1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Коробка - Ваши мнения

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем СергейНик, 08.11.08.

1. СергейНик
    Благодарности:
    12

СергейНик

Участник

СергейНик

Участник

Благодарности:
    12
    Это газосиликатные блоки.
    "Изготавливают газосиликатные блоки из пористого бетона автоклавного твердения, получаемого из смеси извести с кремнеземистыми добавками. При одинаковой плотности с пенобетоном газосиликатные блоки более прочные на сжатие. Поэтому для возведения несущих стен газосиликатные блоки предпочтительнее".
    Хотя одна хрень

2. Stariy
    Благодарности:
    540

Stariy

Живу здесь

Stariy

Живу здесь

Благодарности:
    540
    Почему полопалась, из-за проемов?
    Кстати, если сделать из блоков хебель толщиной 40 см, снаружи штукатурка, или краска, или "шуба", снутри шпатлевка, пошлифовать и обои или краска, то нормально ли будет по теплу, или же надо утеплять дополнительно?

3. beutiflet
    Благодарности:
    10.064

beutiflet

элитный пролетарий

beutiflet

элитный пролетарий

Благодарности:
    10.064
    Кстати еще про утепение
    помимо толстых швов и голимого кирпича над блоками в тех самых злощастных проемах стоят металические уголки сваренные прутками друг с другом
    Вот где тепловая мина замедленного действия !!
    При попытке так или иначе согреть помещение от воды ,конденсирующейся на этих уголках спасения не будет никакого

4. zidane33
    Благодарности:
    283

zidane33

Уж и не знаю:)

zidane33

Благодарности:
    283
    Спасибо.
    Неаккуратные толстые швы в кладке - это не только сложности в оштукатуривании, а дополнительные мостики холода (при чем много у вас их очень много). Да и при виде такой кладки начинаешь задумываться не только о квалификации рабочих, а и о прочности и жизнеспособности всего дома.

Это сейчас не для ПМЖ, а потом.сами же пишите про пенсию:) А так в принципе для летнего дома, конечно же, утеплитель не обязателен.

Ошибаетесь:) Блоки 250*300, лежат плашмя+утеплитель.

Хочу поддержать мнение ранее озвученное. Позовите грамотного консультанта.Пусть он переговорит с Вашим прорабом на их языке, а также проанализирует конструктив дома комплексно (ведь мы ещё вашего фундамента не видели) и даст свое заключение.

5. СергейНик
    Благодарности:
    12

СергейНик

Участник

СергейНик

Участник

Благодарности:
    12
    Постараюсь найти независимого консультанта.

6. zidane33
    Благодарности:
    283

zidane33

zidane33

Благодарности:
    283
    Это правильное решение.
    По поводу фото фундамента.
    Я так понимаю, у вас плита по ней цоколь в кирпиче с уложенными на него плитами. Так? Всё что увидела - это куча арматуры:) На фото не видно ни как она уложена в плиту, ни толщина плиты, ни есть ли под плитой подготовка. Ещё заметила, что гидроизоляция обрывается на срезе цоколь-плита, цоколь-пол первого этажа .это не правильно...или это фото промежуточного этапа?

7. СергейНик
    Благодарности:
    12

СергейНик

Участник

СергейНик

Участник

Благодарности:
    12
    Это все фоты, больше нет, к сожалению.

Меня вот какой вопрос интересует: привезу консультанта, он укажет на нарушения, а дальше что ? ломать дом ? это реально ?

8. zidane33
    Благодарности:
    283

zidane33

zidane33

Благодарности:
    283
    Ломать никто и не будет.
    Во-первых, консультант (лицензированный) даст вам заключение по вашей стройке. В нем будет описаны рекомендации или требования (при необходимости) на дополнительные работы по усилению конструкции, переделки каких-либо узлов и т.д. На этом основании Вы сможете сделать всё это за счет фирмы, с которой у Вас договор. Возможно, что до этого и не дойдет... Возможно консультант сможет убедить прораба переделать/доделать не доводя до сведения его руководства.
    А у Вас есть проект по конструктивной части дома?

