox 77

Живу здесь

fox 77

Живу здесь

Благодарности:
    27
    Стройки по Велоксу в 2014 году
    Всем доброго времени суток!
    Приглашаю всех кто задумал строится по Велокс.
    Почему Велокс? Для меня потому что: дешево, быстро и тепло. Последнее особо важно, так как газ у меня вряд ли когда то будет.
    Создаю тему для:
    - получения советов, наставлений, конструктивной критики и т. д.;
    - сбора всех «выбравших» Велокс на 2014 год в одну тему;
    - сбора всех бригад строителей готовых работать в сезон 2014;
    - предлагаю совместную закупку, с целью получения скидок и снижения транспортных расходов;
    - обмен проверенными контактами контор по стройматериалам приближенных к Велокс.
    - получения прочих навыков, выгод и других радостей при строительстве.
    Изложу первые свои мысли и подсчеты (приблизительные, для реализации моих хотелок):
    Объект: Периметр здания 44 метра, высота 8 метров (16 поясов по 0,5 метра), два монолитных перекрытия по 105 м2, внутренняя несущая стенка 10 метров длинны х на 16 поясов.
    Исходя из этого требуется (без учета окон, дверей лестниц,):
    1. Холодная внутренняя плита VELOX WS-35 – 512 шт. х 300 руб. = 153,6 т. р.
    2. Теплая уличная плита VELOX WS EPS 235 (по теплее) – 352 шт. х 1000 руб. = 352 т. р.
    3. Плиты перекрытий VELOX WSK 170 – 210 шт. х 900 руб. = 189 т. р.
    4. Стяжки двусторонние 3700 шт. х 17 руб. = 62,9 т. р.
    5. Бетон в стены 65 м3 х 3700 руб = 240,5 т. р.
    6. Бетон перекрытий 16 м3 х 3700 руб. = 59,2 т. р.
    7. Арматуру пока не считаю (неизвестна схема армирования).
    Итого по хотелкам: 757,5 т. р. – Велокс (135 м3 – объем груза, 31,4 тонн - вес груза).
    Если фура из Питера стоит 30 т. р. (их видимо нужно три!), то условно за 850 тыр., Велокс уже у меня на даче…, бетон тоже на даче за 300 т. р.

Сразу просится экономия на:
    - фурах – покупать только холодную плитку, пенопласт покупать в Москве и клеить самому.
    - стяжках – тут по круче (как в съемной опалубке) стягиваем шпильками м8, по три шпильки на один метр, то на весь этаж 973 шпильки. Если покупать длинной по 2 метра по 65 рублей, выходит 16 т. р. + 3 т. р. на гайки с шайбами. Сюда же добавляем 4,5 т. р. на пластиковую водопроводную трубу, нарезанную по 15 см. (для вставки между опалубками).По периметру стен вертикально на ребро ставим трех метровые прямоугольные трубы (60х30х2,0) 324 шт. на сумму 90 т. р.
    Получается полноценная, качественная опалубка, в которую совсем не «СЫКОТНО» заливать и вибрировать всю высоту этажа вместе с перекрытием всего за 113,5 т. р., из которых всего 4,5 т. р. замуровывается в стену (пластиковые трубки), а с помощью остального отливается еще два этажа. И только после этого весь этот металл пойдет на каркасы для лестниц, террасок и в конце концов на столбы для забора, ворота и т. д.
    Из этого экономим время, нервы и бетононасосы. Уходим от мостиков холода и ржавых пятен (имею в виду стяжки). Кто не хочет заборов и веранд, с удовольствием куплю у него эти трубы, если они дешевле % на 25-30 от нового.
    - Перекрытия: если лить не в Велокс а в профиль Н75-0,9 по 315 руб. х 250 метров и 15 см. толщины, профиль стоит 79 т. р. + 27 м3 бетона по 3700.
    Итого: 180 тыр. Против 250 тыс. р. Перекрытий по Велоксу (оба без учета арматуры). Одно но, профиль необходимо подшивать, а Велокс только штукатурить.

Вот собственно первые мысли, как сэкономить не в ущерб качеству (технологии).

По поводу стандартных стяжек (мостков холода),либо они слишком мизерны, либо как инженеры «европейские» не додумались сделать стяжки по принципу срывных болтов. После высыхания бетона, поворачиваешь, по часовой или против, плоскогубцами стяжку и она обламывается возле бетона. Хотя наверное не додумались, так как предлагают срезать болгаркой. Ну ка отсыпьте мне 350 плит за идею ;).

И первый вопрос: как более технологично и дешево и железо-бетонно клеить утеплитель к плитам?

С уважением,

fox 77 , 13.09.13
    #1 + Цитировать
  2. Tagan1
    Благодарности:
    1.238

Tagan1

Реальный строитель

Tagan1

Реальный строитель

Благодарности:
    1.238
    Позволю себе высказаться:
    1- 8 шпилек для стяжки опалубки маловато- проверено неоднократо на личном опыте.
    2-Вы замучитесь выставлять опалубку по описанной выше технологии (куча отверстий сверлить придётся, вертикальности стенок без стандартных стяжек добиться трудновато) Получится дольше, чем у Велоксов. Именно из-за стандартных стяжек и достигается высокая скорость сборки опалубки по их технологии. так как стенки опалубки строго параллельны друг-другу и образуют вертикаль к основанию автоматически. Плюс придётся запенить СОТНИ получившихся после шпилек отверстий- куча времени и немного денег. Да и шпильки после отрезания потребуют токарной обработки- снова немного денег. Ради копеечной экономии на заводских стяжках, мне кажется, себе жизнь усложнять не стоит.
    3-Вы твёрдо уверены, что силы " прилипания" плит к бетону будет достаточно если удалить или не использовать заводские стяжки! Тем более, что некоторые использую для внешнего облагораживания своих домов различные виды навесных фасадов (типа керамогранита, например).
    4- почему при расчётах Вы используете такую высокую цену за куб бетона, обычно цена бетона намного ниже.
    5- приклеить пенопласт довольно легко и недорого можно с помощью ЦЕЛОЙ КУЧИ различных сухих клевых смесей или балонных клеевых составов на пистолет. Можно даже простую монтажную пену использовать
    6-не понятно зачем Вам использовать профильные трубы на углах здания.
    7- если верны указанные Вами тоннаж и объём вывоза-хватит двух фур.
    Я давно профессионально занимаюсь строительством вообще, и пенобетонным монолитом в частности, и уж поверьте, в опалубке кое что смыслю. На последок, позволю себе дать Вам добрый совет практика- лучшем выполняйте рекомендации производителя, раз решили использовать его технологию. Альбомы технических решений не с потолка берутся, обычно они разрабатываются специалистами и корректируются после проверки на практике. А проводить натурные испытания за свои же деньги на своём же доме- лучше не надо- Цена ошибки слишком высока. :hello:

Tagan1 , 14.09.13
    #2 + Цитировать
  3. fox 77
    Благодарности:
    27

fox 77

Живу здесь

fox 77

Живу здесь

Благодарности:
    27
    Спасибо большое что откликнулись!
    Как раз и открывал тему что бы мне и другим "сам себе прораб"-ам указывали на ошибки и заблуждения.
    1- шпилек я писал 3-три на метр (производитель рекомендует 4 на метр).
    2- сверлить ничего не нужно, шпилька находится между плит.
    3- в чем и как изменится сила прилипания бетона к пенопласту от стяжек?
    4- цена за бетон первая попавшаяся в нете по Москве.
    5- клеить нужно быстро, дешево и не хуже чем у завода...
    6- трубы использовать не на углах, а вертикально через 33 см (три на метр). почему и убежден, что три трубы лучше чем четыре стяжки.
    7- если фур хватит две то это нужно уточнить цены на пенопласт, может не имеет смысла клеить самому.

А какие на сегодняшний день цены на бетон?
    Что скажете по перекрытиям по профилю?
    В том числе по армированию...?

С уважением

fox 77 , 14.09.13
    #3 + Цитировать
  4. Tagan1
    Благодарности:
    1.238

Tagan1

Реальный строитель

Tagan1

Реальный строитель

Благодарности:
    1.238
    3- заводские проволочные скобы остаются навсегда-и не дают плитам оторваться.
    4- цена зависит от марки и балансирует примерно в районе 2500 руб
    несмотря на п 1; 2 и 6- опалубка всё- равно получается сложной и довольно хлипкой для заливки высотой сразу в один этаж, с помощью бетоннасоса.
    По перекрытию: его, конечно нужно считать, но на вскидку кажется, что 15 см может оказаться недостаточно. Настойчиво рекомендую по схеме армирования обращаться к специалистам (можно не через кассу, а частным порядком- так дешевле будет). Перекрытия по профнастилу довольно часто применяются и позволяют отказаться от применения сложной опалубки.

Tagan1 , 14.09.13
    #4 + Цитировать
  5. fox 77
    Благодарности:
    27

fox 77

Живу здесь

fox 77

Живу здесь

Благодарности:
    27
    Ну в общем то да стяжки производитель предлагает спиливать только изнутри, - смысл вкурил, и не спорю.
    Цену на бетон перепроверил - с доставкой миксером 3700 по Москве (прям преступный сговор).
    По поводу 1,2,6 производитель велокса говорит: первый пояс заливается отдельно, а остальные до верха вместе с перекрытием (при предусмотренных стяжках).
    Мне казалось пересчитывают стены и фундаменты, в зависимости от грунта и этажности, а перекрытия стандартны (в условиях пролетов до 5-6 метров).

С уважением

fox 77 , 14.09.13
    #5 + Цитировать
  6. fox 77
    Благодарности:
    27

fox 77

Живу здесь

fox 77

Живу здесь

Благодарности:
    27
    Люди добрые, подскажите, какие характеристики у Велоксового пенопласта. Какой выбирать у стороннего производителя?

