1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой ревизионный колодец подойдет?

Тема в разделе "Канализация, дренаж", создана пользователем Kaydera, 10.09.13.

1. Kaydera
    Благодарности:
    266

Kaydera

Живу здесь

Kaydera

Живу здесь

Благодарности:
    266
    Какой ревизионный колодец подойдет?
    Доброго дня. Планирую сооружать трассу канализации. Исходные данные:
    - длинна трассы 27-28 метров без поворотов,
    - врезка в поселковую канализацию.
    - начало трассы на глубине 55-60 см. И с учетом уклона 2 см/1м врезаемся на 90-100 см.
    - к трассе от дома планируется два вывода: один с кухни д50 и один с с/у д110.
    Запланировал смотровой колодец (если же он здесь нужен) по СНИПу вроде на 35 метров один. и вот не знаю где удобнее его разместить. Планировал на пересечении труб из с/у с магистралей, так как на перспективу возможно придется еще одну 110 трубу подсоединять
    Ну собственно и вопросы:
    1. из чего делать смотровой колодец, так как глубина не большая (около 80 см), то не выпрет ли одно бетонное кольцо? или же делать из дренажной трубы д300-д400.
    2. Делать ли мне открытый или закрытый лоток внутри колодца.
    Информации пересмотрел много, вот и не могу составить для себя картинку колодца. Дайте пожалуйста советы.

Вложения:

Kaydera , 10.09.13
    #1 + Цитировать
  2. Kaydera
    Благодарности:
    266

Kaydera

Живу здесь

Kaydera

Живу здесь

Благодарности:
    266
    Изучая информацию, пришел к выводу обойтись без смотровых колодцев, а просто вывести на уровень грунта 110 трубы под углом 110 гр. на расстоянии примерно по 9-10 метров (соответственно перед каждой врезкой в основную магистраль). Основывался на следующем:
    1. поворотов у магистрали нет, врезку горизонтальную делаю под углом 45 гр. (там все прекрасно проскочит), если же будет засор, то можно будет прочистить из вышеописанного.
    2. глубина залегания самой магистрали по тех. причинам от 50см до 90 см на 28м. соответственно, делать смотровой колодец с открытым лотком не имеет смысла, так как зимой все то, что будет выскакивать из лотка, просто напросто замерзнет и образует ком не понятно чего.
    3. И опять же, из-за неглубокой глубины залегания магистрали, она достаточна ремонтно-пригодна.
    Поправите меня если я не прав по вопросу отсутствия смотрового колодца.

Kaydera , 12.09.13
    #2 + Цитировать
  3. Kaydera
    Благодарности:
    266

Kaydera

Живу здесь

Kaydera

Живу здесь

Благодарности:
    266
    Смотровой колодец в итоге решил не делать из-за малой глубины пролегания трассы.
    Но вот есть еще один вопрос: В доме предполагаются 4 слива в канализацию (кухня 50д., прачечная 50д., с/у, 110 д., кательная 50д.) По проекту все эти точки слива располагаются вдоль 16 м. задней стены дома, за которой снаружи, на расстоянии 2м., и пойдет вдоль стены прямая 25 м. трасса канализации. Вот и возникает вопрос: Можно ли каждый вывод отдельно вывести (врезать) в общую трассу, что бы не собирать разводку внутри дома (не дырявить стены). Или же в данном варианты есть свои сложности? Подскажите правильно ли я мыслю? Спасибо.

Kaydera , 26.09.13
    #3 + Цитировать
  4. Kaydera
    Благодарности:
    266

Kaydera

Живу здесь

Kaydera

Живу здесь

Благодарности:
    266
    Так можно ли делать 4 выхода из дома?