9. СергейНик
    Благодарности:
    12

СергейНик

Участник

СергейНик

Участник

Благодарности:
    12
    Проект состоит из частей : Архитектурно-строительные чертежи ниже отм. 0.000.Фундаменты, Архитектурно-строительные решения, Аархитектурно- строительные чертежи выше отм. 0.000.

Арина, и все-таки у Вас не так

https://foto.radikal.ru/f.aspx?i=0b58d5dc58d04e5c87330773c1baf993

10. Алёнааа
    Благодарности:
    7

Алёнааа

Строительница :)

Алёнааа

Строительница :)

Благодарности:
    7
    тогда в коттедже толжны быть как минимум две стены совсем без окон, так что ли?

мне тоже интересно, почему вы решили проконтролировать качество уже после того, как дом построился? или вы вообще на стройке не были во время строительства?

11. шериф
    Благодарности:
    301

шериф

Живу здесь

шериф

Живу здесь

Благодарности:
    301
    Сосед нанял молдован забор делать, попросил меня подключить сварочный аппарат к сети, я спросил у молдован а сваркой занимались, нет говорят ,в процессе научимся.Я соседу звоню мол ты что это не работники а он в ответ я плачу должны сделать как положено, они ему и наделали как не положено. Выгнал взял других и процесс повторился, прогнал и этих нанял фирму они положили утеплитель потом дожди а они его закрыли и привет.

Дважды платит скупой и тот кто не контролирует.

12. СергейНик
    Благодарности:
    12

СергейНик

Участник

СергейНик

Участник

Благодарности:
    12
    А как, интересно, вы определили, что не контролирую ? :) По фотам ? :) Ну, да ладно, хоть в этом рассмешили, не обижайтесь
    Я заключил договор со строительной фирмой, а не с отдельными гастробайтерами.

13. bgancov
    Благодарности:
    78

bgancov

рыбак

bgancov

рыбак

Благодарности:
    78
    Вы просили мнения:
    1. Халтура в укладке стен видна невооружонным глазом! Такой (тяп ляп извените) не видел. (Извините) Возможные последствия:будет холодно (швы толстые - получаются сплошные мосты холода),
    Не увидел есть ли вент зазор между лицевым кирп. и газобетоном?
    важный момент - в форуме про енто много написано.
    Ваше R т.о. будет далеко от Ro.
    Советую поставить печьку помощьнее
    2. Жесткость конструкции и равномерное распределение нагрузок под сомнением, армопояса нет или я не увидел.
    Арматура в стены зашита? особенно возле окон последний ряд??или просто сетку сверху кинули??
    Советую нанять хоть студента строителя - пусть перерасчет нагрузок сделает по факту. Для успокоения и бютжетно и нервы в порядке.
    Ок. продолжу завтра.

ps какая отделка внутри будет?

14. шериф
    Благодарности:
    301

шериф

Живу здесь

шериф

Живу здесь

Благодарности:
    301
    Контроль предусматривает знание темы. Если бы мне фирма положила плиты на уголок я её по судам затаскал бы и заставил бы всё переделать.
    В выходные постараюсь сьездить на дачу и посмотрите ,что такое пенобетон. Если бы я знал что это такое Г... не в коем случае из него не строил, просто не хватило деревянных блокой.

Проведите эксперимент бросьте пеноблок и увидете что с ним будет, разлетится.

15. zidane33
    Благодарности:
    283

zidane33

zidane33

Благодарности:
    283
    И в них именно такое решение по стенам и перемычкам? Поищите в них разрезы по стене (глухой и с проемами). Гляньте что там изображено?

И так и не так...Это фото с мансардного (второго) этажа:)
    На первом - 300+50утеплителя; на втором - 250мм+100утеплителя...у нас всё немного хитро:)