С уважением.

fox 77 , 16.09.13
    #6 + Цитировать
  7. Tagan1
    Благодарности:
    1.238

Tagan1

Реальный строитель

Tagan1

Реальный строитель

Благодарности:
    1.238
    Купите простой пенопласт 25 или лучше 35 плотности.

Tagan1 , 16.09.13
    #7 + Цитировать
  8. fox 77
    Благодарности:
    27

fox 77

Живу здесь

fox 77

Живу здесь

Благодарности:
    27
    Я как раз по этому и спрашиваю, так как только двадцать пятый есть 25, 25Ф Лайт, 25Ф. По цене они (по первому же сайту) от 1700 до 2100, 35-й тоже имеет разбег до 2700р.
    А какой именно нужен, что бы не терять в качестве?
    И еще вопрос, чем руководствуется производитель Велокс в цене на теплые 235-е плиты в 1000рэ., если 35-я плита 300р. + 35 пенопласт по 2400 м3, то плита выходит 780р? Только на своем объеме, я готов помудохаться за 77500 рэ. с цементным молочком + объем в фуре.

Все эти вопросы актуальны только без потери в качестве.

С уважением

fox 77 , 16.09.13
    #8 + Цитировать
  9. Tagan1
    Благодарности:
    1.238

Tagan1

Реальный строитель

Tagan1

Реальный строитель

Благодарности:
    1.238
    Это нормальная норма прибыли, некоторые вообще 100% накручивают. Плюс отход на обрезки, да и точности реза у Вас может не получится нормальной. Берите 25 ф- если я не ошибаюсь, такой специально для фасадов предназначен. Плюс плиты можно купить Волгодонского комбината, они немного дешевле, но геометрия у них гуляет немного, хотя, если Вы решили строить без Велоксовских стяжек- точность размеров по толщине вам не принципиальна.

Tagan1 , 16.09.13
    #9 + Цитировать
  10. fox 77
    Благодарности:
    27

fox 77

Живу здесь

fox 77

Живу здесь

Благодарности:
    27
    Да нет же я понятливый, я не хочу плиты потом еще грибками укреплять. уж лучше стяжки заводские.
    По поводу пенопласта спасибо, буду смотреть.

Если бы кто нибудь пригласил на стройку поглазеть?.. Навязчивым не буду, много времени не отниму.

С уважением

fox 77 , 16.09.13
    #10 + Цитировать
  11. Mmozzg112
    Благодарности:
    550

Mmozzg112

Живу здесь

Mmozzg112

Живу здесь

Благодарности:
    550
    Fox 77,
    Собираюсь строить в следующем сезоне. Пока вроде остановился на велоксе.
    В плане проекта выбрал вот такой - http://www.gservis.cz/projekty-rodinnych-domu/ideal.html
    С небольшими доделками под вентиляцию
    Предварительно списался с конторой www.velox-build.ru, которая тут, я так понимаю, небезызвесна
    Ориентировочно прикинули в 3 млн.

А вы сами будете строить, или искать бригады? Подобрали уже кого-то?

Mmozzg112 , 17.09.13
    #11 + Цитировать
  12. Tagan1
    Благодарности:
    1.238

Tagan1

Реальный строитель

Tagan1

Реальный строитель

Благодарности:
    1.238
    Mmozzg112, - какую наружную отделку будете применять- поделитесь.

Tagan1 , 17.09.13
    #12 + Цитировать
  13. Mmozzg112
    Благодарности:
    550

Mmozzg112

Живу здесь

Mmozzg112

Живу здесь

Благодарности:
    550
    Tagan1, Честно, еще не думал
    и что-то пока не думается. Я так понимаю эти дома могут годами стоять без отделки, пока предполагаю, что построю, тогда и буду думать

Mmozzg112 , 17.09.13
    #13 + Цитировать
  14. Tagan1
    Благодарности:
    1.238

Tagan1

Реальный строитель

Tagan1

Реальный строитель

Благодарности:
    1.238
    То есть 3млн без внешней отделки- НЕ МНОГОВАТО ЛИ!

Tagan1 , 17.09.13
    #14 + Цитировать
  15. Mmozzg112
    Благодарности:
    550

Mmozzg112

Живу здесь

Mmozzg112

Живу здесь

Благодарности:
    550
    Фундамент (мелкозагубленный плитный), цоколь, коробка, монолитное перекрытие, монолитные лестницы, крыша, кровля, утепление крыши - вот что входит в ценник
    По поводу много-немного, не знаю, оценку не делали. По крайней мере, если сравнивать с ценниками, которые дают различные строительные сайты, ценник вроде вменяемый. Но я не очень сильно ориентируюсь в рынке.
    Вы считаете, что ценник высокий? Можете пояснить? Буду очень благодарен. Одно условие - я хочу делать, что бы от меня требовалось по минимуму, максимум регулярное посещение стройки для контроля статуса работ.

Mmozzg112 , 17.09.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также: