1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подбор каминной топки, печи-камина под существующий дымоход 140*180

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Novosibirsk499, 10.09.13.

1. Novosibirsk499
    Благодарности:
    4

Novosibirsk499

Новичок

Novosibirsk499

Новичок

Благодарности:
    4
    Подбор каминной топки, печи-камина под существующий дымоход 140*180
    Добрый день. уважаемые форумчане! Прошу помощи в подборе оборудования под существующий дымоход 140мм*180мм в кирпичной стене, высота 9 метров (5 из них в отапливаемых помещениях, далее чердак 2,5 и улица 1,5). В результате хотелось бы: а) видеть живой огонь, б) иметь полное отсутствие копоти на потолке комнаты 34м2. в которой я его планирую разместить. В отоплении необходимости нет, функция данного устройства - декоративная. Назначение помещения "гостинная", т. е. камин (печь-камин) необязательно должен быть центром внимания, скорее, частью интерьера. Подвод воздуха с улицы не планирую. Чуть не забыл про бюджет. В местном магазине продавец предложил вот такой вариант: Schmid Lina 6745 за 2500 евро, мотивируя тем, что большой чугунный дымосборник данной модели исключает выход дыма наружу, а двойное стекло уменьшит накопление сажи на стекле дверки. Моих познаний в данном вопросе хватило только на оценку цифры 2500 - не самое плохое начало (когда выбирал ванну, стартовал гораздо хуже).
    Вопрос первый. При таких входных данных что смотреть, каминные топки, или подходят только печи-камины, или такой дымоход для "живого" огня мал, и мой удел - электрокамин.
    Вопрос второй. На какие конструктивные особенности при выборе устройств нужно обращать внимание, чтобы подобрать его под мои хотелки и мой дымоход, т. е., что в нём должно быть обязательно, а, что желательно.

2. vova230
    Благодарности:
    815

vova230

Живу здесь

vova230

Живу здесь

Благодарности:
    815
    Можно найти и дешевле. Если функция отопления вторична, то посмотрите и отечественного производителя. Да и у немцев есть топки с таким размером стекла, но несколько дешевле.

Смотрите также: